Котлеты

#1
Я люблю делать бутерброды с котлетами а не колбасой, поэтому достаточно часто готовлю их. Поделитесь своими фирменными рецептами приготовления котлет, может быть узнаю что-то новое :)
 
#2
Я вот только хотела бы научиться делать котлеты... Всегда покупала полуфабрикаты или в кулинарии, которые надо было только пожарить. Мама у меня готовит очень хорошо, а я вот все лентяйничала... Тоже буду рада рецептам и советам!
 
#3
Какой у котлеты может быть фирменный рецепт, по-моему их все одинаково делают. Я беру говядину, свинину, лук, немного хлеба вымоченного в молоке, все это перекручиваю на мясорубке, добавляю яйца, солю, перчу, хорошо вымешиваю и все. Не думаю, что кто-то делает как-то по другому.
 
#4
Какой у котлеты может быть фирменный рецепт, по-моему их все одинаково делают. Я беру говядину, свинину, лук, немного хлеба вымоченного в молоке, все это перекручиваю на мясорубке, добавляю яйца, солю, перчу, хорошо вымешиваю и все. Не думаю, что кто-то делает как-то по другому.
Я вместо хлеба беру несладкую булочку, так котлеты получаются намного нежнее :) А еще часто заменяю мясо, печенью, рыбой или курятиной, тоже вкусно получается. Еще можно добавить немного вареного риса.
 
#5
Какой у котлеты может быть фирменный рецепт, по-моему их все одинаково делают. Я беру говядину, свинину, лук, немного хлеба вымоченного в молоке, все это перекручиваю на мясорубке, добавляю яйца, солю, перчу, хорошо вымешиваю и все. Не думаю, что кто-то делает как-то по другому.
основной секрет котлет это взбивать хорошо фарш. Я его взбиваю не менее 5 минут, именно взбиваю его, а не просто перемешиваю. В таком виде котлеты никогда не крошатся и получаются пышными и вкусными. а потом, когда заканчиваю жарить, немного тушу их в чугуне и потом подаю на стол. некоторые добавляют еще и овощи в котлеты, а мне с овощами не нравится
 
#6
А я люблю котлеты из курицы, они албанцы называются. Куриное мясо мелко нарезается, потом маринуется в майонезе со специями, солью, чесночком (желательно ночку). А потом жарятся как оладушки. Очень вкусно и нежно получается.
 
#7
А я люблю котлеты из курицы, они албанцы называются. Куриное мясо мелко нарезается, потом маринуется в майонезе со специями, солью, чесночком (желательно ночку). А потом жарятся как оладушки. Очень вкусно и нежно получается.
Интересный рецепт, я такого еще не пробовала :)
А я люблю делать рыбные котлеты. Особенно из крупной горбуши. Делаю точно так же как и обычные мясные, только заменяю мясной фарш на рыбный, который делаю сама из рыбы.
 
#8
А я люблю котлеты из курицы, они албанцы называются. Куриное мясо мелко нарезается, потом маринуется в майонезе со специями, солью, чесночком (желательно ночку). А потом жарятся как оладушки. Очень вкусно и нежно получается.
тоже почти что так делаю, нарезаю, смешиваю с майонезом и специями, а потом добавляю яйцо и немного муки и жарю как оладушки. не мариную и тоже получается очень вкусно. чем-то по вкусу напоминают и отбивные, чем-то котлеты, ну в общем особенные. и легко делать.
 
#9
Я беру обычно свинину и прокручиваю ее в фарш вместе с луком и чесноком. Потом в эту смесь добавляю размоченную в молоке булочку, яйцо, специи и соль. Все тщательно перемешиваю, формирую котлетки. Прежде чем их жарить, я каждую котлетку обваливаю в панировочных сухарях, так у них получится вкусная корочка.
 
#10
Мне очень понравились котлеты из индюшатины. Я только однажды их ела, но мне они очень понравились. А так, люблю котлеты из куриного фарша, а то из свинины они получаются слишком жирные и как-то не очень нравятся. А куриный фарш самое то.
 
#11
Мне очень понравились котлеты из индюшатины. Я только однажды их ела, но мне они очень понравились. А так, люблю котлеты из куриного фарша, а то из свинины они получаются слишком жирные и как-то не очень нравятся. А куриный фарш самое то.
Котлеты из куриного фарша суховатые получаются.
А нельзя ли туда добавить немного свиного сала, например, не будет лучше? Или просто перемешать с другим каким-то фаршем для того чтобы они сухие не получились?
И еще хотела спросить, а кто-то готовил соевые котлеты?
 
Сверху