Кефир

#1
Любите ли вы кефир?? Говорят, что этот продукт очень полезен для пищеварения, и что нужно выпивать как минимум чашку кефира в день что бы хорошо себя чувствовать. Вы вообще кефир пьете???
 
#2
В принципе я не слышала такого, что бы нужно было обязательно пить кефир каждый день. Но все таки в нем есть очень много плюсов - его можно без опасения пить после 6 вечера, и он неплохо утоляет легкий голод.
 
#3
Я люблю перед сном пить однопроцентный кефир. Говорят, что кефир не только хорошо утоляет голод, но и положительно влияет на кожу - так как выводит из организма шлаки. Тем более кефир не очень то и дорогой, так что вполне у каждого есть возможность его пить сколько влезет)
 
#4
Я кефир пью очень редко. Считаю, что не обязательно его пить очень часто, что бы желудок хорошо работал. Хотя в принципе он для пищеварения очень хороший и своему организму только помогаете.
 
#5
Кефир я пью довольно часто. Особенно, если болит желудок, то мне кефир очень сильно помогает. Думаю, что раз в день для хорошей работы желудка кефир точно нужно пить. Тогда вы будете себя хорошо чувствовать.
 
#6
Мне больше нравятся йогурты. Кефир он никакой, даже кисловатый, а я такую пищу не очень сильно люблю. Хотя иногда такое бывает. что очень сильно кефира хочется))) Раз в месяц точно кефир пью.
 
#7
Я часто кефир пью. Особенно во время еды кефир очень сильно помогает. С ним и пища гораздо вкуснее, да и желудку он очень хорошо помогает. Чувствую себя после того как пол литра кефира выпиваю очень хорошо)
 
#8
Для меня этот продукт не является очень важным и я его очень часто не пью. Вообще молочные продукты не очень сильно люблю, хотя иногда молоко пью когда болею. А вот кефир... Может за жизнь пару раз и пила.
 
#9
Кефир это очень полезный продукт и нужно иногда его пить. Я не говорю, что для того что бы хорошо себя чувствовать нужно по пачке кефира в день выпивать, но вашему желудку точно хуже не станет если вы хотя бы раз в неделю будете его пить.
 
#10
Я люблю пить кефир, особенно когда позанимаюсь каким-нибудь спортом. Он отлично утоляет жажду и восстанавливает силы. Можно пить даже самый легкий 1% кефир, он из-за своей низкой калорийности никогда не навредит фигуре.
 
#11
Я слышал, что кефир лучше всего не пить перед сном, потому что во время сна он откладывается в виде жировых отложений в животе. Может это конечно и не достоверная информация, просто я статью на каком-то форуме прочитал)
 
#12
В магазинах сейчас продается очень много всяких кефиров. Я вот не понимаю различия между обычным кефиром и био кефиром. Ведь и то и то сделано из молока, почему тогда один подороже а другой дешевле?
 
#13
В принципе в день можно выпивать не обязательно чашку именно кефира. Можно просто каждый день или сьедать какой-то молочный продукт, или выпивать кефира, молока или ряженки. Молочные продукты хорошенько поправляют пищеварение.
 
#14
Пить кефир действительно можно в очень больших количествах без вреда для здоровья и фигуры (кроме тех случаев, когда у человека аллергия на молочные продукты). Существует очень много всяких диет, где основной пищей является кефир.
 
#15
Я очень люблю пить кефир вместо всяких чаев и компотов. Во-первых в нем совершенно нет сахара, а значит никакого вреда для фигуры. А во-вторых - им значительно лучше насыщаешься, да и он сам очень вкусный, любой жирности.
 
#16
Я очень люблю вечером подкрепляться стаканом кефира и несколькими слоеными печеньками. Такой небольшой ужин с одной стороны не очень калорийный, а с другой стороны очень вкусный и питательный. И спать ложишься совершенно без чувства голода.
 
#17
Когда-то купила пакет обезжиренного кефира, и когда сделала первый глоток, то сразу же мне не понравился его вкус, хотя сам кефир вроде как не был просроченным. Но мне надо было чем-то запивать булочку, поэтому пришлось через силу его выпить)
 
#18
Когда-то купила пакет обезжиренного кефира, и когда сделала первый глоток, то сразу же мне не понравился его вкус, хотя сам кефир вроде как не был просроченным. Но мне надо было чем-то запивать булочку, поэтому пришлось через силу его выпить)
Мне вот кажется, что если вы в кефире или других молочных продуктах обнаружили какой-то странный привкус, или не приятный, то лучше сразу выбросить этот продукт. Потому что от не качественных молочных продуктов намного чаще можно получить расстройство желудка.
 
#19
Я кефир пью не часто, по крайней мере магазинный. Потому что обычно на дне бутылок с кефиром образовываются не очень приятные комочки, которые допивать совсем не хочется. Хотя сам кефир может быть абсолютно свежим.
 
#20
Я как-то начала кефир пить по утрам, вместо кофе. И со временем мне так понравилось, что я фактически заменила кефиром чай и кофе. К тому же так сытнее получается, если вы с кефиром сьедите парочку бутербродов, а не с чаем.
 
Сверху