Красивые волосы

#1
Давайте поделимся секретом красивых волос. Есть ли какие-либо специальные укрепляющие маски или какие-то другие хитрости, чтобы волосы были красивые и блестящие? Я говорю не только о покупных средствах, но и народных... может кто-то от бабушек еще знает какие-то тайны..
 
#2
Очень простой, но очень действенный рецепт для укрепления и питания волос - это яичные желтки. Можно делать маски с яицами или просто мыть желтками волосы 1 в неделю и скоро увидите результат. Так же очень полезны маски на основе кисломолочных продуктов.
 
#3
Я делаю горчичную маску, которая укрепляет волосы и стимулирует их рост, там смешивается горчица, мёд, яйцо, сахар и лимооный сок, точных пропорций не помню, я делаю на глазок, намазываю на волосы и хожу так час, по началу щипало и я не выдерживала и 15 минут, теперь нормально.
 
#4
Очень простой, но очень действенный рецепт для укрепления и питания волос - это яичные желтки. Можно делать маски с яицами или просто мыть желтками волосы 1 в неделю и скоро увидите результат. Так же очень полезны маски на основе кисломолочных продуктов.
Да, маска хорошая, я себе делала такую. Только надо учесть, что желтки надо отделить от белков очень тщательно, иначе белок от теплой воды при смывании свернется и застрянет в волосах, потом его сложно вычесать. Я так первый раз по неопытности попала!
 
#5
Мне нравится подкрашивать волосы хной. И оттенок она придает красивый насыщенный и волосы укрепляет. Правда это не вариант для блондинок, которые не хотят быть рыжими.
 
#6
Отваром репейника (другое название лопух) надо полоскать, тогда волосы укрепляются. Еще хорошо втирать в кожу головы у корней волос масло репейника. Оно продается в аптеках или косметических салонах.
 
#7
Я для своих волос никак не подберу подходящее средство, чтобы они всегда выглядели красивыми. После того как выпрямлю их утюжком они гладкие и блестящие, а в остальное время как пух, приходится в косу заплетать :( Никакие дорогие бальзамы и маски не спасают.
 
#8
А я делаю желатиновую маску, везде обещают эффект ламинирования, я того эффекта не обрнаружила, но волосы действительно приобрели красивый и ухоженый вид, нужно замочить желатин в воде, смешать его с шампунем или бальзамом и нанести на волосы на 20 минут, затем смыть.
 
#9
А я делаю желатиновую маску, везде обещают эффект ламинирования, я того эффекта не обрнаружила, но волосы действительно приобрели красивый и ухоженый вид, нужно замочить желатин в воде, смешать его с шампунем или бальзамом и нанести на волосы на 20 минут, затем смыть.
Надо будет попробовать. А вот я как-то делала маски для укрепления и роста волос на основе настойки красного перца и касторового масла. Но чтобы ощутить результат надо делать такие маски несколько раз подряд, а я только пару раз сделала, потом надоело))))))
 
#10
Я делала маску с горчицей на протяжении месяца, а потом у меня страшно стали выпадать волосы и я прекратила ее применять. Теперь если и пользуюсь народными рецептами, то только репейным маслом, знаю, что от него вреда точно не будет.
 
#11
Я как-то решила сделать маску с репейным маслом, потом еле промыла))))) Если и делаю маску с маслом, то применяю касторовое, оно полегче будет, смывается проще. А вообще любое масло надо предварительно разогревать))
 
#12
Надо будет попробовать. А вот я как-то делала маски для укрепления и роста волос на основе настойки красного перца и касторового масла. Но чтобы ощутить результат надо делать такие маски несколько раз подряд, а я только пару раз сделала, потом надоело))))))
Ну и как, настойка перца сильно жгла? Я вот боюсь такие средства применять, вдруг кожу сожжёт и будет только хуже, чем было до этой масочки, уж слишком для меня экстремально, как и горчица, которую так же наносят на кожу головы.
 
#13
Красивые волосы у людей, которые здоровы. А здоровье - это правильное питание, здоровый сон и отсутствие вредных привычек... Все банально и просто. В наше время сложно хорошо высыпаться, есть здоровую и полезную еду и многие курят и злоупотребляют алкоголем. Отсюда и плохие волосы.
 
#14
Если правильно ухаживать за волосами, да еще на натуральных компонентах, то волосы будут здоровыми и красивыми! А если их не красить всякими красками, то еще и свой натуральный цвет!
 
#15
Кроме яичных желтков больше никаких другим методов и способов не знаю. Да и для чего они мне? Этим методом просто в детстве мне бабушка голову постоянно мыла. А такое ощущение было, как будто по мне какие-то слизняки потом ползали. Ужасно!
 
#16
Мне мой парикмахер сказал что не стоит гнаться за дорогими разрекламированными масками для волос известных фирм. У всех этих масок и бальзамов примерно одинаковый состав. Так зачем платить больше!!!!
Я покупаю самые дешевые маски для волос (выбираю по принципу "нравится запах") и наношу после каждого мыться минут на пять. Примерно раз в 2 недели "балую" более длительной (минут на 30) процедурой.
 
Сверху