Клуб любителей Фольксвагенов

#1
У меня Фольксваген гольф 5-й и мне очень нравится моя машинка. Скоро хочу передать ее жене, когда она выйдет на работу. Себе хочу в дальнейшем взять машинку побольше, наверное Volkswagen Touareg... А как вы относитесь к этому производителю?
 
#2
Как можно относится к крупнейшему производителя автомобилей в мире? Конечно положительно. Фольксваген это фирма, которая отвечает за свои автомобили, у них очень хорошее качество, можно сказать лучшее из всех авто, что мне доводилось видеть. А уж остальное дело вкуса, мне нравится Volkswagen Passat CC.
 
#3
Я тоже люблю Фольксваген... Покупала новую машину 5 лет назад... за это время отказал только обогрев заднего стекла... не знаю уж что там произошло, но надо стекло менять.... Остальное все работает как часы без всяких проблем... У остальных как ни послушаешь, то одно не так, то другое..
 
#4
Очень уважаемая марка, отношусь только положительно, раньше дизайн так себе у них был, а вот в последнее время очень даже ничего, особенно форма оптики очень круто выглядит, видимо переняли моду у ауди:)
 
#5
Ну если исходить из широкого круга, то концерну Фольксваген принадлежат такие марки, как Ауди, Шкода, Сеат, помимо Фольксвагена, то и я являюсь членом автоклуба, потому как у меня Шкода Суперб и я в восторге от этого автомобиля.
 
#6
потому как у меня Шкода Суперб и я в восторге от этого автомобиля.
А у меня старенькая Шкода Фабиа, тоже не знаю проблем с ней абсолютно, но подумываю немного подкопить и купить поддержанный VW Гольф, почему то со школы душа неровно лежит к этому авто, причём независимо от года выпуска, вся линейка отличная.
 
#7
А у меня старенькая Шкода Фабиа, тоже не знаю проблем с ней абсолютно, но подумываю немного подкопить и купить поддержанный VW Гольф, почему то со школы душа неровно лежит к этому авто, причём независимо от года выпуска, вся линейка отличная.
Линейка не просто отличная, а ставшая культовой и давшая название целому классу автомобилей, но вот на мой взгляд, все же дороговато Фольксвагены у нас стоят. Явная переплата идет за бренд, потому как в настоящий момент на рынке есть и ничуть не хуже машины, но стоящие дешевле.
 
#8
Линейка не просто отличная, а ставшая культовой и давшая название целому классу автомобилей, но вот на мой взгляд, все же дороговато Фольксвагены у нас стоят. Явная переплата идет за бренд, потому как в настоящий момент на рынке есть и ничуть не хуже машины, но стоящие дешевле.
Ну если сравнивать с мерседесами, ауди или БМВ, то не такая уж и переплата идет за бренд, а качество у фольксвагена отличное. Не подводила пока еще машинка ни разу... Вот уже пятый год пошел.
 
#9
Ну если сравнивать с мерседесами, ауди или БМВ, то не такая уж и переплата идет за бренд, а качество у фольксвагена отличное. Не подводила пока еще машинка ни разу... Вот уже пятый год пошел.
Но все равно получается дороже, чем за тех же корейцев. А вот были реальные тесты и исследования, которые показали, что тот же самый Киа Сиид, показал себя намного лучше по большинству показателей, чем последний Фольксваген Гольф и при этом стоит он на 40% дешевле. Магия бренда )))
 
#10
Ой не понял я этого Киа Сида, может потому, что трехдверный смотрел. Ну вообще не удобный автомобиль, мне было жутко не комфортно в нем.
А у меня Фольцваген В5, бензин 1,8. просто не нарадуюсь машиной уже 4 год. Салон-отличный, машина на дороге веден себя великолепно.
 
#11
А у меня В3 -бензин 1,8. Только вот хочу газ поставить, но пока думаю, потому как смотрю с заправками вообще дела плохо обстоят. Вообще замечательная машина, ломается редко, запчастей достать несложно, салон просторный. Я доволен. Конечно хочется, что-то новое и современное, но не сейчас.
 
#12
Говорят что фольцваген хороший производитель, но сам не имел возможности испытать, поэтому судить не могу. Скажу лишь что все немецкие производители производят очень качественные автомобили
 
#13
Фольксваген очень хорошая марка. Очень хорошее качество, не за слишком большие деньги. Да и дизайн моделей на высоте.
У знакомого Фольксваген Поло, он очень доволен.
Я себе вот думаю купить Пассат СС, но пока денег не хватает.
 
#14
Мне Фольксваген не очень нравится, все таки они выпускают только семейные автомобили, нет ничего такого, что бы подошло настоящему мужчине, скорость и мощь, драйв и азарт, а не семейные выезды за город.
 
#15
Мне вообще нравятся европейские автомобили, я думаю что именно Европа производит наиболее качественные и статусные авто, так что непременно советую всем
 
#16
Европейские авто мне не нравятся, все таки мне кажется что цены слишком завышены, поэтому я всем советую переходить на японцев, а частности на Ниссан
 
#17
Я вообще фанат европейских автомобилей, а фольцы это как раз идеальный представитель этого класса, высокое качество и высокая цена.
 
#18
Инициатива на местах. Какой маркетинговый ход немцы применили, дабы обойтись без обновлений и рестайлинга Volkswagen Beatle.

На "Нью-Битл" в "Фольксвагене", похоже, махнули рукой. Выпускать сменщика "Жучку" не собираются, нет планов и по обновлению нынешней модели. Чтобы как-то реанимировать покупательский интерес к автомобилю, британское отделение "Фольксвагена" решило действовать самостоятельно и запустило проект "Битл-Арт".

"Жучиное искусство" – это коллекция оригинальных наклеек для кузова, разработанных дизайнерами из Европы и США. Стакеры разных цветов и фасонов были выполнены из винила, а гарантийные обязательства на устойчивость к царапинам составляют целых 3 года. Кроме того, эти наклеечки не повредят родного лакокрасочного покрытия кузова «Жука» после их удаления.
 
#19
Да, Фольсфаген конечно выпускает надежные надежные автомобили, но мне больше по внутреннему интерьеру нравится нраватся больше АУДИ. У них обивка в салоне лучше, сидиш в машине и наслаждаешся. Хотя конечно Гольфики это конечно классика. Они и надежны, и практичны и экономны. У моего знакомого гольф на соляре, так он вообще имеет расход 5 литров на 100 км. А еще есть возможность взять соляру по дешевле- так вообще красота. Хотя ручки в дверях в Голфе второй модели плохие. Мне говорили, что их меняют на ручки от ауди.
 

геха

Well-Known Member
#20
Volkswagen NMC 2015

Volkswagen NMC 2015.jpg


Новая модель Volkswagen NMC, которая выйдет в продажу еще не скоро. Подробно описан внешний вид авто и различные его особенности.

Уже многие слышали о новой модели Volkswagen NMC, которая пока еще находится в процессе разработки. Разумеется, концепт был уже давно создан и даже был представлен на одном из автошоу, но в массовое производство автомобиль пока еще не вышел. Сейчас авто дорабатывается, а серийный выпуск начнется в 2015 или даже в 2016 году. Производиться новый автомобиль будет в Китае.

Предполагается, что новая модель будет пользоваться большим спросом, а также будет конкурировать со многими известными марками, такими как: Volkswagen Passat CC, Mercedes-Benz CLA и др.

Точные технические характеристики пока не известны. Можно сказать только то, что инженеры хотят создать большое разнообразие силовых агрегатов, предоставив покупателю большой выбор вариантов. Скорее всего, будут созданы бензиновые и дизельные версии в паре с КПП и механикой.

Также известно, что дизайнеры не только тщательно поработали над внешним дизайном, но и над салоном автомобиля. Передняя панель Volkswagen NMC будет несколько отличаться от его предшественников. Главным отличием является новая многофункциональная мультимедийная система. Разумеется, автомобиль будет также обладать полным стандартным набором оснащений: климат-контроль, подогрев сидений, продвинутая аудиосистема, навигационная система, подушки безопасности и многое другое.

Говоря о внешнем виде, сразу же бросается в глаза некоторая внешняя схожесть автомобиля с Volkswagen B7, но это только лишь первое впечатление, так как дизайнеры значительно изменили передний и боковые бампера, форму капота и верх автомобиля, обладающий новой обтекаемой формой. Конечно же, машина выглядит крайне солидно. Изящные линии и мощные колесные арки отлично сочетаются с новыми колесными дисками.

В общем, автомобиль действительно имеет большие перспективы, уже сейчас на него постоянно поступают заказы от нетерпеливых автолюбителей Volkswagen.

Сказать что-либо о ценах на Volkswagen NMC довольно сложно. Узнать точную стоимость автомобиля, скорее всего, можно будет в середине 2015 года.
 
Сверху