Как вылечить кровоточивость десен?

#21
Проблему можно решить если почаще обращаться к стоматологу. Кровоточивость вызывает зубной камень который нужно регулярно счищать, со сложной формой справится только стоматолог, я бы даже сказала что это не болезненно. Стоимость такой процедуры не высока может обойтись минимум в 300 р. Легкую форму можно вылечить ежедневным использованием зубной нити и правильное ее использование.
 
#22
Не правда,камни больно удалять, а еще после этой процедуры, слюни текут как у бульдога:cool:И кстате, камни , это не единственная причина кровотечения,нужно сдать анализ крови на минеральный обмен и бросить курить, если курите.
 
#23
Удаление зубного камня это лишь дополнение к основной гигиене, кровоточивость нужно лечить более серьезно. А для этого часто нужны антибиотики, если не считать специальные пасты и ополаскиватели.
 
#24
У меня когда десна начали кровоточить, то сразу подумал о плохом. Все время чистить не мог нормально зубы. А потом к зубному сходил, просто почистили от камней - процедура не приятная, но нужная. И все нормально стало, теперь стараюсь раз в полгода навещать зубного.
 
#25
У меня была похожая проблема, правда я сам долгое время не замечал кровоточивости десен. А когда был на приеме у стоматолога, он сказал, что у меня это довольно серьезно развилось. Он порекомендовал мне зубную пасту пародонтакс - и действительно, со временем эта проблема исчезла.
 
#26
Я знаю, если уже кровоточивость десен у человека развилась очень сильно, то стоматологи делают таким людям специальные компрессы, которые кладут им в ротовую полость. Но лучше конечно же до такого не доводить, и более серьезно относиться к гигиене.
 
#27
У меня тоже была такая проблема одно время. Тоже десны кровоточили, когда чистила зубы. Периодически полоскала их отваром коры дуба. Отвар оказывает противовоспалительное, вяжущее действие. А также устраняет неприятный запах изо рта):)
 

maria

Well-Known Member
#28
Появление кровоточивости из десен является первым признаком, сигнализирующим об их неблагополучии. На начальной стадии кровоточивость говорит о наличии гингивита, который с течением времени может перейти в пародонтит. Последнее заболевание опасно тем, что приводит к разрушению десен, расшатыванию зубов и их последующему выпадению.
Как избавиться от кровоточивости десен?
Во-первых, важно соблюдать банальные рекомендации по гигиене полости рта. Для этого необходима тщательная чистка зубов с правильно выбранной пастой. Движения щетки во время этой процедуры должны быть круговыми, так как в этом случае десна не будет приподниматься и оголяться.
Но не всегда справиться полностью с чистой зубов можно только с помощью щетки. Часто межзубное пространство плохо поддается простой чистке. Поэтому рекомендуется применять дополнительные средства – зубную нить и специальные ополаскиватели. Выбор последних можно обсудить со своим стоматологом.
Также в качестве ополаскивания можно пользоваться народными рецептами. При кровоточивости эффективны будут отвары дубовой коры, черники, морковный сок и настой шалфея или зверобоя, разведенного водой.
Положительное влияние на десны оказывает и солевой массаж. Проводить его можно следующим образом. На зубную щетку берется небольшое количество соли, после чего аккуратными движениями массируются десны в течение нескольких минут.
Во-вторых, устранить кровоточивость поможет и правильное питание. Особенно важно придерживаться следующей рекомендации – ограничить употребление продуктов с высоким содержанием углеводов.
Наконец, третья рекомендации по сохранению здоровья десен заключается в регулярном посещении стоматолога.
Соблюдение этих основных правил поможет сохранить десны здоровыми и забыть об их кровоточивости.
 
#29
У меня была такая проблема, мне посоветовал мой стоматолог специальную зубную пасту, только применять её надо после того , как почистил зубы обычной пастой, я прошел курс, который составлялся из трехмесячного пользования этой пастой и все прошло, только извините не помню названия.
 
#30
Здесь все проще простого, покупаете специальную зубную пасту, если есть возможность берите подороже, проходите курс лечения и кровоточивость как рукой снимет, можно еще попробовать разные отвары трав, но стоматологи больше склоняются к зубным пастам.
 
#31
Люди пасты у и ополаскиватель могу посоветовать рокс (смотрите что-нибудь специальное лечебное для десен). Проверено помогает хорошо. Только еще твердый зубной налет нужно примерно раз в год удалять. И не будет не кровоточивости ни плохого запаха изо рта.
 
#32
Я столкнулся с этой проблемой, когда моему ребенку было 11 лет, он сплевывал кровью постоянно, когда чистил зубы, я сначала подумал, что это грубая счетка, но потом оказалось, что это кровотчивость десен, обратились к стоматологу, он посоветовал специальную зубную пасту, прошли курс и все прошло.
 
Сверху