Кошки или собаки?

#2
Выбираю кошек, собаки более подходят для тех, кто в собственном доме живёт, для квартиры собаки не вариант. Запах у собачников в квартире не выносимый просто, я бы так не смог, плюс выгуливать их, сомнительное удовольствие.
 
#3
Выбираю кошек, собаки более подходят для тех, кто в собственном доме живёт, для квартиры собаки не вариант. Запах у собачников в квартире не выносимый просто, я бы так не смог, плюс выгуливать их, сомнительное удовольствие.
Хоть я и за кошек, но хотелось бы выступит в пользу собак, воняют они, наверно, у плохих хозяев, у меня жила такса 20 с лишним лет и от неё никогда не пахло, то есть запах не чувствовали ни мы, ни гости наши.
 
#4
Я люблю только собак. Кошек не люблю по той причине, что они сами по себе и хозяева им нужны только для того, чтобы кормили. А собака это в первую очередь друг, она всегда радуется, когда хозяин приходит и любит его бескорыстно.
 
#5
Карла, может, гости из вежливости ничего не говорили o_O. У моих знакомых был пудель, мыли они его крайне редко, и в гости иногда невозможно было зайти - вонял он невыносимо! А хозяева ничего не замечали, еще и утверждали постоянно, что пудель такая собачка, которая псиной не воняет. Да, псиной он не вонял, зато несло от него чисто человеческим запахом, как от старика, который месяца три не мылся.
 
#6
Вообще я люблю и кошек и собак. С детства в доме жили и те, и другие. Но все-таки больше я люблю собак. Добрые верные друзья, которые действительно лучше людей, которые не знают что такое предательство и обман) А еще такие милые и так хочется их потискать))))))))))
 
#7
Я люблю кошек. Все в нашей семье фанаты кошек. Теперь дома у меня тоже кошечка живет, еще котенок совсем, но характер тот еще. Именно характером мне кошки и нравятся. Они такие своевольные, свободолюбивые. Хотела бы я себе такой характер)
 
#8
А я не могу выбрать, люблю и тех и других, но пока у меня живёт только кот, не могу себе позволить на съёмной квартире собаку, хозяин квартиры против, но обязательно заведу себе таксу карликовую, они такие милые, добрые и весёлые.
 
#9
Карла, может, гости из вежливости ничего не говорили o_O. У моих знакомых был пудель, мыли они его крайне редко, и в гости иногда невозможно было зайти - вонял он невыносимо! А хозяева ничего не замечали, еще и утверждали постоянно, что пудель такая собачка, которая псиной не воняет. Да, псиной он не вонял, зато несло от него чисто человеческим запахом, как от старика, который месяца три не мылся.
Вот и выходит, что это не собака воняет, а хозяева плохие и не ухаживают должным образом за своим питомцем. У нас такого никогда не бывало и гости друзья хорошие, мы друг другу говорим, что угодно, так что думаю никто не постеснялся бы сделать замечания по поводу неприятного запаха.
 
#10
Я люблю собак, причем крупных пород. Понятно, что дома таких животных трудно содержать, но зато с тобой рядом всегда будет верный друг. Раньше у нас жила овчарка Лада, умерла она четыре года назад, а до сих пор кажется, что зайдешь в дом и она тебя радостно встретит.
 
#11
Я - любительница собак, мне нравятся далматины, завела бы себе такую дома, они хороши тем, что шерсть у них короткая и они не воняют, у них добрый и жизнерадостный нрав и лёгкий характер. Я уверена, что собаки умнее кошек и с ними интереснее.
 
#12
Вот у меня живет кошка. Собак я тоже люблю. Но пока не хочу. Кошка у меня умная, чистоплотная. Может сама приучила. И она очень любит когда с ней разговаривают.
 
#13
Я люблю котов, мне нравится их независимость и высокомерность, своенравность, это интереснее, чем податливость и безудержное веселье собак, которые без тебя начинают грустить и везде ходят за тобой хвостом.
 
#14
Не люблю домашних животных вообще - от них стоит ужасный запах и полно шерсти везде. При чем постоянно и создается такое впечатление, что это не они ее оставляют, а она просто растет сама по себе в вашей квартире. Меня это раздражает.
 
#15
Я люблю кошек. Просто без определенной логической причины. Наверное просто потому, что у нас в детстве моем была кошечка, я привыкла что дома всегда есть мурчащее, мяукающее создание. Да и кошечки все были очень ласковые)
 
#16
Я вообще не фанат ни кошек, ни собак. Но если сравнивать, то мне собаки больше по душе. Котов вообще не люблю - они обычно высокомерны и независимы. А собака к людям тянется, как бы предлагает дружить (о кошек такого даже представить сложно), быстро привыкает к хозяевам.
 
#17
Мне оба животных нравятся, но с собаками особенно маленькими проблем меньше. Собака если загуляет, ее можно проконтролировать, а у кошки куда котят девать - это вечная проблема. У собак один минус, с ними нужно ходить гулять, причем в любую погоду.
 
#18
Я люблю и кошек и собак. Но для дома больше предпочитаю кошек, они более аккуратные, чистоплотные, послушные и выгуливать их не нужно )
 
#19
Мне больше кошки по душе, пусть они и не такие добрые и верные как собаки, но все же мне с котом намного приятнее чем с собакой, меня песики вообще почему-то не любят наверное я им чем-то не угодила
 
#20
Собаки, конечно, и умнее и вернее.
Но от них пахнет собачатиной и шерсть жесткая, не так приятно гладить.
И гулять с ними нужно.
Так что я бы выбрала лучше кошку.
 
Сверху