Какие у вас любимые книги ?

#1
Хочу почитать какую то книгу, но не знаю какую, по этому хочется узнать какие у вас любимые книги. Мне кажется если человек за что то полюбил книгу то она заставила его о чем то задуматься и осознать что то в своей жизни.
 
#2
Мне очень нравится творчество Михаила Булгакова, это наверно мой самый любимый писатель. Больше всего из его книг мне нравится «Мастер и Маргарита», книга очень хорошая заставляет о многом задуматься.
 
#3
Вот мне, например, очень нравится творчество Федора Достоевского хорошо пишем, нравится его манера писать книги и наверное моя любимая книга это «Преступление и наказание». Кто ещё не прочитал всем рекомендую прочесть.
 
#4
Мой любимый писатель это Эрих Мария Ремарк, читала почти все его книги и ещё не разу не пожалела что прочитала ту или иную его книгу. Моя любимая книга это наверное «Три товарища» Эриха Мария Ремарка.
 
#5
Так сразу даже и не могу сказать какая книга у меня любимая но все же наверное мне из всех прочитанных книг больше всего понравилась книга Льва Толстого «Война и мир». Помню когда в первый раз читал не мог оторваться.
 
#6
Большинство из вас упоминает отечественных писателей и произведения мне же больше всего нравится книга «Шерлок Холмс» Артур Конан Доиль. Как по мне так очень легко читается да и юмор в книге есть.
 
#7
Мне раньше очень нравилось читать Эдгара По. Еще тоже очень понравилась книга "Робинзон Крузо". Хотя читал я ее еще в детстве, она мне очень сильно запомнилась.
 
#8
Я люблю читать Стивена Хоккинга. Он пишет вроде бы и фантастику, но эта фантастика научная и его теории в принципе имеют право на жизнь. Я бы советовал вам почитать.
 
#9
Я сам Хоккинга очень люблю читать. Очень интересное он пишет. Вообще мне про космос очень нравится литература. Художественные произведения не люблю читать.
 
#10
А обожаю читать. Но самых любимых очень много. Например Пастернак "Доктор Живаго" . Очень интересная книжка, а еще "Унесенные ветром", этот роман читала 10 раз)))
 
#11
Мне нравится Ги Де Мопассан и его новеллы и рассказы. А ещё книги Дэниэла Киза. "Цветы для Элжернона" - просто перевернула мой мир, оставив море впечатлений. Так же как и основанная на реальных событиях "Таинственная история Билли Миллигана"
 
#12
А я не люблю читать романы классиков, таких, как Булгаков, Достоевский, Толстой и так далее. Мне кажется, что такие книги только в школе или студенты читают, потому что по программе нужно. :) Я читаю книги попроще. Например, книги Софи Кинселлы или Сандры Браун. Правда, мне еще Агата Кристи нравится.
 
#13
Я просто обожаю "Мастера и Маргариту", это действительно хороший роман. А вот современные романы - это отсутствие вкуса и грамотной речи. Да и читать там нечего, все предсказуемо.
 
#14
Сейчас зачитываюсь уже третьей книгой из трио от Стига Ларссона. Ооочень интересно. Если кто-то помнит, то экранизация первой книги его была под одноименным названием "Девушка с татуировкой дракона".
 
#15
Сейчас зачитываюсь уже третьей книгой из трио от Стига Ларссона. Ооочень интересно. Если кто-то помнит, то экранизация первой книги его была под одноименным названием "Девушка с татуировкой дракона".
Тоже совсем недавно прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Вторую книгу из серии пока не начала читать, хочу чтобы проснулся литературный голод, а то история Микаэля Блумквиста и Лисбет Саландер может быстро надоесть. Но первая книга - это конечно шедевр детективной истории.
 
#16
Понравилась книга "Атлант расправил плечи" Айн Рэд. Смотрел еще и фильм, снятый по этой книге. Но книга интереснее, лучше прочесть. Сюжет романа интересен и непредсказуем.​
 
#17
Люблю читать абсолютно разные жанры. Честно говоря из современного мало что нравится, совершенно не понравилась книга "50 оттенков серого", хоть ее так и хвалят, я дочитала до середины и бросила. А вот роман Джоджо Мойес "До встречи с тобой" оставил на душе неизгладимое впечатление. Читала его в электронном варианте, но после прочтения купила в переплете, так как такая книга должна быть на книжной полке у каждой девушки.
 
#18
Мне нравятся книги с любовными историями. Могу выделить из таких "P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн, "Сумерки" Стефани Майер и другие подобные. Но одной любимой книги нет.
 
#19
Мне нравится читать современные романы. Перечитала творчество Оксаны Робски, Маши Трауб, Татьяны Веденски, сейчас читаю Марию Метлицкую. Раньше еще ужастики любила, зачитывалась Стивен Кингом.
 
#20
Не могу сказать что у меня есть одна, любимая книга. Нет такого. Скорее могу выделить жанры которые мне нравятся. Это женские детективы, любовные романы, классическая литература. Чего не люблю, так это ужастиков и боевиков.
 
Сверху