Кто будет делать прививку от энцефалита?

Вакцинация от клещевого энцефалита

  • Да, я уже сделал

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет, я не делал

    Голосов: 3 50.0%
  • Буду делать весной

    Голосов: 0 0.0%
  • Поставлю в экстренном порядке

    Голосов: 0 0.0%
  • Не считаю это нужным

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
#1
Грядет весна и многие из нас с вами будут ездить на природу в лес или на речку, врачи рекомендуют делать прививку от клещевого энцефалита, чтобы избежать заражения этой страшной болячкой.
Интересно знать, кто из вас ее будет делать, а быть может уже сделал и обезопасил себя?
 
#2
Если честно даже не знаю, стоит ее уже делать или нет. Если действительно вы хотите обезопасить себя, то начинать вакцинацию надо было еще осенью. Там какая-то очень сложная схема в несколько подходов. Сейчас уже наверное поздно, что либо делать. Лучший способ не заболеть - это не ходить в лес, как я считаю.
 
#3
Faina, сидеть дома не самый лучший вариант, тем более даже это не всегда может спасти от заражения. Я вот тоже не делала прививку по осени, хотя надо было. Сейчас говорят можно сделать прививку по экстренной схеме, первая прививка колется в начале весны, а через две недели надо сделать ревакцинацию, тогда выработается иммунитет.
 
#4
Я не буду делать прививку, что-то мне не хочется выложить 800 рублей за один укол. Дешевле будет просто застраховаться . По-моему страховка стоит порядка 200 рублей. Если вдруг ко мне прицепится, то по страховке мне будут обязаны оказать медицинскую помощь абсолютно бесплатно.
 
#5
Странно врачи предлагают делать прививки, но при этом забывают предупредить, что прививка не дает 100% защиты от заражения. Вот и спрашивается зачем выкладывать деньги на вакцину, которая потом тебя все равно тебя не спасет. Тогда уж лучше точно, как Воронина говорит, застраховаться от энцефалита.
 
#6
Ни разу не делал... хотя может и зря... заболевание опасное. Но при этом же если укусил клещ, то просто можно сразу в поликлинику побежать и провериться... Кто-то так делал и все хорошо обошлось, несмотря на то, что клещ оказался энцефалитным.
 
#7
Я частенько выбираюсь на природу, когда на улице теплеет. Так, что прививку всегда делаю. Лучше уж себя обезопасить. Хоть и говорят, что вакцина якобы не держит, но я все равно придерживаюсь мнения, что если даже и заболеешь, то болезнь пройдет более или менее без осложнений.
 
#8
Врачи всем предлагают прививки, а так, сами себя и свою семью не защищают от болезней прививками. И не обязательно вообще не ходить на отдых. Можно ходить, но только быть очень аккуратным. Есть определенные правила как предохранять себя от заражения.
 
#9
я не буду делать, я вообще не считаю нужным делать какие-то прививки, потому что не верю в их эффективность. Сейчас сложно найти хорошие прививки, а плохие лучше вообще не делать.
Надо просто аккуратно себя вести на отдыхе и соблюдать элементарные нормы безопасности.
 
Сверху