Какой лучше выбрать авто для жены?

#1
Жене выбираем новый автомобиль. Стажа вождения у нее практически нет. Это будет первый авто в ее эксплуатации. Я предлагаю взять ей кроссовер Rav 4, а она просит Toyota Auris. Вот теперь и спорим Может кто, что-либо подскажет ?
 
#2
Зачем человеку который не умеет водить кроссовер? Вы уверены, что она справится с ее управлением? Я бы брал что то маленькое, маневренное, на автомате - хюндай, шкода, митсубиси.
 
#3
Женщинам проще ездить на автомобилях с автоматической коробкой передач. Быстрый разгон большинству женщин не важен. Не последнее значение имеет и размер автомобиля - маленький автомобиль более маневренный, такому авто проще найти место на парковке.
 
#4
Оба этих автомобиля очень достойны. Но поскольку жена хочет аурис, то его и берите. Ведь никаких недостатков по сравнению с Рав 4 у него нет. И если для вас не играет принципиальной роли, то лучше уступите жене. Она будет вам вдвойне благодарна за такую покупку и оценит ваши старания. А нет ничего хуже чем расстроенная жена, тогда и вам будет неуютно от такой ситуации.
 
#5
Если бы у вашей жены был хороший опыт вождения, можно было бы подумать о Rav 4, а так я бы посоветовал что то более маневренное и не большое. В противном случае потом на ремонтах разоритесь.
 
#6
А почему вы решили остановиться именно на этих двух вариантах? Сейчас много корейских автомобилей подобного класса и с более богатой комплектацией. Например Киа или Хендай. А если смотреть на японские автомобили, то есть более бюджетные Митсубиси, которые также имеют варианты с кроссоверами и небольшими компактными авто
 
#7
Я как женщина хотела бы себе что то маленькой, на автомате - шевроле, хюндай, митсубиси нравятся. А вот большие машины - это для мужчин, лично мое мнение.
 
#8
Традиционно считается, что женщине подойдёт что-то маленькое, скромное. Но ведь на том же кроссовере, например, часто бывает где-то проехать проще, да и сохранится он подольше, так как повыносливее легковушек. Ведь не имея опыта, ещё нет нужной реакции и манёвренности у самого водителя, а это тоже немаловажно.
 
Сверху