Классическая музыка

#2
Когда мне тревожно на душе люблю послушать классическую музыку, она действительно хорошо успокаивает нервы и прогоняет дурные мысли. Ещё классическая музыка помогает мне более продуктивно работать.
 
#3
Вообще не люблю классическую музыку для меня она кажется слишком скучной, но вот моя девушка напротив обожает её слушать и особенно когда мы едем в машине постоянно норовит её включить.
 
#4
Не скажу что я большой ценитель классической музыки но все же иногда слушаю. Но стоит признать что классическая музыка действительно хорошо успокаивает нервы и помогает снять психологическое напряжение.
 
#5
Классическая музыка как и бумажная книга для истинных эстетов и гурманов. В наше время очень редко встретишь человека который действительно слушает и разбирается в классической музыке. Сам я не слушаю классическую музыку.
 
#6
Классическая музыка как и бумажная книга для истинных эстетов и гурманов. В наше время очень редко встретишь человека который действительно слушает и разбирается в классической музыке. Сам я не слушаю классическую музыку.
Полностью с тобой согласна очень мало людей слушают классическую музыку. Возможно конечно это в моем окружении такое положение дел но на самом деле мне кажется это у всех так. Лично я больше люблю клубную музыку.
 
#7
Если четно я не знаю что сказать.
Вообще иногда мне нравится послушать классику, но это из за того, что мне некоторые произведения нравятся, а не из за того, что эта музыка мне помогает расслабляться.
 

PetR

New Member
#8
Я вот больше люблю рок, мне кажется классическая музыка уже вряд ли когда станет популярной среди молодежи. Пока молодой нужно веселится и радоваться жизни, а классическая музыка этому не способствует, она только нагоняет философские размышления которые неизбежно приведут тебя к размышлениям о жизни, а эти размышления к тревогам.
 
#9
Я вот больше люблю рок, мне кажется классическая музыка уже вряд ли когда станет популярной среди молодежи. Пока молодой нужно веселится и радоваться жизни, а классическая музыка этому не способствует, она только нагоняет философские размышления которые неизбежно приведут тебя к размышлениям о жизни, а эти размышления к тревогам.
Позвольте мне не согласится с вашим утверждение в той части что классическая музыка вызывает тревогу или же дурные мысли как по мне так классическая музыка наоборот успокаивает нервы и помает человеку отогнать эти мысли. Я сама не слушаю классическую музыку.
 
#10
Слушаю практически все направления в музыки но вот классическую музыку я как то обошел стороной, даже не знаю почему но она меня не вдохновляет, я намного охотней буду слушать какие то бессмысленные песни Ревы чем классическую музыку.
 
#11
Не люблю я классическую музыку, возможно просто пока молодой и в старосте только и буду её слушать но на данный момент слушаю больше современную музыку. Что бы слушать классическую музыку нужно быть истинным гурманом в музыке
 
#13
Я в это не верю. Возможно, что для любителей классической музыки какой то подобный эффект и наблюдается, но если не могу я ее слушать и она мне противна, как она сможет мне помочь расслабиться.
 

bonky

Active Member
#18
Лично я не люблю классическую музыку, не для меня это. Да и много моих друзей и знакомых тоже не любят, ведь сейчас совсем другое время, другие нравы, всё изменилось, то что было популярным осталось классикой, которую предпочитают, как правило, люди летнего возраста. Я никогда не наблюдал картины, чтобы современный подросток или молодой человек или девушка слушали классическую музыку, безусловно, такие люди есть, но мне кажется, что на сегодняшний день такие люди большая редкость. А насчет того, снимает ли она депрессию, не знаю, и вообще впервые такое слышу, но кто знает, всё может быть.
 
#19
Легкая, очень нежная, кристально чистая музыка, звучит ненавязчиво, не напрягает, а расслабляет, заставляет задуматься… Альбомы созвучные классическими сезонам вполне подойдет всем, кто любит приятную музыку для фона, чтобы отдохнуть и снять напряжение.
 
#20
когда мне кажется, что я истощенна морально, всегда включаю классическую музыку, особенно мне нравится Вивальди "Времена года". Я прям чувствую, как жизненные силы возвращаются, и я наполняюсь невероятной энергией!
 
Сверху