Кривые зубы или брекеты

Сергей

Well-Known Member
#21
Частичная брекет-система

Частичные брекет-системы устанавливаются только на полгода на одну из челюстей для исправления частичного искривления или для освобождения места под зубную протезную конструкцию.

В наше время брекеты в состоянии справиться с любыми зубными и челюстными дефектами. Она дарят человеку не только голливудскую улыбку, но и хорошее здоровье, а также отличное самочувствие. Если дефект прикуса минимальный или зубы искривлены лишь на одной зоне челюстной кости, то специалисты советуют прибегнуть к частичной брекет-системе.

Частичные брекет-системы монтируют, как правило, только на шесть месяцев. Кроме того, установка таких конструкций возможна только на одну из двух челюстей. Частичные брекеты используют иногда при проведении протезирования зубов для того, чтобы освободить требуемое место под зубную протезную конструкцию.

При установке частичных брекет-систем проводится подготовительный этап, идентичный подготовительному этапу, который необходим для установки традиционных брекет-систем. В первую очередь врач-ортодонт осматривает ротовую полость пациента, далее изготавливается слепки челюсти. Затем выбираются и подбираются брекеты для нескольких зубов соответственно имеющимся дефектам и пожеланиям пациента.

Частичное искривление зубов встречается довольно редко. Чаще всего зубы у людей исправляются комплексно. Обычно частичные ортодонтические конструкции применяются для исправления неудачно проведенного лечения традиционными брекет-системами.

Частичные брекет-системы имеют несколько преимуществ, которыми являются:
1. Демократичная цена;
2. Комфортное ношение;
3. Легкое удаление.
Поэтому при наличии показаний специалисты советуют применять именно частичные брекет-системы.
 
#23
Мне 38 лет и я очень жалею, что в свое время постеснялась носить брекеты и предпочла спились торчащий зуб и поставила металлокерамическую коронку( после этого соседние зубы сдвинулись со своего места и стало только хуже. Сейчас ставить брекеты мне проблематично, пришлось бы снимать металлокерамику с переднего зуба, да и дорого посчитали мне. Если бы тогда решилась на брекеты, сейчас была бы идеальная улыбка. Своим детям буду ставить обязательно, если понадобится.
 
Сверху