Когда болят суставы

Наталья

Well-Known Member
#1
К народной медицине обращаются при лечении многих недугов, и все-таки, нужно консультироваться с лечащим доктором. А именно, если вас тревожат суставы, то нужно узнать настоящую причину происходящего, и только позже принимать решение о выборе того либо другого нетрадиционного способа исцеления.
К примеру, если у вас «хрустят» и болят колени, то поможет белок яйца, который нужно оставить в скорлупе. Следует пользоваться именно этим белком, смазывая область вокруг колена. Достаточно проведения 5 процедур, чтобы забыть о болях и хрусте в коленях.
Когда идет речь о скоплении воды в суставе, можно пользоваться вот чем: разогретый на сухой сковороде сахар насыпаем в мешочек из холщовой плотной ткани. Прикладываем на ночь к больному месту, обернув целлофаном и полотенцем. Утром выкидываем сахар, который станет мокроватым, а мешочек постирать и отлично просушить. Процедура повторяется вечером, курс исцеления неограничен, его следует продолжать до полного излечения.
Сталкиваются многие с деформирующим артрозом коленей. В тот момент, когда все инъекции, натирания, мази не приносят существенного облегчения, можно пользоваться таким рецептом: узкий пластик несоленого сала прикладывают к проблемным местам, укутывают колени и продолжается все это более 3-х часов.
При артрите есть такой рецепт: в мае, когда прорастает трава, следует выкопать корешки лопуха, промыть и не мелко нарезать. Надо все это уложить в стеклянную посуду, до ее наполнения, не утрамбовывая. Залить это сырье водкой. В этом виде полученный продукт настаиваем около месяца. Готовый настой втирают в больные суставы. Желательно при этом очень верить в свое исцеление.
При растяжениях следует измельчить несколько листьев алоэ до кашицы. Накладываем ее на больное место, обертываем целлофаном и теплым платком, оставляем на 6 часов.
Желаю здоровья вашим суставам!
 
#2
Что-то я не особо верю в то, что при помощи различных трав можно вылечить суставы. Хотя пожилые люди частенько прибегают к народной медицине. Но я бы с такими проблемами в первую очередь обратилась к врачу, а не занималась самолечением.
 
#3
Врачи очень часто вообще ставят пожилым людям один диагноз "это возраст", вот бабушки и дедушки ищут спасения в народной медицине. Уж не знаю что это, действительно помогает или действует самовнушение, но некоторым удается вылечить больные суставы.
 
#4
У моей бабушки тоже суставы болели, она какие то примочки делала, настойками растирала травяными, считала, что все это действительно помогает. Но я не приверженец таких методов, предпочитаю мази и лекарственные препараты.
 
#5
Спасибо за рецепты и советы. У родителей уже в связи с возрастом часто в последнее время болят суставы... Я им распечатаю то, что вы советуете, возможно какой-то рецепт им понравится и поможет...
 
#6
А у врачей теперь самый лучший диагноз – это возраст или вес, они очень редко пытаются найти реальную проблему в организме и назначить правильное лечение.
 
#7
По себе знаю, когда болят суставы мало чего приятного, но тут травками уже не обойдешься и придется пользоваться медпрепаратами, колоть уколы и мазать тело мазью.
 
#8
У моего брата когда болели суставы, то ему сначала прописывали всевозможные мази и назначали физиопроцедуры, а когда это не помогло, то стали делать специальные уколы.
 
#9
Спасибо за рецепты и советы. У родителей уже в связи с возрастом часто в последнее время болят суставы... Я им распечатаю то, что вы советуете, возможно какой-то рецепт им понравится и поможет...
С возрастом им только медикаментозное вмешательство поможет, а все эти народные средства будут бесполезны. Я понимаю, что химией травится не хочется, но в некоторых случаях просто необходимо.
 
#10
С возрастом им только медикаментозное вмешательство поможет, а все эти народные средства будут бесполезны. Я понимаю, что химией травится не хочется, но в некоторых случаях просто необходимо.
Ну медикаментозные может понадобятся в моменты обострений, а вдруг в периоды ремиссии для поддержание положительного состояния травки тоже смогут помочь. Надежда умирает последней)
 
#11
С детства мучает артрит, к сожалению, народные средства беспомощны, помогают только очень болезненные уколы, названия которых я всё никак не могу запомнить, но после них ещё неделю больно присесть, зато ноги перестают болеть. Для меня важное чтобы ноги не переохлаждались и не промокали.
 
#12
А у меня суставы обычно только на плохую погоду болят, но и то не всегда. Не вижу смысла их поэтому лечить. Я ведь долгое время занимался спортом, поэтому есть некоторые микротравмы и прочие проблемы, из-за которых и могут они болеть.
 
#13
А я достаточно серьезно занималась танцами и тоже есть (видимо) какие то микротравмы. Да и не микро бывали.
Так что суставчики бывает что болят и даже очень.
Не в целях рекламы, а чтобы поделиться своей "находкой" - мне очень помогает препарат "Доброген" это от компании "Фаберлик".
Он на основе коллагена, т.е. достаточно натуральный продукт. Очень рекомендую тем у кого проблемы с суставами, позвоночником.
Кстати, хорошо влияет на кожу и волосы.
 
Сверху