Какие жалюзи выбрать?

#1
Решила во все комнаты купить жалюзи, только не знаю какие именно лучше брать - вертикальные или горизонтальные, пластиковые или тканные? Если у вас есть дома жалюзи, расскажите какие плюса и минусы, что бы не советовали покупать?
 
#2
Если из практической точки зрения смотреть, то лучше горизонтальные пластиковые, а вот если хочется чего то красивого, тогда лучше тканевые вертикальные, но чистить такие очень сложно, если у вас нет пароочестителя.
 
#3
Надо понимать какую функцию будут ваши жалюзи выполнять, если только защита от солнца, а на окнах еще будут шторы или тюль, тогда берите обычные горизонтальные пластиковые, а вот если это будет и защитой и декором, тогда берите либо рулонные, либо вертикальные.
 
#4
в спальню повесили тканевые горизонтальные, кроме них на окне легкая ткать гардины. Смотрятся очень нежно и красиво, до их стирки дело пока не дошло. Не понравилось только то, что пришлось делать дырки в окнах(
 
#5
пластиковые жалюзи, как мне кажется, не создают необходимого уюта в доме, а создается впечатление, что ты все еще находишься на работе) Тканевые жалюзи не практичны, хоть и очень красивыми их сейчас делают!)
 
#6
Тканевые жалюзи всегда украшают комнату, потому что они максимально приближены к занавескам и шторам. Это создаёт уют в комнате. А вот горизонтальные пластиковые создают некое ощущение офиса и рабочего пространства, по мне так это не очень и нужно дома отдыхать от работы.
 
#7
А мне и вовсе не нравится идея жалюзи, в зимнее время окна потеют под ними и соответственно текут, образовывая пятна сырости на них. Я больше склоняюсь просто к белой гардине и ярким однотонным толстым шторам)
 
Сверху