Комфортное жилище для собаки

Наташа

Well-Known Member
#1
Основные принципы постройки комфортной и красивой будки для собаки своими руками. Жилище для питомца с натуральных материалов.

Каждая собака должна иметь свой небольшой домик, в котором она сможет чувствовать себя в полной безопасности. Строя будку для собаки в первую очередь подумайте о ее комфорте. Для этого рассчитайте размеры будки для вашего питомца и, конечно же, учитывайте перемены температуры. Что касается внешнего вида домика для собаки, то тут все зависит от ваших предпочтений. Построить будку не сложно имея даже небольшой арсенал инструментов, но при сооружении домика стоит учитывать рекомендации по размеру будки и не забывать об удобности для собаки.

При постройке жилья для вашего питомца учитывайте то, что собаки любят потягиваться после сна. Исходя из этого, рассчитывайте размеры строения так, чтобы собака могла чувствовать себя комфортно вытянувшись в полный рост. Чтобы собаке было удобно разворачиваться ширину жилища стоит сделать немного больше длины питомца. Высота потолка должна быть на несколько сантиметров больше высоты собаки. При этом вход в конуру лучше сделать чуть меньше роста питомца. Крышу лучше сделать пологой или двускатной. Такие типы крыш не скапливают воду.

Собаки очень плохо реагируют на синтетические материалы. Исходя из этого, будку лучше всего делать из дерева. При постройке особое внимание стоит уделить утеплению пола и потолка. Лучшим вариантом утепления пола является укладывание досок в 2 ряда с утеплителем между ними. Не забывайте и об обработке дерева перед строительством. Это обезопасит материалы от гниения. Покраску будки тоже является немаловажным фактором, но ее лучше осуществлять только снаружи.

Учитывая основные принципы и особенности постройки домика для собаки, вы сможете соорудить максимально надежное и комфортное жилище.
собачья будка.jpg
 
#2
Ооо, как я хочу собаку!! Но, в квартире это немного неудобно:( Такие хорошие советы, жаль, что многие абсолютно к ним не прислушиваются...У меня сердце болит, когда вижу больших, красивых собачек в ужасных маленьких, неудобных, холодных будках - как хозяева могут так поступать? Если завели животное, то будьте добры содержать его в нормальных условиях, с нормальным питанием - о наболевшем:(
 
#3
Это не будка, а собачий дворец, повезло же какой-то собаке, такого хозяина доброго найти. У моей бабули собака в бочке жила, огромной такой)). Каждый раз все спрашивали, что бочка посреди двора делает, а наша Найда как выскочит оттуда, все в шоке были)
 
#4
Это не будка, а собачий дворец, повезло же какой-то собаке, такого хозяина доброго найти. У моей бабули собака в бочке жила, огромной такой)). Каждый раз все спрашивали, что бочка посреди двора делает, а наша Найда как выскочит оттуда, все в шоке были)
Я помню муж рассказывал после того, как побывал на даче у своего начальника: "У его собаки такая будка, что мне показалось, что у моих родителей дом меньше" :D
Считаю, что собака, как и любой другой питомец, - это член семьи и условия для жизни должны быть созданы соответствующие.
 
Сверху