Компания Nokia зарядила смартфон с помощью молнии

Яна

Well-Known Member
#1
На данный момент беспроводная зарядка является малоинтересным объектом для большинства современных пользователей. Может, существуют какие-то другие, более простые и совершенные способы качественной зарядки разных мобильных аппаратов. Квалифицированные специалисты из компании Nokia попробовали зарядить аккумуляторную батарею оригинального смартфона Lumia 925 с помощью уникальных разрядов молнии.
При этом уполномоченные представители финской корпорации подчеркнули, что плановые испытания проходили в лабораториях и не стоит пытаться проводить подобный опыт с реальной молнией. Вместе с работниками Саутгемптонского университета специалисты создали подобие на искусственные разряды молнии. Разработчики уверяют, что вышеупомянутый опыт поможет им сделать инновационные типы зарядки для будущих поколений смартфонов и иных мобильных устройств.
nokia lumia 925.jpg
 
#2
Побольше надо исследование в таком направлении. Только я не понимаю, зачем было пробовать зарядить от молнии. Я бы ., на месте разработчиков, сделала телефон, который заряжается от солнечной батареи. Калькуляторы же могут работать полностью от дневного света, и они не дорого стоят денег. А еще я читала, что возможно сделать небольшую зарядку агрегата от того, что он будет просто быстро перемещаться. Фактически, телефон можно подзарядить, быстро покрутив его круговыми движения рукой.
 
#3
Занимаются фигней. Тратят деньги в пустую. Вот скажите, кому надо заряжать телефон от молнии? Это же все ровно проект изначально глупый. Я бы понимал, если они придумали , как зарядить батарею от тепла или от света. Лучше бы придумали в свои финских нокиах телевизоры в телефоне. Потому что китайцы уже давно так делают. Только у китайцев эти телевизоры -телефоны плохого качества, а вот у фирмы нокиа они бы вышли в самый раз. Даю им бесплатную идею ;)
 
#4
Я вот вообще не слышала про беспроводную зарядку, с огромным удовольствием бы такую купила. Устала от этих проводов.
А вот от молнии телефон зарядить :) это что-то новенькое.
 
#5
А чего? Электричество как отключат... Стоишь, молнию ловишь, логично на мой взгляд;). Я вот не понял про беспроводные подзарядки, это что за инновации? Не видел про это инфы нигде.
 
#6
А чего? Электричество как отключат... Стоишь, молнию ловишь, логично на мой взгляд;).
Можно так поймать, что потом на больничной койке окажешься. А можно и не дожить до больницы. Молния - это очень серьезно. Так что такие исследования - это реально бессмысленное спускание денег и трата времени.
 
#7
Вот я тоже подумал, что как это надо так заряжать, чтобы и самому не пострадать. А если в доме дети есть? Зарядка прежде всего должна быть безопасным устройством!!!
 
#8
А чего? Электричество как отключат... Стоишь, молнию ловишь, логично на мой взгляд;). Я вот не понял про беспроводные подзарядки, это что за инновации? Не видел про это инфы нигде.
Быстрее получится дождаться когда электричество подключат, чем молнию, она не так уж и часто случается. Теперь компании Нокиа осталось создать аппарат по созданию молнии и, желательно, бюджетный :)
 
#9
Я уже представил себе, стоишь с вытянутой рукой во время грозы, и тут бабах молния и волосы, как у Дока из будущего :) По-моему, В Nokia 925 как раз и есть та самая беспроводная зарядка, в угоду толщине и легкости.
 
#10
Подумаешь зарядили телефон от молнии. Вот если бы они научились заряжать телефон от обычной воды или от чего то еще, практичного;- а это так , никому не нужное изобретение мне кажется. Если бы нашим изобретателям которые у нас в деревнях, дать возможность и финансы финнов, то мир давно бы имел бесплатные источники энергии и все такое. Вот если бы можно было потереть ладошкой батарею телефона ,- и она заряжена,- вот это было бы открытие. Ведь часто бывает, что в дороге , где нет источник энергии, батарейка садится. Обычно это происходит в самый неподходящий момент.
 
Сверху