Контрацептивы - какие?

#1
Какие таблетки от контрацепции получаете и как вы их для себя выбирали? Стоит ли выбрать самостоятельно или же нет, или доверится врачу?
Как вообще знать какие таблетки подойдут? Слышала предположение, что можно делать анализы на гормоны. А где в Ижевске делать и сколько будет стоить?
 
#2
У меня муж против того, чтобы я пила какие-то таблетки, поэтому мы предпочитаем прерванный акт... Как-то привыкли уже, что никаких проблем с этим нет... Презервативы не любим...
 
#3
У меня муж против того, чтобы я пила какие-то таблетки, поэтому мы предпочитаем прерванный акт... Как-то привыкли уже, что никаких проблем с этим нет... Презервативы не любим...
Да, тоже метод, но как-то при этом говорят что для здоровье мужчины плохо, и забеременеть тоже можно... хотя с любыми способами защиты в итоге можно забеременеть, даже с презервативами.
Кажется еще не изобрели безопасный и 100% способ контрацепции.
 
#4
Моя подруга была у гинеколога и та прописала ей таблетки, от которых она начала очень сильно полнеть, прямо толстела на глазах. Бросила их принимать и с трудом пришла в норму. так что даже не знаю. Лично я боюсь гормональные таблетки принимать, помогают презервативы.
 
#5
Таблетки принимать плохо, потому что на здоровье женщины влияют они. Но что пить вопрос? Ведь для мужчины плохо прерванный акт. А воздержание самый хороший контрацептив, но такого никто не может добиться. Трудно воздержаться от подобных соблазнов.
 
#6
Таблетки принимать плохо, потому что на здоровье женщины влияют они. Но что пить вопрос? Ведь для мужчины плохо прерванный акт. А воздержание самый хороший контрацептив, но такого никто не может добиться. Трудно воздержаться от подобных соблазнов.
Воздержание тоже плохо влияет на здоровье женщины и мужчины. Накапливается стресс. Вот у мужчин может ухудшится зрение и т.д. Так что надо избавиться от комплексов и заниматься этим. Организм требует, не надо себе отказать в этом. Ну а предохраняться таблетками я тоже не стала, меняется гормональный фон и не к лучшему.
 
#7
А почему никто не рассматривает ВМС?Мне кажется один из самых удобных и надежных способов,лучше него разве что только презервативы,но они должны быть всегда под рукой так сказать,а спираль вы уж точно никогда не забудете.Да и противопоказаний практически нет и забеременеть можно в крайнем случае.
 
#8
Пользуемся с МЧ презервативами. Таблетки пить не хочу. Но если уж вы решили пить таблетки, то подойти к этому надо со всей серьезностью и сходить к врачу, сдать необходимые анализы, несколько раз подумать и только потом начинать. Если есть возможность сходить к нескольким врачам:)
 
#9
А почему никто не рассматривает ВМС?Мне кажется один из самых удобных и надежных способов,лучше него разве что только презервативы,но они должны быть всегда под рукой так сказать,а спираль вы уж точно никогда не забудете.Да и противопоказаний практически нет и забеременеть можно в крайнем случае.
можно и этим забеременеть
вот у меня подруга так забеременела, причем беременность внематочная, столько она бедная из-за этого пережила, просто ужас, так что риски свои есть в любом случае
но вариант хороший, правда кому-то идет, а кому-то нет.
 
#10
Какие таблетки от контрацепции получаете и как вы их для себя выбирали? Стоит ли выбрать самостоятельно или же нет, или доверится врачу?
Как вообще знать какие таблетки подойдут? Слышала предположение, что можно делать анализы на гормоны. А где в Ижевске делать и сколько будет стоить?
Лучше все-таки посетить врача. Потому что ОК имеют разный состав гормонов и дозировку, и подбирать их нужно исходя из ваших анализов.
Не стоит бояться их принимать. Таблетки сейчас делают хорошие, побочных практически нет.Это из личного опыта.
 
#11
Лучше все-таки посетить врача. Потому что ОК имеют разный состав гормонов и дозировку, и подбирать их нужно исходя из ваших анализов.
Не стоит бояться их принимать. Таблетки сейчас делают хорошие, побочных практически нет.Это из личного опыта.
Однозначно, по другому никак нельзя, потому что все контрацептивы это гормональные препараты и неизвестно как каш организ отреагирует на их принятие, поэтому проконсультируйтесь с вашим врачом и врачом эндокринологом
 
#12
как по мне самое лучшее это прерывание.. и женщине не приходится в себя ничего пихать и з таблеток ..и т.д.
 
#13
Вообще мне кажется, что для женщины лучше всего это поставить спираль. Во первых она не очень для здоровья вредна, во вторых от беременности защищает на 100 процентов. И когда нужно будет ее убрать, то это вообще не болезненно.
 
#14
Если ставить спираль, то Мирену. Мне подруга рассказывала, что она самая безвредная для женщины.
Но она очень дорогая, и я не могу себе это позволить...
Надеюсь, или деньги у нас появятся, или эта спираль подешевеет...
 
#15
Контрацепция: правда и вымысел. Развеваем мифы о вреде самых распространенных методов контрацепции. Что выбрать гормональные таблетки, ВМС или спермициды?
Планирование семьи в современном мире стало обыденным делом. Однако практически каждая женщина испытывает сомнения при выборе самого подходящего для себя способа контрацепции. Попробуем разобраться в разнообразии способов предохранения от беременности, а также развеять легенды их окутывающие.

Гормональные таблетки окружены наибольшим количеством мифов. Вот самые распространенные из них.
1. Страх располнеть. Препараты нового поколения содержат значительно меньшую дозу гормонов, чем их предшественники, поэтому не оказывают влияния на вес.
2. Опасения о возможном развитии бесплодия в будущем. Современные гормональные контрацептивы не влияют на менструальный цикл. Способность к оплодотворению восстанавливается максимум через три месяца.
3. Длительное использование таблеток вызывает усиление побочных эффектов. Клинические исследования доказывают необоснованность таких высказываний. Данный способ предотвращения беременности предназначен для постоянного применения.

Спермицидные смазки или свечи.
1. Низкая эффективность. Если строго следовать инструкции, то ожидаемый эффект будет соответствовать заявленному результату.
2. Средства вызывают чувство дискомфорта. Спермициды служат дополнительным увлажняющим средством, а также обладают выраженными антисептическими свойствами, что в комплексе помогает женщине чувствовать себя более уверенно.

Внутриматочная спираль.
1. Это больно и неприятно. Такие случаи возможны, если ВМС была подобрана не правильно. Перед покупкой спирали обязательно посоветуйтесь с доктором.
2. Данный способ провоцирует развитие многих болезней. Если регулярно посещать гинеколога (не реже двух раз в год) и вовремя удалить спираль (обычно через 5 – 6 лет), таких побочных эффектов удастся избежать.

Можно долго спорить о том, как лучше предохранятся. Ясно одно, что каждая женщина индивидуальна и имеет право жить полноценно и безопасно. Поэтому не стесняйтесь обсуждать эту тему со своим партнером и лечащим врачом. Это позволит избежать многих проблем!
 
#16
Я комбинированные ОК пила. Они и лечебные к тому же- гормональный цикл выравнивают. Но долго их пить все равно нельзя, нужно делать передышку,а то свои гормоны начнут лениться
 
Сверху