Какой цифровик выбрать?

#1
Столкнулась с проблемой выбора цифровой камеры. Какой цифровик лучше выбрать с обычными кнопками или с сенсорным дисплеем? Чем вы пользуетесь?
 
#2
С сенсорным вроде уже научились делать нормально. Первые варианты были не очень хороши и постоянно глючили... сейчас эта проблема вроде уже отпала, поэтому я бы порекомендовала выбирать с сенсорным.
 
#3
Не знаю, мне лично привычнее цифровик с обычными кнопками, снимки сразу получаются. А к сенсорному дисплею все-таки нужна привычка, да и мне кажется что кроме красивого дизайна плюсов у такой камеры нет.
 
#4
Мне кажется все таки надежнее брать технику с обычными кнопками. Она и на рынке дольше, и глючит меньше, и как по мне удобнее в использовании. А сенсорная панель - это так, для стиля только.
 
#5
С сенсорными кнопками тоже есть хорошие надежные модели. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на покупку. Если пытаться сэкономить, но купить модную навороченую штуку, то понятно, что она будет работать не совсем так, как нужно.
Чтобы определиться точно стоит почитать какие-нибудь статейки и обзоры. Информации в сети сейчас масса.
 
#6
Вот я сейчас столкнулась с неудобствами сенсорной панели, ведь она реагирует только на прикосновения пальцев, а зимой, в перчатка, варежках, сколько не нажимай - отзываться не будет, потому приходится морозить руки, если задумали фотоссесию зимой на улице.
 
#7
Я тоже не любитель всех этих наворотов. по мне простая камера с кнопками намного удобнее в использовании камеры с сенсорным дисплеем. Тоже самое касается и мобильных телефонов.
 
#8
Вот я сейчас столкнулась с неудобствами сенсорной панели, ведь она реагирует только на прикосновения пальцев, а зимой, в перчатка, варежках, сколько не нажимай - отзываться не будет, потому приходится морозить руки, если задумали фотоссесию зимой на улице.
На самом деле, думаю не так часто люди зимой фотографируются на улице, так что можно и потерпеть, я так считаю. Мне нравятся сенсорные больше, потому что они выглядят аккуратнее и стильнее, чем те, что с кнопками.
 

Mark

New Member
#9
Как я понимаю, речь все же идет о самых простых мыльницах? Ну а если так, то по большому счету они практически все идентичны друг другу. Другое дело, если бы речь шла о профессиональных или полупрофессиональных камерах, то вот там большое количество нюансов.
 
#10
Если к сенсорному телефону я уже привык и мне все нравится, то что касается цифровой камеры, то думаю кнопочный вариант понадежней будет. Хотя действительно смотря сколько вы готовы на покупку затратить средств, так и сенсорные могут быть очень хорошие модели
 
#11
Не знаю, мне лично привычнее цифровик с обычными кнопками, снимки сразу получаются. А к сенсорному дисплею все-таки нужна привычка, да и мне кажется что кроме красивого дизайна плюсов у такой камеры нет.
Разве для камеры это принципиально? мне кажется более важный фактор это разрешения фото, режима видеосъёмки, поддержка FullHD и.т.д, мне кажется сейчас рынок кишит всякого рода моделями и каждый даже самый требовательный покупатель, найдёт себе подходящую модель.
 
#12
Неважно кнопки или сенсор, главное сразу покупайте помощнее, зеркалку лучше полупрофессиональную, а то пройдёт месяц и вам захочется другую модель. Поэтому лучше сразу немного больше заплатить, зато модель будет актуальной длительное время.
 
#13
Сенсорные экраны бывают разными, одни реагируют только на тепло, а другие на прикосновения любого предмета! А выбирать все же лучше не по сенсору или кнопкам, а по матрице - чем больше пикселей тем лучше! В остальном дело эстетического вкуса.
 
#14
Главное в фотоаппарате не дисплей, а объектив, так что не имеет значения как управлять этим фотоаппаратом. А если вам это так важно, то кнопками удобнее управлять
 
#15
Можно купить себе нормальный цифровик за 5000 рублей, конечно это будет простое устройство, но для домашнего использования оно вполне згодится
 
#16
Я совсем недавно купил себе Nicon Coolpix L27. Отдал за него что то около 2,5 тысяч рублей и мне он лично очень сильно нравится. Думаю ,что это вообще самый оптимальный вариант.
 
#17
Вообще сейчас можно просто взять себе хороший смартфон, там и камера я думаю будет нормальная, да и вы одним выстрелом убьете 2-х зайцев. И телефон хороший будет и фотоаппарат.
 
#18
Я не думаю, что есть смысл брать себе цифровой фотоаппарат с сенсорным дисплеем. Для этого есть смартфоны с хорошими камерами, лучше взять с обычными кнопками, но более высокого качества.
 
#19
Все дело привычки. Если привыкнеш к сенсору , то кнопочный кажется очень неудобным. И наоборот. А на счет того, что сенсорные глючат, то глючить могут и кнопочные. Если брать нормальную фирму , то все будет ОК. Сейчас многие фирмы-производители фотоапаратов отказываются вообще от кнопок. ТАк что, хотим мы этого, или нет, но в будущем наверное кнопок не будет вообще.
 
#20
Сенсорный конечно более гламурный, красивый, удобный, современный. Только нужно брать хорошую фирму. Если взять дешевого китайца - тогда начнутся проблемы - сенсор начнет глючить: на солнце не работать, не отвечать на одно нажатие и тд. Я себе недавно купила зеркальный фотоапарат с сенсорным экраном и очень довольна - эго не стыдно вынуть в гостях. Единственное , чем он мне не нравится, по сравнению с мильницей - его сравнительно большой размер. Он слишком большой для кармана.
 
Сверху