Капельный полив на участке

#1
Давно уже думаю над темой капельного полива на даче. Причем не разбрызгиватели-вертушки хочу установить, а такой полив, чтобы прямо к корням вода шла. Знакомился с разными системами. Какая будет самой лучшей?
 
#2
Самое простое - уложить капельные трубки. В них специально отверстия проделаны, через которые вода вытекает. Правда, срок службы у них небольшой 2-3 года :(. Зато и стоят они недорого :)
 
#3
А я не знаю про такой способ полива... В чем его преимущество? В экономии воды? так наверное сама установка такой системы обойдется дороже... это надо все в землю зарывать или как? Расскажите подробнее..
 
#4
Очень интересно. Можно поподробнее рассказать про эту технологию, а то если честно надоедает летом с лейками и шлангами бегать по огороду, особенно вечером, когда куча комаров тебя преследует. К тому же у городских жителей не всегда есть возможность выбираться на дачу, а такой полив я понимаю будет осуществляться без помощи людей.
 
#5
Я бы тоже хотела такую систему установить у себя на даче. А то сейчас обходимся простыми разбрызгивателями, а они все равно весь участок не охватывают, приходится самим поливать сухие участки.
 
#6
Вот приблизительно, я представляю как выглядят трубки подведенные к самим растения, но принцип равномерное подачи воды для меня остается загадкой, ведь нельзя же переливать растения, а то урожая не будет.
 
#7
Отличная идея, нужно будет своим рассказать, а то каждый раз таскать воду из колодца для полива тяжело. Самое главное, сделать это правильно.
 
#8
Капельный полив – это хорошее решение, но у меня вопрос, я так понимаю, эту систему по окончании сезона нужно демонтировать?
 
Сверху