Кетоновый ацидоз

#1
Увезли сегодня коллегу. На скорой. диагноз - кетоновый ацидоз. Диабета нет, инсулин вырабатывается нормально. причина ацидоза - строгие диеты и голодание.
Худеет она с лета. Похудела на 30 кг. Весь отдел на нее как на гуру смотрел, советов про похудение спрашивал. Брегга читал коллективно...
Как оказалось (и почему из 12 женщин только я об этом знала?), химический запах, исходящий от тела во время голодовки, это вовсе не выход шлаков через поры кожи, а симптом кетонового ацидоза. Состояния, которого панически боятся диабетики, но до которого регулярно доводят себя абсолютно добровольно поборницы диет и инновационных методик в питании.
Коллега пока под капельницей. Что с ней будет дальше, врачи пока не знают. Отдел в шоке.

Девушки, запомните: если во время строгой диеты, безуглеводной диеты или голодания от Вашего тела, выделений и дыхания начал исходить химический запах - срочно прекращайте диету. Это начало кетонового ацидоза. Серьезное отравление организма продуктами расщепления жиров. Ведет к коме и смерти.
 
#2
Кошмар конечно. Но меня больше интересует - насколько сильно она себя ограничивала в пище? Под голодовкой вы подразумеваете вообще отказ от пищи, или как? А то так и на любую диету будет страшно садиться.
 
#3
Кошмар конечно. Но меня больше интересует - насколько сильно она себя ограничивала в пище? Под голодовкой вы подразумеваете вообще отказ от пищи, или как? А то так и на любую диету будет страшно садиться.
Она вычитала про "коридор калорийности" и держала свой рацион в пределах 600кк (при норме для здоровой женщины, не ведущей активный образ жизни, 1500-2000кк). Такое действительно используют для ДБПВ (Диеты Быстрой Потери Веса), но не больше недели-двух. А она себя так с лета истязала.
организму нее был "подсаженный" другими жесткими диетами, обмен веществ замедленный, вес уходил вяло. В общем, коридора ей показалось мало, и она по возможности отказалась от углеводов. Получала только те крохи, которые содержатся в овощах (картошку не ела).
Вот и дохуделась.
 
#4
Кетоновый ацидоз наблюдала у диабетика. Состояние ужасное, девушка просто зеленая была, от нее отчетливо несло ацетоном. даже со стороны смотрелось жутко.
Доводить себя до такого голоданием и диетами - верх глупости и безответственности. Я даже во время приступов анорексии заставляю себя пить по крайней мере сладкий чай, чтобы в него не влипнуть как раз.
 
#5
Кто говорит что диета это плохо не ошибается.
Диета должна знать норму.
Почему все ленивые и не хотят заниматься спортом? Он же больше помогает. Хорошо что вы рассказали о подобной проблеме, может кто на жесткой диете и одумается. А то лучше не позволять себе сильно толстеть и больше двигаться чем довести себя до смерти.
 
#6
Она вычитала про "коридор калорийности" и держала свой рацион в пределах 600кк (при норме для здоровой женщины, не ведущей активный образ жизни, 1500-2000кк). Такое действительно используют для ДБПВ (Диеты Быстрой Потери Веса), но не больше недели-двух. А она себя так с лета истязала.
организму нее был "подсаженный" другими жесткими диетами, обмен веществ замедленный, вес уходил вяло. В общем, коридора ей показалось мало, и она по возможности отказалась от углеводов. Получала только те крохи, которые содержатся в овощах (картошку не ела).
Вот и дохуделась.
Ну это уже конечно перебор. Я знал в жизни нескольких фанатиков похудения, но даже они по сравнению с вашей подругой были обжорами) 600 ккал это же один прием пищи у обычных людей, при чем не очень то и обильный. Честно - я бы так не смог.
 
#7
Знала только про анорексию и булимию, как болячки которые возникают из-за диет.
Но вижу что кроме этих есть еще и другие болячки, которые можно подхватить от диет, так как гастрит, язва, рак и т.д. Слабый организм может абсолютно все подцепить.
 
#8
Она вычитала про "коридор калорийности" и держала свой рацион в пределах 600кк (при норме для здоровой женщины, не ведущей активный образ жизни, 1500-2000кк). Такое действительно используют для ДБПВ (Диеты Быстрой Потери Веса), но не больше недели-двух. А она себя так с лета истязала.
организму нее был "подсаженный" другими жесткими диетами, обмен веществ замедленный, вес уходил вяло. В общем, коридора ей показалось мало, и она по возможности отказалась от углеводов. Получала только те крохи, которые содержатся в овощах (картошку не ела).
Вот и дохуделась.
Я конечно тоже пытаюсь следить за своей фигурой и не кушать лишнего, особенно в зимнее время, когда физических нагрузок очень мало. Но что бы до такой степени этим загнаться - Боже упаси. Мне кажется достаточно просто свести употребление мучного и сладкого к минимуму, и все будет нормально.
 
#9
Худение и ожирение - все это плохо, организм теряет равновесие и соответственно с ним много чего может произойти. Что касается физических нагрузок, много зимних видов спорта, которых можно практиковать для того чтобы не ленится и не набрать вес именно зимой.
 
Сверху