Количество животных

#1
Слышала что есть люди которые заводят в квартирах по несколько десятков кошек или собак. Мне сложно представить как такое можно осуществить, у меня один зверек. И пожалуй больше я бы не хотела, ну или 2-3 максимум..а так что бы 20... Сколько вы отважились завести? :)
 
#2
Большое количество животных можно в частном доме держать, если средства позволяют всех их прокормить. А в квартире 20 кошек это сумасшествие. Страшно представить какая стоит вонь в такой квартире, успеть убирать туалет просто невозможно.
 
#3
Больше 1 животного не имеет смысла заводить, домашние питомцы прежде всего требуют хозяйского внимания, а если у вас 2-3 питомца то и внимания каждый из них получает в 2-3 раза меньше
 
#4
если животные однотипные, ухаживать не сложно и за несколькими. Все зависит от самого животного. Хомячков или крысок можно содержать в квартире несколько. А вот от нескольких кошек в доме появится запах.
У меня жили крысы в свое время, мальчик и девочка. И деток приводили. Особого неудобства от их количества я не почувствовала.
 
#5
У меня дома одна кошка, считаю этого вполне достаточно для квартиры. Думаю, если у людей такая безграничная любовь к домашним животным, то создавай тогда уже приют или питомник, в котором и содержи такое поголовье.
20 кошек в квартире - это, во-первых, неудобство самим хозяевам и страшная вонь, во-вторых, кошкам тоже такие условия нельзя назвать комфортным для жизни, и, в-третьих, это будут бесконечные скандалы с недовольными соседями. Можно еще писать много минусов, так как плюсов от такого содержания я не вижу никаких.
 
#6
Живу в собственном доме у нас три кошки и собака,недавно у кошек начался гон вначале одна,вторая,третья как эпидемия только у одной кончиться у второй начинается таблетки не помогают
ночью спать невозможно муж психует говорит что выкинет короче не дом а дурдом,а избавиться жалко они уже как члены семьи.
 
#7
У наших соседей - две кошки, попугай, хомяк и рыбки...
Как они с этой живностью справляются, не представляю.
Но у них чисто, и запаха нет.

А у нас только одна кошка, и нам достаточно.
 
#8
Думаю, что в квартире у вас просто возможности никакой нету держать много зверей. У меня например в бабушки аж 8 котов. Живет она в частном доме. Да, конечно, сложновато их всех накормить, но она животных очень сильно любит.
 
#9
Не знаю у меня дома только один кот, но иногда и его более чем предостаточно, поэтому я не сторонница того чтобы иметь очень много домашних любимцев, но конечно это дело каждого, как они могут справляться с живностью)
 
#10
Я с вами полностью согласна. Я тоже у себя дома только кота одного держу. Я просто не понимаю как бабушка моя может справляться со всеми этими животными. Хотя они у нее уже довольно давно живут, так что думаю, что она уже привыкла.
 
#11
А мне бы хоть одно животное в доме. Но с несколькими я бы точно не справилась.
Разве что рыбок может быть много :)
 
#12
Я тоже много раз о таких людях слышала и видела в новостях. В принципе такие люди могут зарабатывать этим на жизнь - разводить какие-то более-менее редкие породы животных, а потом их продавать. В этом я ничего плохого не вижу.
 
#13
Да, если выращивают животных на продажу, то это нормально. Тогда оправдано много животных в доме.
Но нужно очень любить животных, чтобы взяться за такую работу.
Не каждый захочет таким заниматься.
 
#14
Я считаю, что не нужно держать много зверей в доме. Не потому, что это выйдет очень дорого и не удобно, а потому что сами животные будут между собой постоянно соперничать за территорию, еду и другие вещи.
 
#15
Я например совсем не против большого количества животных, только у меня в квартире не очень много места, да и свободного времени тоже не много, чтобы за всеми этими животными следить
 
#16
Я лично просто и представить не могу что бы у меня дома жило сколько питомцев. Мне с головой одной кошки хватает, так что тут я пас. Хотя знаю людей, у которых дома и по 3 и по 5 кошек.
 
#17
Наверное у таких людей, которые заводят по стольку домашних животных просто так, что-то не в порядке с головой. Потому что это постоянный шум от животных, который будет мешать соседям. Да и запах будет по всему подъезду соответствующий.
 
#18
У меня дома только собака, да и та небольшая. Я просто не представляю себе как это в квартире небольшой держать очень много животных. Даже пара животных это уже очень много.
 
#19
Много животных держать не очень хорошая идея, просто их содержание влетит вам в крупную копейку, хотя если вы готовы тратиться то пожалуйста заводите хоть 100 кошек
 
#20
Как по мне так количество животных прежде всего зависит от желания хозяина и его способности ухаживать за этими питомцами, но я не считаю что в доме должно быть много животных, с ними будет очень много проблем.
 
Сверху