Кактус, который цветет

#1
есть ли у кого-то вообще кактус, который цветет или же нет?
и что нужно делать для того чтобы кактус начал цвести?
а то все привыкли к тому что это растение с колючками и никто не вспоминает о том, что он может еще и цвести
 
#2
Я видела цветущий кактус, прекрасный цветок, даже о его колючках начинаешь забывать :) Хочу себе такое чудо вырастить, только слышала что это очень сложно, нужен какой-то специальный уход.
 
#3
Самое главное в случае кактусов это дать им возможность отдохнуть, у них есть период в котором они растут активно и период в котором они уходят в спячку. так вот, эта спячка им просто необходима, иначе они никогда не будут цвести. И еще нужно выбрать специальный такой кактус, не все виды цветут.
 
#4
Когда покупала себе кактус он очень красиво цвел, цветок был больше, чем сам кактус. Но у меня на подоконнике цветения еще не было. Вообще я читала, что для того чтобы кактус зацвел нужен какой-то особый уход и в холод его убирать перед цветением.
 
#5


Хочу вот такой кактус, который бы цвел. И не одним только цветком, а многими цветочками. Знает кто-то как именно этот кактус называется, в смысле его вид?
да, мне тоже говорили, что им надо дать идти в спячку и после этого они цветут, причем каждый год, но только в определенном возрасте.
 
#6
есть у людей кактусы живут по 12 лет и не цветут, значит не только от возраста зависит а от ухода в основном
надо ему создавать привычные и правильные условия для жизни, отдых зимой, достаете весной, ставите на свет, поливаете
а пока отдыхает вообще поливать надо и закрыть в бумажном пакете.
 
#7
Я видела цветущий кактус, прекрасный цветок, даже о его колючках начинаешь забывать :) Хочу себе такое чудо вырастить, только слышала что это очень сложно, нужен какой-то специальный уход.
Цветок у кактуса может и прекрасный, но вот аромат у него очень уж адский. Я сама лично не занимаюсь разведением этих колючек, но моя знакомая все про них знает.
Так, вот я как-то пришла в гости к ней и она меня повела показать свое чудо, которое расцвело. Потом хитро так улыбнулась, и говорит: "Понюхай какой аромат у цветка незабываемый!".
Я же дура повелась и всеми легкими вдохнула. Вот это был шок - описать запах я не могу, но было очень неприятно.
 
#8
У меня было может видов 10 кактусов, лет 5 я с ними игралась, но так никто почему то и не зацвел. Кактусы были как раз те которые цвести могут. Вроде делала все как в книге написано, а толку не было. Я со злости взяла их и раздала, а то только подоконник занимали эти колючки.
 
Сверху