Как вы относитесь к сыроедению?

#1
Суть сыроедения состоит в том,что надо кушать продукты,которые не требуют термической обработки,т.е. овощи,фрукты,ягоды.А значит исключить мясо и мучные продукты.Как вы думаете полезно ли такое питание и смогли бы вы так кушать?
 
#2
Я бы сказала, что я не понимаю такого питания. Очень люблю фрукты и овощи, но не смогла бы питаться только ими. Да и не думаю, что постоянное употребление сырых продуктов нормально перенесет мой желудок
 
#3
По-моему сыроедение в наше время, особенно в условиях города это большой риск здоровью. Я еще пойму если продукты экологически чистые, соответственно для злоровья не вредные, а в идеале даже полезные. Но ведь в магазинах фрукты-овощи продаются неизвестного происхождения. Особенно зимой, весной. На балконе кроме укропа с петрушкой врядли что вырастишь.
 
#4
Да простят меня все поклонники такого питания, но мне кажется, для того, чтобы так жить, надо поссориться с собственной головой. Еще могу понять вегетарианство, хоть оно для меня лично тоже не вариант, но сыроедение - это просто издевательство над собой
 
#5
Мне кажется что сыроедение, это прямая дорога испортить себе желудок! Я сама по нескольку дней периодически кушаю только фрукты и овощи что бы похудеть, что говорить, в организме после этого такая легкость.. Но вот постоянно так питаться, я бы не смогла.
 
#6
Я категорически против такого питания. Я наверное на 5 день уже с ног свалюсь. Мне надо нормально кушать, что бы чувствовать себя в отличном состоянии. А если есть одни овощи и фрукты откуда будут силы. Их надо есть, обязательно, но просто как добавку к основной еде.
 
#7
Человек - хищник и мясо - обязательно должно быть в его рационе иначе начнутся всякие проблемы со здоровьем, организм не будет получать необходимые ему вещества. Да и сырые продукты сейчас есть крайне опасно, никто не знает как, где и с какими нарушениями их хранили.
 
#8
Честно говоря, я спокойно отношусь к чужим тараканам, ну хочется кому то морочить себе голову этой ерундой, пусть морочат. Но вот меня бесит когда начинают кормить так детей. сами выросшие на горячих кашках, мясе и насыщенной белком пищей, гробят детей ради непонятно какой идеи и моды.
 
#9
Думаю, что в умеренных количествах сыроедение может быть полезно, я вот летом например, а у меня есть собственная дача, где-то около месяца (август) сижу на сырой еде, то есть питаюсь тем, что у меня выросло на огороде, фрукты, овощи, ягоды зелень, организм очень хорошо очищается.
 
#10
Суть сыроедения состоит в том,что надо кушать продукты,которые не требуют термической обработки,т.е. овощи,фрукты,ягоды.А значит исключить мясо и мучные продукты.Как вы думаете полезно ли такое питание и смогли бы вы так кушать?
Мясо и мучные продукты не обязательно исключать... многое готовится без тепловой обработки... рыбу вообще сырую часто едят, а мясо можно сушить и вялить, и солить... Только не всем такое по вкусу будет..
 
#11
Не представляю для чего нужно такое питание. Убирая часть рациона, вы убираете полезные вещества. Во фруктах и овощах вы не наберете всего необходимого. А каши? они требуют термической обработки.. они ведь очень полезны для желудка.
Даже если можно мясо сырое и рыбу.. ими только травануться можно(
 
#12
Такое питание в качестве меню для разгрузочных дней периодически думаю что полезно. Но на постоянной основе я бы не советовала так питаться. Белки нужны организму, нужно кушать и мясо, и рыбу и яйца. Поэтому не нужно впадать в крайности, а кушать все!:)
 
#13
Мне кажется, что над всем этим не нужно сильно заморачиваться. Может и есть какая-то польза от этого сыроедения, но она явно не стоит тех ощущений, которые испытывает человек во время поедания сырых овощей.
 
#14
Человек - хищник и мясо - обязательно должно быть в его рационе иначе начнутся всякие проблемы со здоровьем, организм не будет получать необходимые ему вещества. Да и сырые продукты сейчас есть крайне опасно, никто не знает как, где и с какими нарушениями их хранили.
Вот здесь в точку. Некоторые люди покупают овощи на всяких рынках у бабушек разных, а потом бегают по врачам с язвами и другими болезнями пищеварения. Если уж собрались есть овощи сырыми, то мне кажется можно доверять только овощам, выращенным лично.
 
#16
Сыроедение - это блажь.
Я понимаю еще, здоровое питание.
Даже вегетарианцев могу понять.
Но сыроеды - просто люди с тараканами в голове.
 
#17
Сыроедение - это блажь.
Я понимаю еще, здоровое питание.
Даже вегетарианцев могу понять.
Но сыроеды - просто люди с тараканами в голове.
Действительно, я даже не слышал никаких научных фактов или статей на эту тему, что мол оно сильно укрепляет здоровье и т. д. Мне кажется, что от этого можно только желудок угробить, а как там эти сыроеды месяцами едят сырую пищу я ума не приложу.
 
#18
Сыроедение я считаю уже последней стадией, когда человек уже настолько фанатеет от здорового образа жизни, что не позволяет себе абсолютно ничего вредного. Мне очень жалко таких людей, так как они получают очень мало удовольствия от жизни.
 
#19
Фрукты и ягоды мне кажется наоборот - сырыми кушать лучше всего. Потому что при обработке они теряют какие-то свои вкусовые качества и полезные свойства. Но овощи, мне кажется, далеко не все можно есть сырыми.
 
#20
Не сказал бы, что при готовке овощи или фрукты теряют большинство своих витаминов. Смотря ведь как их готовить. Потому что если приготовить овощи в пароварке, то они сохранят если не все свои полезные свойства, то как минимум 90% из них.
 
Сверху