Комиксы на удмуртском

#1
Даж для почитать брать не буду, потому что удмуртского не знаю, но сама идея хороша. Радует, что авторы - молодые люди, которые ишшо и музыку пишут.

Посмотреть можно в "Сахаре", а вот до какого числа - не помню.
 
#2
Вот, простите, и чо?? Это чтоб только язык не умер? Так надо в целом регион развивать, продвигать какие-то бренды на удмуртском. А то так и останемся только в комиксах... Вон китайцы! Скоро весь сир уже поработят.
 
#3
Вот, простите, и чо?? Это чтоб только язык не умер? Так надо в целом регион развивать, продвигать какие-то бренды на удмуртском. А то так и останемся только в комиксах... Вон китайцы! Скоро весь сир уже поработят.


Абсолютно согласен. Создание комикса звучит не серьезно, не уж-то не осталось достойных идей для поддержания языка. Но молодежи респект за инициативность. Кстати читал новость, что удмуртским чиновникам обещают платить премии за знание родного языка, но при этом в законе «о языках» обучение удмуртскому языку в школах будет добровольным, а не обязательным. О чем, мы тогда вообще говорим)
 
#4
А вы что хотите, чтобы удмуртский язык стал обязательным во всех школах? Я категорически против этого. У нас в семье никто этот язык не знает, и зачем он моим детям? В жизни это не пригодится. Незачем детям забивать голову.
 
Сверху