Какую воду пьете?

#1
Какую воду вы пьете и какая вода самая полезная для здоровья? Дело в том, что мы состоим в основном из воды и поэтому очень важно, чтобы мы получали нужную и правильную воду.
Многие говорят что надо пить только минеральную воду, только то что мы покупаем в магазине это обычная вода, только с газами... где вы покупаете хорошую воду в Ижевске или может даже в Полесье?
 
#2
Я сначала отстаиваю воду в трехлитровой банке, а потом уже кипячу и мы пьем чай. Для обычного питья эту отстоенную воду мы пропускаем через фильтр. Редко когда покупаем воду в магазине... Если только сладкую или минеральную соленую.
 
#3
Мы поставили фильтр прямо на кухонный кран, таким образом он автоматически фильтрует вся вода которая проходит, правда затратно и вот думаем, может купить кулер с водой и не париться с этим фильтром. Также думаем отдельный фильтр купить, чтобы экономнее было.
 
#4
Мы поставили фильтр прямо на кухонный кран, таким образом он автоматически фильтрует вся вода которая проходит, правда затратно и вот думаем, может купить кулер с водой и не париться с этим фильтром. Также думаем отдельный фильтр купить, чтобы экономнее было.
А мы хотели вот тоже такой на кран установить... Скажите, а насколько это затратно? Как вообще там механизм устроен? Надо фильтр менять с определенной периодичностью и все? Мне кажется, что это очень удобно вот так... из крана сразу чистая вода.
 
#5
Самая полезная вода с колодца на даче;). А так мы вот кувшин с фильтром купили, и обычную воду с крана так фильтруем. Один раз купила с машины развозную воду - так плевалась потом пол дня, вкус хуже чем с крана был. А вообще сейчас толком и не разберешь что хорошо, что плохо, смотрела фильм про воду - так там говорилось что и кипячением некоторые микробы не выведешь из воды...
 
#6
Самая полезная вода с колодца на даче;). А так мы вот кувшин с фильтром купили, и обычную воду с крана так фильтруем. Один раз купила с машины развозную воду - так плевалась потом пол дня, вкус хуже чем с крана был. А вообще сейчас толком и не разберешь что хорошо, что плохо, смотрела фильм про воду - так там говорилось что и кипячением некоторые микробы не выведешь из воды...
Это полезно, когда рядом нет никакого производства или другого вредного соседства. У нас так знакомые рассказали, что вырыли колодец, а соседи на них косились как на сумасшедших... потом выяснилось, что совсем рядом находится кладбище и что колодезную воду ну никак нельзя пить.
 
#7
Покупаем бутилированную воду, посчитали, что выходит так же, если поставить фильтр и менять в нём каждый месяц картридж, а так, покупаем, около 10 литров воды на на неделю, но мы её только пьём, чай и кофе из неё делаем, а готовим мы на водопроводной, она для этого вполне пригодна.
 
#8
Мы иногда покупаем воду в бутылках, но редко. Фильтр дома конечно стоит и причем вкус воды после него очень даже приятный. У нас самый обычный фильтр Аквафор, на кран как-то не додумались поставить, в принципе нам и так удобно. Кстати замечать стала, что в чайнике накипи после фильтрованной воды практически нет.
 
#9
Я от фильтров отказался, так как знаю, что, например, фильтры обратного осмоса даже вредны. Вода после такого фильтра становится практически на 100% чистой, а такая вода для организма вредна, потому как нету никаких полезных солей. Я перед употреблением просто кипячу воду и все.
 
#10
Покупаем бутилированную воду, посчитали, что выходит так же, если поставить фильтр и менять в нём каждый месяц картридж, а так, покупаем, около 10 литров воды на на неделю, но мы её только пьём, чай и кофе из неё делаем, а готовим мы на водопроводной, она для этого вполне пригодна.
Я вот тоже покупаю воду на заказ, но я ее использую не только для питья, а и для готовки. Потому что у нас из крана течет далеко не самая лучшая вода. Ее можно только для стирки и мытья использовать, не более.
 
#11
Говорят что очень полезно пить талую воду, то есть сначала надо заморозить воду, потом дать ей растаять и пить ее пока она холодная. Все дело в каком-то особенном состоянии воды, благодаря чему такая вода благоприятно влияет на здоровье.
 
#12
Говорят что очень полезно пить талую воду, то есть сначала надо заморозить воду, потом дать ей растаять и пить ее пока она холодная. Все дело в каком-то особенном состоянии воды, благодаря чему такая вода благоприятно влияет на здоровье.
Первый раз слышу, но уже интересно. Я вот только не понимаю почему надо пить ее пока холодная и как можно при этом еще и не заболеть. Ведь если холодную воду пить, горло может заболеть, да и для желудка не очень хорошо, или в случае талой воды все нормально?
 
#13
Я не пью минеральную воду, газированную не люблю, а покупать без газа смысла особого не вижу, только деньги тратить. Пью обычную воду из-под крана, только отфильтрованную, у нас дома фильтр подключен. Разницы особой не чувствую по вкусу.
 
#14
Понятие минеральная вода очень как-то мутное... то что мы сейчас в основном пьем это обычная вода с газами и нет там ничего такого минерального, никаких полезных минеральных солей и т.д.
Некоторые вообще воду с водопровода с газами закрывают и продают. И смысл за это платить?
 
#15
Я считаю, не стоит пользоваться только очищенной водой, ведь в ней почти не остается минеральных веществ.Я первые блюда готовлю на обычной отстоянной воде, а пьем покупную бутилированную.Еще, мне очень нравятся столовые и лечебные минеральные воты , типа "Ессентуки", при возможности покупаю ее,очень полезная для всего организма.
 
#16
Вот и я пью воду из-под крана уже 24 года и вроде бы нормально всё. Девушка вот только начала заставлять пить бутылочную воду, якобы та очень вредна, пей эту. Она права, разумеется, но организм то уже привык )) Так что наша вода лучшая)
 
#17
Просто фильтрую воду из под крана бытовым фильтром. Этого достаточно, чтобы убрать из нее вредные примеси.
Считаю истерию вокруг питьевой воды искусственно раздутой. Сколько людей запугали и заставили воду покупать за деньги, которой она, в общем то, не стоит?
ИМХО: если пугает качество воды, купите осмотический бытовой фильтр. Стоит он где-то 5-7 тысяч рублей, за год, или даже меньше, окупит свою стоимость. И качество осмотической реминерализованной воды будет в разы лучше, чем у покупной, и точно будете знать, что пьете действительно отличную, чистую воду, а не ту же воду из-под крана, только разлитую в бутылки помните сколько уже скандалов на эту тему было?), и не надо таскать тяжеленные бутыли с водой из магазина.
 
#18
Покупаю воду в баклажках. Из-под крана давно не пью, еще со времен советского союза. В бутылках тоже минералку покупаю.
Вот есть мысль поставить аква фильтр, как думаете, стоит?
 
#19
Мне вообще все равно из под крана или нет. Я чаек или кофе себе заварю и пью. Или минералку могу купить в магазине, а вот родители с дачи с колодца воду возят. А я как передач насмотрелся по телеку про воду, фильтры и прочее, то нет смысла вообще заморачиваться откуда вода, и в магазине могут обычную загазировать и продать.
 
#20
У нас на кухне двухступенчатый фильтр уже несколько лет. Раз в год меняем картридж. Мне нравится. Хлоркой вода совсем не пахнет. И так пьем, и чай на ней кипятим, и еду готовим. На работу привозят в бутылях. Но там по-другому нельзя. Из крана течет полуржавая какая-то, техническая.
 
Сверху