Как вывести аквариумных улиток

#1
ахатина.jpg


Хотите завести экзотическое домашнее животное, но не знаете какое?
Улитки Ахатины - отличное решение этого вопроса!
Улитки быстро растут и достигают в длину 20-25 см, не требуют большого ухода и вложений. Всё, что им нужно - это натуральная пища и ёмкость, где они будут жить.
На первое время подойдет обычная 3-литровая банка.
Кроме того Ахатины оказывают полезный и целебный массаж, омолаживая и улучшая Вашу кожу.

Если кому то нужно, цена всего 10 рублей за штучку!
 
#3
это что - вместо рыбок в аквариуме? улитку ведь не погладишь, за ушком не почешешь) да и тапочки она тебе не принесет) нет, не понимаю я таких домашних питомцев) а чтоб она мне по коже ползала и слизь пускала - нет, нет, нет!!!!
 

Ольга

Well-Known Member
#4
Подарите мне кто-нибудь настоящего зайку, я хочу с ним играться, водиться и кормить морковкой :)
 
#5
Улучшает и омолаживает кожу..... знаете, я бы такое в руки взять не решилась, а не то что на кожу посадить! :) Склизлая гадость, извините уж.. Я лучше тоже зайку заведу ))
 
#6
А я бы попробовал завести гигантскую улитку. Ради интереса. Только где их взять то... Надоест если, можно зажарить и съесть :) :) :) И как интересно за ними ухаживать... В живую я не видел таких.
 
#7
Где их можно взять? И расскажите как за ними ухаживать? Просто необычно разводить гигантских улиток. Да мне вообще интересно все, что связано с морем.
 
#8
Очень радует, что такие улитки благотворно влияют на кожу... но мне кажется, что это просто очень неприятно когда они ползают по рукам. По крайней мере я содрогаюсь, когда представляю подобное(((
 
#9
Дааа... а представьте что это выползет из аквариума и приползет к вам ночью на кровать.. Открываете глаза, а у вас на лбу такая вот красота отдыхает! Кошмар среди ночи!
 
#10
Вот что-то, но улиток бы не стала разводить, я посмотрела на фотографию, и мне стало не по себе, а еще как представлю, что они по всей квартире ползают. Бррр.
 
#11
Дааа... а представьте что это выползет из аквариума и приползет к вам ночью на кровать.. Открываете глаза, а у вас на лбу такая вот красота отдыхает! Кошмар среди ночи!
Все что угодно, но только не это. Я даже себе представить не могу, что эта живность еще и ползать по квартире будет. Да еще ходи по квартире и смотри под ноги. Что бы не наступить на улиточку.
 
#12
Я хоть и не привереда, но неприятно они смотрятся... хотя насчет полезности вполне верю. Все что неприятно - полезно чаще всего, поэтому не удивлюсь, что они действительно обалденно полезны для кожи.
 
#13
Каждому свое, мне улитки нравятся, только если на них просто прийти посмотреть. Но чтобы держать дома, нет. Больше мне слизняков напоминают :eek: вы уж простите, но так и есть. А что с ними, даже не помурлычишь и не поиграешь.
 
#14
Такое ощущение, что разводят, чтобы потом их кушать;).Если людям нравятся, пусть разводят, мне как то не очень таки домашние любимцы. Большая мне немного больше понравилась, чем мелкие, первая такая величавая!
 
#15
Я лично не понимаю радости в разведении такого рода питомцев. Ну нет в них душевного тепла, что ли. А насчет оздоровления кожи, это как очищение рыбками, такой же принцип? И еще вопрос: они хоть не кусаются? А то меня садовая улитка в детстве кусала как-то.
 
#17
Удивился, когда узнал, что у нескольких моих знакомых парней(!) дома живут улитки и они от них без ума просто)Я как-то ничего против не имею, но сам бы не завел столь экзотичных существ
 
#18
Я такую гадость разводила в детстве, в литровой банке на окне ))) А какие у вашего приятеля улитки? У меня были маленькие речные, плодились просто не по дням а по часам, приходилось раздавать это добро друзьям ))
 
#19
Улитки дома?
Я знаю что их используют для того чтобы создавать ареалы для проживания каких-то там других животных, когда в одном домике, так сказать совмещают разные насекомые, рептилии, и всяких таких еще существ. Но так чтобы просто улиток разводить, не слышала.
Но сами они создания интересные. Милые.
 
#20
Интересно у кого они дома живут,а то моя племяшка просто без ума от них,а сейчас зима и посмотреть негде,спят наверное где-то.Интересно,а это надо специальных улиток покупать или можно любых посадить в аквариум и все?А чем они питаются?Летом листочками,а зимой чем кормить?От комнатных растений листочков на всю зиму не хватит :D
 
Сверху