Какой пенсионный фонд выбрать?

#1
Сейчас все говорят что надо переводить деньги в негосударственные пенсионные фонды. Мол с ними у вас пенсия будет выше, и что если не перевести то накопительная часть пенсии вообще не будет формироваться. Везде полно агитационных плакатов, листовок и реклам. Но чему из этого можно верить и как не дать себя обмануть? Стоит ли переводить деньги в негосударственный пенсионный фонд? Или если да, то в какой лучше?
 
#2
Вообще считаю что перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд нужно хотя бы по причине того, что доходность по вашим пенсионным накоплениям будет гораздо выше уровня инфляции. А в гос пенсионном фонде зачастую доходность ниже этого уровня. Это приводит к тому что ваша пенсия не то что растет с каждым годом, а даже может уменьшаться.
 
#3
Доходность и может быть выше, но нужно понимать сам механизм и куда вкладывает ваши средства пенсионный фонд. Негосударственным пенсионным фондам позволено вкладывать ваши пенсионные накопления в высокорискованные активы, а это может привести и к отрицательному результату. Это как торговля на фондовой бирже, можно либо взлететь до небес, либо остаться на месте, не получив ничего. Или я не прав?
 
#4
Я вообще не верю в пенсионные фонды. Мне кажется, что было бы лучше если бы отменили эти обязательные пенсионные взносы и каждый самостоятельно откладывал деньги себе на пенсию. Самое выгодное это по моему накопить н-ную сумму и вложить её в недвижимость. Недвижимость всегда в цене, её можно сдавать, вот и будет пенсия на старости лет.
 
#5
Только не все смогут вложиться в недвижимость, поскольку их уровень ежемесячного дохода достаточно низок. Но смысл в целом правильный.
Но учитывая опыт многих государств, то никто не отменяет выплаты пенсии, а наоборот даже наращивает социальные выплаты. Это говорит что государство должно грамотного регулировать эту сферу, давать возможность людям получать достойные зарплаты, повышать производительность труда на каждом отдельном рабочем месте и так далее.
 
#6
Рекомендую такие негосударственные пенсионные фонды как согласие, Лукойл-гарант, Сбербанк НПФ. Это одни из самых надежных и стабильных пенсионных фондов в России. Они имеют достаточно высокую доходность и гарантируют вам хорошую пенсию.
Вообще нужно ориентироваться на тренд по доходности каждого пенсионного фонда за последние лет пять.
 
#7
В последнее время негосударственные пенсионные фонды уже не показывают того роста доходности, который был лет 5 назад. Сейчас все не настолько радумжно у них. И именно поэтому все НПФ стали активно привлекать на обслуживание, чтобы тем самым повысить свою маржинальность.
 
#8
Учитывая последние новости, что пенсионный возраст повышается до 63 лет у женщин и 65 у мужчин, то не столь и важно какой пенсионный фонд выбрать. Очень вероятно что нынешнее поколение молодых людей вообще не доживёт до пенсии, а пенсии вообще отменят
 
Сверху