крысы - как обращаться

#1
мои детки хотят крысок завести:eek: а как с ними обращаться, не знаю) держать в клетке или пусть по квартире бегают) чем кормить) и ещё - говорят, они живут недолго 1-1,5 года) это же травма у детей будет, как крыска помрёт
 
#2
Да как с обычными грызунами... колесо им в клетку, лесенку... кормить зерном, орешками, разными овощами... Часто надо менять опилки, чтобы не появился устойчивый неприятный запах, которым может пропитаться вся квартира.
 
#3
Попробуйте взять крыску на время, не удивлюсь, что как только ваши дети наиграются, то вопрос как их содержать отпадет сам собой))) У нас так было в детстве. Хотели крыску, притащили домой, пара дней и бессонных ночей (они ночные животные и ночью мешают спать), мы уже сами не хотели никаких крыс и отдали обратно.
 
#4
интересное предложение) надо будет узнать, где можно на время крысу арендовать, и дать детям) может действительно наиграются и передумают заводить этих зверушек)
 
#5
интересное предложение) надо будет узнать, где можно на время крысу арендовать, и дать детям) может действительно наиграются и передумают заводить этих зверушек)
Не думаю, что во-первых кто даст своё животное в качестве игрушки детям, а во-вторых, что дети откажутся от этой затеи. Наоборот, может быть, то, что они могут привязаться к этой конкретной крысе и потом не захотят её отдавать.
 
#6
Да как с обычными грызунами... колесо им в клетку, лесенку... кормить зерном, орешками, разными овощами...
Зачем крысе колесо в клетку? У знакомых крыса, так она в клетке не сидит, бегает по квартире, любит на руках у хозяев быть) Крысы вообще довольно умные животные, быстро обучаются - где место для туалета, где место для еды, где можно лазить, где нельзя)
 
#7
В принципе, приятные животные, не требовательные в уходе, главное, регулярно убираться и часто мыть клетку, тогда дома не будет неприятного запаха. Крысы, действительно, очень умные животные и я вам советую завести их для детей.
 
#8
мои детки хотят крысок завести:eek: а как с ними обращаться, не знаю) держать в клетке или пусть по квартире бегают) чем кормить) и ещё - говорят, они живут недолго 1-1,5 года) это же травма у детей будет, как крыска помрёт
Ну уж не так они мало живут, от 1,5 до 3-х лет, самцы, чаще живут дольше, чем самки и могут вас радовать своим присутствием целых 3 года, при должно ухоже, а это не мало. Крысы, как бы не казалось, очень хорошие домашние животные.
 
#9
Мне никогда не нравились крысы... уж лучше хомячки, они поменьше, попушистее и посимпатичнее. А крысы только из-за своего длинного хвоста - уже противны... брррр...
 
#10
А вашим детям обязательно крысы нужны? Я бы лучше посоветовала вам завести морских свинок, содержание у этих животных мало чем различается, зато свинки гораздо милее и добрее, их можно выпускать бегать по квартире.
 
#11
мои детки хотят крысок завести:eek: а как с ними обращаться, не знаю) держать в клетке или пусть по квартире бегают)
Ну вы даете! зачем им бегать по квартире, пусть лучше сидят в клетке, а если ненароком кто то наступит на этих грызунов. А мне крыски вообще не нравятся, у меня они ассоциируются с разносчиками заразы.
 
#12
Этих животных дети часто таскают на руках, именно поэтому крыс так любят. Они проворные, могут и под кофтой сидеть и на плече. Я хоть не любитель крыс, но если детям нравятся, то почему бы и не завести такого питомца. Едят они практически все тоже самое, что и человек. Только мясные продукты я все же не стала бы им давать, ограничивая растительным рационом.
 
#13
За городом не знают как избавится от крыс, а в городах не знают как ими обзавестись) шучу :D
По поводу крыс, надо следить чтобы они здоровыми были, а вообще с надлежащим уходом они могут прожить и намного больше. У моей подруге лет 6 жила крыса, так что за такое время дети и вырасти успеют.
 
#14
Терпеть не могу крыс. И какой от них толк? Мерзкие, противные. Как вообще людям интересно заводить такое животное?! Домашняя крыса почти не отличается от уличной.
 
#15
Терпеть не могу крыс. И какой от них толк? Мерзкие, противные. Как вообще людям интересно заводить такое животное?! Домашняя крыса почти не отличается от уличной.
Да вы что! Крысы очень милые, чистоплотные и умные животные. И между прочим, домашняя крыса кардинально от уличной отличается, как размерами и внешним видом, так и повадками. Вот они двойные стандарты. Крыса - тот же хомяк, только выгладит по другому, но хомячки всем нравятся, а крыс боятся.
 
#16
Терпеть не могу крыс. И какой от них толк? Мерзкие, противные. Как вообще людям интересно заводить такое животное?! Домашняя крыса почти не отличается от уличной.
Я вот тоже с вами не соглашусь, между прочим, крысы очень умные животные и у нас с ними много общего, не мудрено, что на них столько опытов проводится, сравнивать уличную и домашнюю крысу, это всё равно что сравнить собаку и волка, ведь по сути одно и тоже, а на деле совершенно разные животные.
 
#17
Этих животных дети часто таскают на руках, именно поэтому крыс так любят. Они проворные, могут и под кофтой сидеть и на плече. Я хоть не любитель крыс, но если детям нравятся, то почему бы и не завести такого питомца. Едят они практически все тоже самое, что и человек. Только мясные продукты я все же не стала бы им давать, ограничивая растительным рационом.
Все верно, немного добавлю. Есть еще специальные сбалансированные корма для крыс. Вообще есть всего несколько типов продуктов, которые им давать нельзя. И жить крыса, все таки должна в клетке, но выпускать побегать ее нужно, но следить, чтобы никуда не залезла.
 
#18
Ни в коем случае! Крысы должны сидеть в клетке. Отпускать их бегать по квартире или по дому глупо. Убегут еще,а потом принесут заразу в дом или же наступите случайно. Место крысы в клетке!
 
#19
Ни в коем случае! Крысы должны сидеть в клетке. Отпускать их бегать по квартире или по дому глупо. Убегут еще,а потом принесут заразу в дом или же наступите случайно. Место крысы в клетке!
Заразу в дом крыса не принесет, домашние крыски - очень чистоплотные. А вот залезть куда-нибудь по любопытству, а потом не смочь оттуда вылезти или застрять где-нибудь - это запросто. У меня однажды крыса убежала, 2 дня найти не могли. Нашли совершенно случайно, в кладовке в пустом 3х литровом баллоне сидела, вылезти не могла.
 
#20
Да,я бы не сказал,что крысы глупые животные,но вот то,что очень любопытные это правда. Убежит и не найдешь. Либо спрячется где-нибудь и будет туда что-то перетаскивать (что-то маленькое),либо и правда застрянет еще.
 
Сверху