Как выспаться за 3 часа?

#21
Я так понимаю, что таким образом нам пытаются рассказать, что восьми часовой рабочий день-это мало, нужно работать по 12, два часа на дорогу туда-сюда+ обеденный перерыв. Получается, спите по 4-5 часа и работайте как негры, никаких увлечений, только работа и время чтоб еще 3 раза покушать, да часок покупаться!!!!
 
#22
Я за три часа выспаться не могу. Бывает случаи, когда сплю мало, но после этого плохо себя чувствую. Наверное, не каждый человек физиологически может высыпаться за короткое время. Я поняла, что это зависит от организма. Я с удовольствием хотела бы спать меньше 7 - 8 часов, но у меня не получается, болит голова, целый день чувствую вялость. Понимаю, что у человека много возможностей изменить организм, знаю много примеров знаменитостей, которые очень мало спали. Думаю, все равно это зависело от организма человека или же наносило ему ущерб.
 
#23
Очень вредная статья. Плюс искаженный факт о сне в обед за 3 часа - очевидно, что человек потом еще ночью ляжет и сколько-то уже ночью спал. Прерывистый сон - это плохо. Доказано, что человеку необходимо спать от 7 и более часов, все остальное - от лукавого. Делайте карьеру, а я посплю.
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#26
Когда наш мозг способен на максимум проявлять работоспособность?

работоспособность.jpg


1. С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

2. С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.

3. С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

4. С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

5. С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

6. С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

7. С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

8. С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

9. С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.
 

support

Administrator
Команда форума
#27
Как выспаться за 4-5 часов: методика быстрого сна.

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

Методика быстрого сна

В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

* Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).
* Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).
* Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.
* Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).
* Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).
* Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).
* Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).
* Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.
 
Сверху