Кривые зубы или брекеты

#1
У младшей сестры кривые зубы, причем как верхние, так и нижние. Мы всей семьей уговариваем ее поставить брекеты, но она ни в какую, говорит, одноклассники запозорят. Я посчитала стоимость у брекетов тоже приличная выходит. Кто-нибудь носил брекеты и что бы вы выбрали, ходить с кривыми зубами или поставить брекеты?
 
#2
Если есть возможность поставить брекеты, то это хорошо. Неприятно ходить с брекетами, но зато потом зубы будут ровненькими. А не узнавали, сколько по времени нужно эти брекеты носить. Ведь если достаточно месяца три, то можно на летние каникулы поставить брекеты, чтобы меньше одноклассников это видели.
 
#3
вообще с детства конечно за этим следить надо. У меня так рос зуб кривой из-за того, что молочный поздно вырвали. Так мне мама постоянно массаж делала. До конца конечно ровным не стал, но внешне это не заметно.
А сколько лет сестре? Попробуйте объяснить ей, что сейчас можно поставить брекеты хорошего качества (скачайте красивые фотографии в интернете), а вот потом с кривыми зубами ей будет гораздо не комфортней, чем сейчас с брекетами.
 
#4
есть такие брекеты, которые ставятся не с лицевой стороны зубов, а с задней стороны, правда с ними могут возникнуть проблемы с речевом развитием
если не ставили в детстве, то можно и у взрослых корректировать, но только придется дольше их носить
 
#5
Сейчас есть современные брекеты, которые вообще не видно. Они прозрачные, как рот не разевай, не заметны вообще. В "Дентексе" точно такие ставят, наверняка, не только там. Так что просто про брекеты "инвижн" узнайте, это те, которые Вашей сестре нужны.
 
#6
У младшей сестры кривые зубы, причем как верхние, так и нижние. Мы всей семьей уговариваем ее поставить брекеты, но она ни в какую, говорит, одноклассники запозорят. Я посчитала стоимость у брекетов тоже приличная выходит. Кто-нибудь носил брекеты и что бы вы выбрали, ходить с кривыми зубами или поставить брекеты?
Сейчас есть разные брекеты. Красивые есть даже, которые не будут даже портить зубы. И надо объяснить, что если потом захочет ровные зубы, то придется намного больше с брекетами ходить, потому что с возрастом все труднее все исправить.


Вот сапфировые брекеты, почти их не видно. поинтересуйтесь где в Ижевске ставят такие.
 
#7
Если захотите ставить брекеты в Ижевске можете сходить в стоматологический центр VIР-Дент по улице Молодежная 16а. Точно цены не могу сказать, но сделают в общем виде.
А вообще в любом стоматологическом центре стоит спросить что по чем. Возьмите справочник и начинайте звонить.
 
#8
А ещё ребёнку можно поставить какие-нибудь яркие-нарядные, есть пластиковые брекеты они бывают разных расцветок, хотя, ребёнок вряд ли захочет привлекать к этому внимание, поэтому я бы посоветовала ставить керамику, она не так заметна, но не такая дорогая, как те, что ставятся с обратной стороны зубов.
 
#9
Есть вот такие "невидимые" брекеты для зубов, они прозрачные и надеваются на всю челюсть, поэтому незаметны со стороны.



А есть вот такие, которые крепятся с обратной стороны зуба. К сожалению, не получается загрузить их изображение :(

И с теми и с другими девочку точно дразнит не будут, потому что они не заметны во рту и не уродуют улыбку.
 
#10
У меня в детстве такая проблема была, я просто пластинку поносил буквально пару месяцев и зубы стали на свое место. Я слышал такое, что если зубы кривые, то эту проблему нужно решать где то к 15 годам иначе потом от зубы выровнять будет очень сложно.
 
#11
У маленьких детей ставят не брекеты, а какие-то специальные пластины, именно они позволяют выпрямить зубы, и не все сразу, а частично. Ставят пластины на 1-2 зуба и так по очереди. А если проблемы локальные, то ограничиваются только ими и все.
 
#12
То что на последнем фото, это не брекеты а пластина.. Я носила брекеты 3 года, с 20 лет примерно. О том что поставила нисколько не жалею, результат стоил всех мук и денег! Жалею только что не поставила до 16 лет, носить пришлось бы меньше.
 
#13
Я пример того ребёнка, который отказался в детстве от пластинок, потому что боялась насмешек, сейчас понимая какая это глупость и очень жалею, теперь ещё сложнее решиться, уже взрослая женщина и с брекетами, тем более ходить с ними придётся долго... Но я всё-таки планирую в этом году ставить.
 
#14
Я пример того ребёнка, который отказался в детстве от пластинок, потому что боялась насмешек, сейчас понимая какая это глупость и очень жалею, теперь ещё сложнее решиться, уже взрослая женщина и с брекетами, тем более ходить с ними придётся долго... Но я всё-таки планирую в этом году ставить.
Если позволяют деньги, поставьте прозрачные. Только посоветуйтесь с несколькими врачами, а то я слышала такое мнение, что взрослым лучше ставить только металлические, они лучше выправляют.
 
#15
Сложно взывать в этом возрасте ребёнка к разуму, ему все ваши аргументы будут побоку, попробуйте, найти знаменитых детей, то есть фото и видео, где они с брекетами и улыбаются, покажите, расскажите о том, что вот люди не стесняются всему миру показаться. Конечно же красивая улыбка стоит того чтобы помучиться годок-другой с брекетами.
 
#16
Мне кажется нужно однозначно ставить брекеты. Я по себе знаю - сам в детстве не захотел этого делать, и в результате у меня 2 зуба выросло не ровно. По большому счету это мне не мешает, но все же улыбку портит немного. Так что уговорите ее их поставить.
 
#17
У младшей сестры кривые зубы, причем как верхние, так и нижние. Мы всей семьей уговариваем ее поставить брекеты, но она ни в какую, говорит, одноклассники запозорят. Я посчитала стоимость у брекетов тоже приличная выходит. Кто-нибудь носил брекеты и что бы вы выбрали, ходить с кривыми зубами или поставить брекеты?
Конечно если поставите брекеты, на нижние и верхние зубы, то будет и не красивол и неудобно постоянно с ними ходить. Проконсультируйтесь с врачом, может можно будет не постоянно носить а одевать на пл дня и ночь. Так в школе без них будет, а потом дома одевать.
 
#18
Ну если она маленькая, то она вряд ли сейчас сможет понять всю важность брекетов. Поэтому нужно ее уговорить поставить их, даже если она будет на вас дуться. Потом все равно как повзрослеет, она поймет что вы правильно поступили)
 
#19
Сейчас есть такие брекеты, которых на зубах почти не видно и в глаза это не бросается. (как на картинке). У меня тоже далеко не идеальные зубы и прикус не правильный, но ставить брекеты в голову не приходило. А вот моя подруга ставила брекеты. У нее они вышли на 80 т.р.
 
#20
Сейчас есть такие брекеты, которых на зубах почти не видно и в глаза это не бросается. (как на картинке). У меня тоже далеко не идеальные зубы и прикус не правильный, но ставить брекеты в голову не приходило. А вот моя подруга ставила брекеты. У нее они вышли на 80 т.р.
Ого :eek: Что же у вашей подруги за брекеты такие??? Я себе ставила лет 5 назад, обошлись в пределах 20-25 тыс, вместе с ежемесячными посещениями врача на протяжении двух лет. А 80.....возможно это такие что крепятся с обратной стороны зубов..
 
Сверху