Котята с улицы, можно ли их брать домой?

#1
На улице, особенно в подъездах часто бродячие коты, котята и мне всегда их жалко. Хочется всех к себе забрать, но муж против говорит они вшивые, дикие и больные. А вы забирали себе котенка с улице?
 
#2
У меня живет дома кот, которого мы подобрали на улице совсем крошечным, у него только глаза открылись. Мы его вылечили, сделали все прививки и теперь это жирный холенный кот и никто в жизни не скажет, что он с улицы. Надо быть добрее, есть возможность помочь - помогите.
 
#3
Был такой случай, дочка принесла котенка с улицы. Сначала мы были в шоке, против, но когда покупали котенка, уже самим стало жалко выкидывать. Сносили его к ветеринару, поставили прививки. Откормили. Теперь он у нас любимец. Живет три года, умный, не гадит.
 
#4
Почему ваш муж решил что все котята, которые живут на улице - больные? На самом деле, у дворовых котов очень высокий иммунитет, они куда живучее, чем породистые, а их любовь к людям искорененная и всепоглощающая.
 
#5
Котят с улицы забирать можно, но предварительно обязательно нужно посетить ветеринара. Так как даже здоровое с виду животное может оказаться больным и подвергать риску членов семью. Особенно важна неотложная консультация ветеринара, если дома есть ребенок или беременная женщина.
 

Iren

New Member
#6
Я противница брать животных с улицы, они не воспитанные, грязные могут и заразные быть. У нас был случай у сестры, племянница поиграла с кошкой на улице. И подцепила лишай, потом лечили.
 
#7
Ой ну и ходите одни, брезгливые вы наши. А ничего, что люди, с которыми вы встречаетесь каждый день тоже и больные и хромые и тоже могут быть плешивыми, так как вообще из дома выходить тогда. Если хотите и готовы заботиться о животном, а не так, на погуляться и выбросить -- берите и пусть у вас все получится.
 
#8
Забрать можно с улицы котенка, но прежде всего им необходимо сделать санитарную обработку, вывести все болячки если есть. После этого обязательно сделайте прививки котёнку. Это будет полезно не только для вас, но и для самого котенка.
В итоге вы после всех этих процедур можете безбоязненно общаться с котёнком и даже контакт детей с ним будет безопасным.
 
Сверху