Компьютерные клубы

#1
Помню раньше, лет так 5-6 назад эти заведения имели огромную популярность, потому что в то время далеко не у всех были компьютеры и интернет. Вот и сейчас хотелось бы узнать, как вы к ним относитесь - посещаете или нет?
 
#2
Когда я был малой, мы часто ходили в такие клубы с друзьями и играли там в различные игры по сети. Но когда у нас появились свои компьютеры, каждый играл уже дома и в клубы мы ходили очень редко. Да и дорого туда ходить стало.
 
#3
Я не очнь любил ходить в компьютерные клубы, потому что там было постоянно накурено и там водились всякие гопники, которые из малых вытрясали мелочь что бы самим поиграть. Я туда ходил только, если мне надо было в школу какой-то реферат готовить.
 
#4
Пооомню все эти компьютерные клубы. Особенно их помню очень хорошо из за того, что брат мой в них целые дни и ночи там сидел. Компьютер мы себе тогда позволить не могли, так он там время свое убивал.
 
#5
Припоминаются мне такие клубы. Зависал я в них не часто потому что и сам имел дома компьютер, по этому потребности еще в компьютерные клубы ходить у меня не было. Разве что с друзьями за компанию ходил.
 
#6
Я никогда не ходила в такие заведения, потому что мне кажется, что девчонкам в них вообще делать нечего. Там постоянно ругаются матами, обзывают друг друга если проигрывают да и вообще там очень не уютная атмосфера.
 
#7
Я вообще не знаю существуют ли сейчас подобные заведения, потому что они уже утратили весь свой смысл, сейчас у каждого есть ноутбук или планшет и даже в самом захудалом кафе есть точка бесплатного доступа wi-fi
 
#8
В то время различные компьютерные клубы были очень популярными. Я даже еще то время помню, когда в компьютерных клубах не было компьютеров, а стояли только приставки сони. Было конечно время...))
 
#9
Я и тогда редко и посещал, так как довольно рано купил себе личный компьютер, тогда еще на 486 процессоре, так что особой нужды не было, только с появлением интернета приходилось иногда заходить
 
#10
У меня когда-то был знакомый администратором в таких клубах. И он мне иногда рассказывал, как не доставляет людям времени то по 30 минут то по часу. И он говорит, что почти все компьютерные клубы так делают.
 
#11
Я иногда захожу в компьютерный клуб, когда у меня проблемы дома с интернетом. Но все таки там во всякие контакты и почты заходить страшновато, потому что запросто могут украсть ваш пароль и взломать страничку.
 
#12
Мне кажется, что компьютерные клубы хоть и утратили свою актуальность в наше время, но все таки они никогда не вымрут. Потому что люди далеко не все хотят и имеют возможность повсюду таскать с собой ноутбук или планшет.
 
#13
Действительно, компьютерные клубы всегда будут востребованы. Хотя если так сравнивать, то к примеру в году так 2003-2005 у нас в городе было в одном районе по 2-3 компьютерных клуба, и все были забиты до отказа обычно. А сейчас не везде и 1 есть.
 
#14
Сейчас такие заведения уже называются интернет-кафе. В них можно посидеть в интернете со своим ноутом или за их компьютерами и параллельно заказать себе что-нибудь выпить или поесть. Гораздо лучше, чем раньше.
 
#15
Сейчас такие заведения уже называются интернет-кафе. В них можно посидеть в интернете со своим ноутом или за их компьютерами и параллельно заказать себе что-нибудь выпить или поесть. Гораздо лучше, чем раньше.
Несколько раз, когда я ездила в другой город, то я заходила в подобные заведения что бы поболтать с подругой в скайпе или в контакте. Там действительно было очень уютно. Я заказала себе вкусный кофе и с удовольствием провела часик за компьютером.
 
#16
Но и цены ведь значительно выросли, по сравнению с теми годами. Вот в компьютерном клубе, не далеко от моего дома, 1 час пользования компьютером стоит около 40 руб/час. Если раньше эта стоимость была раза в 3-4 меньше.
 
#17
Я с друзьями иногда посещаю такие клубы. Мы покупаем по пиву и на пару часов зависаем в какие-то сетевые игры. В основном прикольно играть в контр страйк, когда к нам еще подсоединяются другие посетители клуба))
 
#18
А я можно сказать каждый день посещаю компьютерный клуб) просто он у меня расположен недалеко от дома, и у них там есть свой вай-фай. Так я у них подключаюсь за определенную плату к нему и пользуюсь интернетом когда захочу)
 
#19
Я в принципе иногда захочу в компьютерный центр, что бы отсканировать фотки или что-то отксерить. Да и то, сейчас на эти услуги у них поднялись цены немыслимо высоко. Вот попросил отсканить документ и скинуть его на флешку - 40 рублей взяли!! За 1 минуту дела.
 
#20
Я в принципе иногда захочу в компьютерный центр, что бы отсканировать фотки или что-то отксерить. Да и то, сейчас на эти услуги у них поднялись цены немыслимо высоко. Вот попросил отсканить документ и скинуть его на флешку - 40 рублей взяли!! За 1 минуту дела.
Согласна, цены на услуги они дерут бешенные. Помню когда-то мне надо было с телефона скачать на флешку документ, а кабеля у меня не было на тот момент. И в клубе за такое 30 рублей взяли! Что бы перекинуть с 1 носителя на второй! Бред полный.
 
Сверху