Какой город вы мечтаете посетить?

#21
Мне бы хотелось побывать в США,а именно в Вашингтоне. Погулять по белому дому и просто посмотреть как живут американцы. Или же отправится в Рим. Выбор очень велик))))). Еще бы на Мальдивы)
 
#22
Я никогда не был в Париже. Мне просто стало интересно,все говорят,что это город любви и вообще самый волшебный город. Вот теперь хочу проверить,правда ли это. Решил съездить в марте туда с женой,будет ей подарок к 8 марта.
 
#23
Мечтаю посетить Венецию, город о котором сложено не один десяток стихов и баллад. Очень нравится мне венецианская архитектура, да город на воде звучит уж очень притягивающее
 
#24
Ой! Я бы хотел побывать во многих городах. Потому, что каждый город, но чем то особенный. Хотелось бы попасть в первую очередь в Прагу, Берлин, Париж, Милан, Рим, Барселону и Лондон.
Еще, пожалуй, Венецию и Санкт- Петербург.
 
#25
Очень хочу посетить Рио-де-Жанейро во время карнавала. Конечно я не представляю какие там гигантские цены. Но я считаю что посетить это место надо обязательно. Карнавал - это ярчайшее явление
 
#26
А я хочу в Рим. Там очень много архитектурных памятников. Чего будет стоить только фотография на фоне Колизея! А еще можно посмотреть произведения Микеланжело, Рафаэля..А еще недалеко Ватикан. Всемирно известная площадь святого Петра. Это вообще сказка. И ко всему прочему, Рим- это же Италия, страна моря, песчаных пляжей.. А еще я бы поехала немного севернее , и увидел Венецию. Мечтаю иметь фотографию на лодке в Венеции.
В Риме я наверное обошла бы все местные магазинчики. Ведь у них там вторая, после Парижа , столица моды. Наверное, нашла бы там что - нибудь не очень дорогое и супер модное. Еще с Италии я бы привезла домой много настоящего кофе. .
 
#27
Я бы хотела посетить Рио-де-Жанейро во время проведения карнавала, пропитатся этим духом праздника и по возможности поучаствовать. Просто интересно посмотреть как весь город пускается в танцы. И интересно посмотреть сам город. Побывать на пляжах Ипанема и копакабана. Так же посетил местные церкви и послушать истории города.
 
#28
Я бы хотела посетить Рио-де-Жанейро. Вовремя проведения карнавала, пропитаться этим духом праздника и по возможности поучаствовать. Просто интересно посмотреть, как весь город пускается в танцы. Да и сам город интересно увидеть. Побывать на пляжах Ипанема и Копакабана. Так же посетил местные церкви, послушать истории городов.
 
#29
Мечтаю побывать в Варшаве. Посмотреть на Вислу, походить по старому городу где все пропитано историей. Когда то в детстве я была там. Мне очень понравилось. Старый город Варшавы имеет какой-то шарм, которые не описать словами. Когда человек идет по улице, которой тысячи лет, слышит живую музыку, так как бы переносится в средневековье. В детстве мне очень понравилась та размерность жизни, которой живут жители польской столицы. Из всех европейских столиц, Варшава -это единственное место, где русского человека поймут без переводчика. Как по мне, то это огромный плюс.
 
#30
Ну-ну, город мечты... А несколько японцев каждый год сходят с ума из-за того, что идеализированный Париж на деле оказывается совсем другим. На днях читала об этом. Какой-то Синдром называется.
 
#32
Долгое время хотела съездить в Сочи. Недавно наконец-то там побывала. Ездили туда с молодым человеком. Жили в Верещагинском Гостевом доме. За две недели очень хорошо отдохнули. Прекрасный город. В следующем году хотим посетить Крым. Говорят, очень красивый город. Если говорить о европейских, то очень хотела бы побывать в Барселоне.
 
#35
Рим.jpg

Издавна считалось что все дороги ведут в Рим. Хочу там побывать, может выберусь когда-нибудь из провинциального, но по-своему любимого и родного Ижевска.
 
#37
Питер очень красивый город... Понимаю ваше желание... Я там была один раз и очень мало, но у меня было часа три, чтобы погулять... прошлись по Невскому, увидели местное метро и разводные мосты... только вот по музеям некогда было побродить.
Да, Питер красивый город... Там все места исторические...
 

@gti

Well-Known Member
#38
Мечтаю объездить и посетить все более-менее крупные города мира, хотя бы по одному разу, в которых еще не был.

Для достижения этой цели, необходимо, как минимум, отправиться в кругосветное путешествие. Полно туристических агентств предлагают подобные туры на любой уровень сервиса, в соответствии, с вашей финансовой возможностью.

Читайте отчеты на форуме Винского, там бывалые туристы описывают как можно недорого и грамотно отдохнуть, при этом пообщаться с местными жителями и увидеть все самое интересное.
 
Сверху