Кот упал с окна

#1
У моей мамы кот упал с окна, с четвертого этажа. Ушиб сильно лапу. В понедельник пойдут к ветеринару. Пока она переживает, не повредил ли он себе что-то еще, а то не встает, за то кушает хорошо. А вот как вы считаете? И почему вообще он ушибся, говорят что кошки умеют падать...
 
#2
Кошки умеют падать, но не с четвертого же этажа :) Ушиб ли он что-то еще, сможет только ветеринар сказать, проведя обследование. А почему у вашей мамы было открыто окно и без какой-либо защиту при этом?? Я себе такого не позволяю, кошки любят сидеть на окне и прыгать за птичками.
 
#3
Ушибленная лапка может быть не самым страшным, если он плохо ест то может быть поврежедние внутренних органов, так что старайтесь не затягивать с посещением ветеринара, пока нет последствий
 
#4
Ушибленная лапка может быть не самым страшным, если он плохо ест то может быть поврежедние внутренних органов, так что старайтесь не затягивать с посещением ветеринара, пока нет последствий
Вроде сказано что ест хорошо, и если еще и в туалет ходит, значит весь пищевод целый и работает нормально. Ну а по поводу ушиба, надо будет какие-то антибиотики колоть, чтобы не было заражения, гноения и т.п. Но сходить к врачу обязательно нужно.
 
#5
А у нас кот ходил и по балкону, и по подоконнику и ни разу не падал. Даже к соседям заходил пообедать рыбками из аквариума :)
 
#6
У моего друга кот упал с восьмого этажа. И тогда я действительно поняла, что кошки умеют падать на лапы, потому что с ним абсолютно ничего не случилось. Я просто тогда представить не могла, как 15-летный кот может упасть с окна и ему хоть бы хны))
 
#7
Я кстати когда-то в детстве наблюдала очень смешную картину - лежал себе кот на балконной перегородке, никто его не рогал, а потом он то ли уснул то ли зацепился за что-то - и загремел с криками с 5-го этажа)) хоть зверюшку и жалко, но было очень смешно на это все смотреть) тем более он не пострадал))
 
#8
Кошки падать то умеют, но все зависит на что он упал. Может там вницу под окнами какие нибудь кирпичи или арматура лежали, вот он себе лапу и повредил. Хотя я бы на вашем месте не переживала. Будет все нормально с вашим котом. Все таки еще 8 жизней у него осталось))))
 
#9
Действительно, зря вы так переживаете за своего питомца. Да, неприятно конечно, но не смертельно) Зато он в следующий раз будет знать, чего не стоит делать) ведь звери они тоже учатся на своих ошибках.
 
#10
А мне кажется, что если кот выпадет с окна, то он и разбиться может. Или еще убежит куда то и диким станет. У моей подруги так и было. Сначала с окна выпал, потом одичавел. Так что это не просто неприятно...
 
#11
Та 4 этаж это не так уж и высоко. Хотя все ровно если он не очень хорошо приземлился. Мне кажется, что нужно в таком случае сразу же его к ветеринару нести, что бы вашему любимцу помогли.
 
#12
Мне кажется, что кот не должен что то себе серьезно повредить. Может быть у него просто ушиб, хотя может он и лапку сломал. В любом случае это не смертельно, я уверена, что кот выздоровеет очень быстро.
 
#13
Да коту не должно быть плохо от такого падения, они вообще выносливы к разного рода травмам, но к ветеринару конечно сносите, может ваш кот чем-то болен? И из-за этого так повредил себе лапку
 
#14
В таких случаях, даже если домашний любимец ничего себе и не ушиб, то все ровно стоит отнести его к ветеринару, что бы вашего кота обследовали, потому что у него могут быть после такого падения проблемы.
 
#15
У меня дома тоже кот и он тоже с окна падал, правда не с 4го а только со 2-го этажа. Я его к ветеринару не носил, потому что вроде бы никаких проблем у него не было.
 
#16
Думаю, что для котов это не должно быть большой проблемой, но все ровно на всякий случай стоит конечно отнести кота к ветеринару, а то мало ли что там с ним.
 
#17
Почему же?? Вполне кот мог сломать себе лапку. По этому после такого его срочно нужно нести к ветеринару, что бы еще лапка неправильно не срослась, потому что тогда вообще с вашим котом беда будет.
 
#18
Очень жалко вашу кошку, мне кажется, что в любом случае ее нужно сразу же нужно вести к ветеринару, что бы он посмотрел все ли в порядке. Потому что кошка вполне могла сломать себе лапку.
 
#19
Да, это конечно очень печально, но кошки падения даже с таких 4 этажа переносят не очень сложно, но лучше все таки на всякий случай отнести животное к ветеринару.
 
#20
Мне кажется, что не стоит беспокоится. Для кота в принципе падение с 4 этажа не должно стать очень большой проблемой, конечно если он не упал на асфальт.
 
Сверху