Кошка от которой нет аллергии

#1
Знаю что есть такая порода кошек от которых нет аллергии ни у одного из аллергиков на кошек. Это действительно ли так или же нет? И как собственно называется данная порода кошек? Где можно приобрести такую кошку и за какую цену?
 
#2
Не знаю,очень я сомневаюсь,что такие кошки есть, тем более что читала,что аллергия бывает не только на шерсть,но и на слюну кошек и все остальное,так что какая бы порода ни была,все равно от нее пахнет кошкой.А если на шерсть аллергия,то вы может слышала про какую гладкошерстную кошку или лысую.
 
#3
Сфинксы выведены для аллергиков. У них нет шерсти, поэтому нет перхоти. А аллергия на кошек обычно бывает как раз от перхоти.
но сфинксы, они выглядят очень оригинально, не всем такие лысые коты нравятся. И из-за отсутствия шерсти они плохо переносят холод, за ними нужен дополнительный уход.
 
#4
Может вот те лысые кошки, которые совсем без шерсти и являются так сказать антиаллергенными? Если честно, никогда не задавалась этим вопросом, у меня аллергии на кошек и вообще на животных нет. Но, даже, если бы была, то лысую кошку никогда бы не завела. Уж лучше вообще без живности, чем с таким уродцем жить.
 
#5
Если человек склонен к аллергии на животных, то даже у него она может проявляться и на лысых кошек. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на кошачий запах, выделяемые ими ферменты.
Кстати говоря, уже доказано, что сфинксы не являются кошками, которые не вызывают аллергию у людей. Это все выдумки для того, чтобы увеличить их популярность. Мне вообще сфинксы не очень нравятся - очень злые кошки. Как говориться родились без волос, так они этот недостаток компенсируют своей природной бешенностью.
 
#6
Какой у сфинксов характер я не знаю, не приходилось сталкиваться, а вот их внешний вид мне совсем не нравится. Для меня кошка, это теплый, мягкий, пушистый зверек, которого можно погладить. Особенно пушистые нравятся )
 
#7
Эти кошки настолько страшны, что мне кажется если ночью такую увижу, то могу заикой остаться. Если есть аллергия, то лучше уж просто без кошки обойтись... Ну это ИМХО!!!
 
#8
А чем вам всем не нравятся сфинксы, на мой взгляд милые кошки,есть же и собаки лысые,видимо все таки дело вкуса.А вообще,я тоже читала,что если есть аллергия на кошек или собак,то она будет независимо от породы и длинны шерсти,так что запасайтесь таблетками или забудьте про то,чтобы завести себе котика.
 
#9
А чем вам всем не нравятся сфинксы, на мой взгляд милые кошки,есть же и собаки лысые,видимо все таки дело вкуса.А вообще,я тоже читала,что если есть аллергия на кошек или собак,то она будет независимо от породы и длинны шерсти,так что запасайтесь таблетками или забудьте про то,чтобы завести себе котика.
Не... не милые они... страшные какие-то, хотя дело вкуса. Квазимоду же как оказалось тоже можно любить. Но мне не по вкусу их внешний вид... не завела бы я себе такую кошку... Лучше уж рыбок, раз аллергия!
 
#10
Знаю что есть такая порода кошек от которых нет аллергии ни у одного из аллергиков на кошек. Это действительно ли так или же нет? И как собственно называется данная порода кошек? Где можно приобрести такую кошку и за какую цену?
Милые дамы, аллергия не на шерсть, а на слюну кошек, которую они на шерсть распределяют, вот о чем речь. И есть такая порода кошек, которая с шерстью, но при этом она не раздражает. Только они стоят так дорого, что проще держать питомца у которого действительно шерсти нет и быть не может.
 
#11
Милые дамы, аллергия не на шерсть, а на слюну кошек, которую они на шерсть распределяют, вот о чем речь. И есть такая порода кошек, которая с шерстью, но при этом она не раздражает. Только они стоят так дорого, что проще держать питомца у которого действительно шерсти нет и быть не может.
Всегда считал, что не на слюну, а на перхоть. Решил проверить.

Оказывается, и слюна, и сальные железы коши продуцируют вещество Fel d 1. Из сальных желез оно с перхотью распространяется по дому, плюс кошки вылизываются.

Но сфинксы гипоаллергенны, это я точно знаю. На счет других гипоаллергенных пород не в курсе, но при слабой аллергии достаточно просто охолостит животное.
 
#12
Сфинксы - называется порода. Действительно на них ни у кого нет аллергии,так как они без шерсти. Но выглядят крайне мерзко. Не каждый захочет себе завести такого кота.
 
#13
Я обожаю сфинксов, но они очень дорогие, да и ухода требуют гораздо больше, чем все остальные породы. Я знаю, что зимой им в наших краях очень холодно "без шубки", а летом они могут обгореть на солнце.
 
#14
Я обожаю сфинксов, но они очень дорогие, да и ухода требуют гораздо больше, чем все остальные породы. Я знаю, что зимой им в наших краях очень холодно "без шубки", а летом они могут обгореть на солнце.
Мне очень интересно стало, за что вы так обожаете сфинксов, если у вас такой кошки дома нет?
 

bonky

Active Member
#16
Скорее всего, это как раз те кошки, которые не имеют шерсти, попросту говоря – лысые (если я не ошибаюсь, данная порода называется сфинксы). Однако данная порода, не смотря на то что идеально подходит для аллергиков, является очень изящной породой и предпочитают себе таких кошек заводит и многие другие люди, в том числе и знаменитости. Но лично мне, эта порода кошек не по душе, мне не нравится ощущение их лысой кожи и слегка наглой морды, разумеется, это хорошо, что они не линяют и их шерсти нет везде по квартире или дому, но всё же такая порода не для меня.
 
Сверху