Кроватка или диванчик

#1
Моему ребенку сейчас 1,5 года и я задумалась купить ему диванчик для сна, так как в кроватке ему не очень то удобно, постоянно ударяется о стенки кровати, даже бортики не спасают. Насчет дивана, не хотелось бы чтобы ребенок во время сна с него свалился. Так что лучше выбрать?
 
#2
У сестры ребенку 2.5 года и он до сих пор спит в кроватке... и ничего страшного. А ребенок с вами в комнате спит, если он на пол свалится вы услышите? Не обязательно он может заплакать, а вот простыть - запросто! И пол у вас какой? Твердый или с мягким ковром? тоже разница есть.
 
#3
Я бы не стала торопиться с покупкой диванчика. Лучше лбом несильно стукаться о деревяшки в кроватке, чем сильно об пол... Все дети через эти кроватки проходят. Я помню что сама и моя сестра спали в такой до тех пор пока она нам по длине не становилась мала.
 
#4
Если в кроватке ему не нравится, купите диванчик. Только перед сном делайте так, чтобы одна его сторона упиралась в стену, а другая тоже была чем-нибудь закрыта, можете поставить диван вплотную к вашей кровати, тогда малыш точно никуда не свалится.
 
#5
У нас доченьке 2 года, она спит в кроватке еще. Ударяется о бортики, но не больно, скорее просто упирается в них во сне. Весной собираемся покупать кроватку побольше, но все равно с бортами, дочка спит очень неспокойно.
 
#6
У нас доченьке 2 года, она спит в кроватке еще. Ударяется о бортики, но не больно, скорее просто упирается в них во сне. Весной собираемся покупать кроватку побольше, но все равно с бортами, дочка спит очень неспокойно.
А разве продаются большие кроватки с бортами? Я таких не видела если честно. Мне кажется лучше установить кровать так, чтобы с одной стороны была стена, а с другой по всей длине кровати положить мягкий и пушистый коврик... упадет - не больно будет... Раза три обычно дети всего падают, чтобы потом уже начать чувствовать пространство и во сне.
 
#7
Раза три обычно дети всего падают, чтобы потом уже начать чувствовать пространство и во сне.
Ну не знаю, я себя помню, я и в десять лет с кровати падала :D Я бы в первую опасалась не самого падения с кровати, а того, что ребенок этого очень сильно испугается. Продаются небольшие диванчики, у которых боковые спинки не дают упасть ребенка, повнимательнее будьте при выборе и по возможности заградите все места, откуда ребенок может свалится.
 
#8
Я считаю надо купить то, что мама посчитает нужным. Самое главное что бы было удобно, и ребенку уютно. Спалось сладко :) Но и само сабой, что бы было безопасно для него. В плане того, чтоб ночью не падал.
 
#9
Пока мне кажется рано покупать другое спальное место, из кроватки малыш по крайней мере не упадет.. А в будущем что купить, будет зависить от свободного места в квартире. Если у ребенка отдельная спальня, тогда можно и кровать, а если спальня и игровая где он будет принимать друзей в будущем, тогда наверное диван будет удобнее.
 
#10
Кровать с бортами можно сделать на заказ, теперь делают все что угодно. Я тоже летала с кровати лет до 10 наверное, если не дольше, очень беспокойно всегда спала, и ребенок так же у меня.
 
#11
очень многое зависит в выбор это как ребенок спит и как будет себя чувствовать на другом месте. У меня старший сын на бОльшую кровать перебрался года в 4. А так боялся. Чувствовал себя не комфортно. А младший засыпал в любом месте и в любом положении даже стоя.
 
#12
Подождите еще годик и там точно придется менять кроватку на что-то другое, так как многим детям становится в ней тесно. А вот диванчик я бы пока не стала приобретать, ведь ребенок может вылезти с дивана и пойти гулять по квартире пока вы спите, мало ли натворит чего.
 
#13
Еще зависит от того КАК малыш спит. Если беспокойно, просыпается, крутится-вертится во сне, то с диванчиком лучше не торопиться. В кроватке надежнее. Есть дети спокойные, которых как положишь, так они всю ночь и проспят, таких и на диванчик "переселить" не страшно.
 
#14
Мне кажется что для ребенка, тем более если он активно вертится, лучше кровать. По идеи, если у вас есть возможность в комнате разместить кровать, то она всегда лучше. там нет перегибов, хороший матрас, не будет портиться спина. Диванчик это для экономии пространства.
 
#15
У меня ребенку третий год пошел и мы тоже собрались купить ему диванчик. Он и место в комнате экономить и вид меняет. Можно приспособиться и сделать диван безопасным для ребенка.
 
#16
У меня ребенку третий год пошел и мы тоже собрались купить ему диванчик. Он и место в комнате экономить и вид меняет. Можно приспособиться и сделать диван безопасным для ребенка.
Согласен, что можно приспособить ребенка ко всему... однако, если у вас нет няни, то кроватка с высокими бортами будет безопаснее... У меня было столько случаев, когда надо было подменить жену и посидеть с малышом, но при этом никто не отменял другие обязанности и надо было посадить малыша в кровать и заниматься другими делами!!!
 
#17
Согласен, что можно приспособить ребенка ко всему... однако, если у вас нет няни, то кроватка с высокими бортами будет безопаснее... У меня было столько случаев, когда надо было подменить жену и посидеть с малышом, но при этом никто не отменял другие обязанности и надо было посадить малыша в кровать и заниматься другими делами!!!
Посадить малыша в кровать.. и что, будет спокойно сидеть? Детки, как научаться ходить, за некоторыми исключениями, очень не любят ограничения пространства. Спать - да, а вот просто посадить в кровать ребенка старше года.. да разве он будет там сидеть спокойно?
 
#18
Всегда можно найти выход из положения. Допустим, вы купили диванчик, когда ребенок спит, поставьте стулья со спинками и сделайте ограждение из подушек.
 
#19
Ну в полтора года то рановато будет диванчик покупать. Да и вообще деткам лучше кровать, а не диван. Нужно с детства приучать их к нормальному спальному месту, а не к постоянным складываниям раскладываниям дивана.
 
#20
Моему ребенку сейчас 1,5 года и я задумалась купить ему диванчик для сна, так как в кроватке ему не очень то удобно, постоянно ударяется о стенки кровати, даже бортики не спасают. Насчет дивана, не хотелось бы чтобы ребенок во время сна с него свалился. Так что лучше выбрать?
Я где-то в продаже видела специальные накладки для детских кроваток. Мягкие подушечки для бортиков. Такие штуки не дадут ребенку стукаться.
 
Сверху