Комиксы

#1
Увлекается ли кто-нибудь комиксами?) Хоть это занятие у нас в стране и редкое, но наверное у многих дома есть хотя бы по 1 или несколько выпусков каких-нибудь комиксов) давайте делиться у кого что есть)
 
#2
Я обожаю фильмы по комиксам,с ума схожу просто, но настоящих комиксов никогда не покупал почему-то, надо исправить этот недочет )) В Штатах это больше распространено, там прям комиксоманы )) Помню, мы с братом в детстве сами рисовали комиксы о черепашках - ниндзя. То то было весело)
 
#3
Мне тоже кажется что это больше западные интересы, у нас комиксы не слишком распространены. Лично я их вообще не очень понимаю, может просто переросла уже тот возраст, не знаю) А фильмы сделанные по комиксах, имхо, обычно не имеют никакого толком сюжета.
 
#4
Я, как человек, наверное не очень молодого поколения, совсем не понимаю, что можно интересного и увлекательного находить в комиксах? Мне иногда кажется, что они придуманы для глупых людей, которые не умеют читать или плохо воспринимают информацию, подаваемую через слова. Как маленькие дети рассматривают картинки и заодно тупеют. Уж простите за грубость, но это мое мнение.
 
#5
Мне вот тоже как-то ни в детстве, ни в отрочестве, ни в юности комиксы были ну ни разу не интересны. И картинки эти рассматривать, и надписи мелкие. Картинки вообще какие-то страшные обычно. Ну их в общем. Если уж по молодости такое искусство не по душе пришлось, чего уж теперь-то привыкать?
 
#6
Комиксы это американская забава, именно они их и печатают и читают. Мне не совсем нравятся тем, что я не понимаю американский юмор.
А вообще карикатуры это то что мне интересно рассматривать, не хуже анекдотов. А комиксами пытался увлечься, не получилось.
 
#7
да ну что же вы так о комиксах ! Это же что-то среднее между книгой и кино, иногда было очень интересно почитать! Не знаю, помнит ли кто - нибудь эти забавные комиксы, что в журнале Cool печатали!? Вот это точно то, от чего можно отупеть было, совсем никакие!
 
#8
Комиксы это американская забава, именно они их и печатают и читают. Мне не совсем нравятся тем, что я не понимаю американский юмор.
А вообще карикатуры это то что мне интересно рассматривать, не хуже анекдотов. А комиксами пытался увлечься, не получилось.
А кто вам сказал что комиксы печатают только в Америке?)) В России и Украине уже достаточно давно их печатают, их существует очень много тематик и жанров. Просто у нас они не так славятся, как в Америке. У нас далеко не так как у них люди обращают внимание на комиксы.
 
#9
Я в детстве комиксы любила. По ним интересно было читать, не нудно, картинок много )) Помню даже выписывали несколько журналов с комиксами. Сейчас это уже давно в прошлом, читаю более серьезные издания.
 
#10
Помню в детстве были комиксы с Микки маусом, Дональдом и другими Диснеевскими героями, но были они достаточно дефицитными. Как сейчас, даже и не знаю, уже давно вышел из детского возраста и не интересуюсь. Хотя слышал, что среди подростков сейчас популярны японские комиксы - манга, кажется так называются.
 
#11
Я как то всегда предпочитал либо просто кино, либо просто книгу. А комиксы это что-то совсем для детей, а в моей молодости их и не было.
Лучше почитать книгу, чем комикс - это факт.
 
#12
Книга - это время, это задуматься надо, представлять, вчитываться, а комикс - это для развлечения больше, не несут они в основном никакой идейной нагрузки, хотя американцы бы со мной поспорили, так что это совсем разные вещи, их сравнивать нельзя, кому - то конечно лучше книга, но комиксы тоже имеют право быть!
 
#13
В детстве я очень увлекался ими. Мне читать их было намного интереснее,чем читать книги,ведь там были супер-герои,которые спасали мир от зла и все это было в картинках. Ну а то,что книга полезнее - это очевидно,как мне кажется.
 
#14
Может это и странно, но я вообще никогда комиксы не любила. По мне, так лучше книгу почитать или фильм посмотреть. Кому-то нравятся комиксы - это дело вкуса, но не мое. А знакомый есть, так он на комиксах просто помешан, у него целая коллекция самых разных.
 
#15
Да мне уже возраст не позволяет комиксами увлекаться,не нравятся они мне. По мне так лучше взять какую-нибудь толстую книжку и окунуться в мир чтения. Вот это реально классно,а на комиксах умным не станешь.
 
#16
Тут дело не в том нравится или не нравится, а скорее в культуре. Нам в детстве читали сказки Русские народные, это наша культура, а у Америкосов нет культуры, им всего-то 300 лет, вот они и придумывают всякую лабуду и с детства дети эту лабуду читают и смотрят. Я думаю мульт про Тугарина змея все смотрели - вот это аналог америкосовскому комиксу. Наш больше нравится, потому что понятнее внутри.
 
#17
В детстве я очень увлекался ими. Мне читать их было намного интереснее,чем читать книги,ведь там были супер-герои,которые спасали мир от зла и все это было в картинках. Ну а то,что книга полезнее - это очевидно,как мне кажется.
Товарищ, вам 37 лет. Какие комиксы про супергероев в детстве? В советском союзе их попросту не было. Или у вас родители за границу часто выезжали и привозили вам комиксы, да вы еще и иностранные языки знали?;)
Вообще я комиксы считаю глупостью. Неким переходом от детских книжек со сказками и большими картинками, к книгам для подростков. Достаточно странный переходный этап, который у нас в стране не прижился.
 
#18
Я как то всегда предпочитал либо просто кино, либо просто книгу. А комиксы это что-то совсем для детей, а в моей молодости их и не было.
Лучше почитать книгу, чем комикс - это факт.
Да, согласен. Сейчас многим взрослым комиксы кажутся какой-то диковинкой, так как в наше время никто о них даже не знал. Но я считаю, что детям их можно почитать для расширения своего кругозора. Хотя по сути смысла они в себе несут мало.
 
#19
Как то совершенно не увлекаюсь комиксами. Мне больше книги импонируют. Намного больше пространства для воображения. А комиксы, как то примитивно, что ли…
 
#20
Товарищ, вам 37 лет. Какие комиксы про супергероев в детстве? В советском союзе их попросту не было. Или у вас родители за границу часто выезжали и привозили вам комиксы, да вы еще и иностранные языки знали?;)
Вообще я комиксы считаю глупостью. Неким переходом от детских книжек со сказками и большими картинками, к книгам для подростков. Достаточно странный переходный этап, который у нас в стране не прижился.
Нет, это не переходная модель, а отдельный жанр. У нас такого нет. Если проводить параллель между "ихними и нашими", то их Бетмен, который спасает кого-то постоянно - это наш, ну например Кот в сапогах, но нашего мы воспринимаем как сказочного героя, а не комиксного.
 
Сверху