Кто делает ремонт?

#1
Когда вы в последний раз делали ремонт в квартире, то кому поручали основные работы? Делали сами или нанимали специалистов? Или что-то делали сами, а что-то бригада?
 
#2
Мы весь ремонт в доме сделали сами. Муж раньше имел небольшой опыт в отделке жилых помещений, он ему как раз пригодился. Но и ремонт у нас по сути простой, с ним многие могут справится.
 
#3
В одной комнате сделали сами... получилось очень даже не плохо, а потом уже в двух других - нанимали специалистов, но при этом мы так же жили в этой квартире, никуда не съезжали, поэтому рабочие на халявили, а делали все под нашим присмотром достаточно быстро и качественно.
 
#4
Если есть возможность и умение, чтобы сделать ремонт самим, то почему бы и нет. У нас родители когда делали ремонт многие работы нам доверили, такие как оклейка стен обоями, обшивка потолка пластиковыми панелями, ну и линолеум сами стелили.
 
#5
Я за то, чтобы каждый занимался тем, что умеет. Если я умею клеить обои, то я их поклею, но шпаклевать, ровнять стены, резать и крепить гипсокартон у нас в семье никто не умеет, поэтому лучше пригласим специалистов.
 
#6
Если говорить о капитальном ремонте, то придерживаюсь принципа, что сапожник должен делать сапоги, пирожник печь пироги, а ремонт должен делать профи, иначе ремонт станет состоянием жизни. В итоге, мне в моем доме делала ремонт бригада украинцев.
 
#7
А я со своими аллергиями даже не рыпаюсь сама ремонт делать) Размыть побелку - это насморк, чихание, слезы из глаз на несколько дней) Покрасить что-то - та же реакция) Поэтому нанимаю специалистов, а сама перезжаю к родственникам жить)
 
#8
В идеале хотелось бы так - поехать в отпуск на теплые моря отдохнуть а по приезду в квартире полностью ремонт сделан.
Говорят, даже что это вполне осуществимо на сегодняшний день. Даже людей знаю, которые именно так и поступили.
Вот только откуда столько денег сразу взять, чтобы и отпуск и ремонт :(. Так что остается делать частями - одну комнату за другой :(.
Я специалистов приглашаю, сама не особо в этом разбираюсь, больше чем обои поклеить не возьмусь (да и это уже подвиг).
 
#9
Мы делали ремонт с помощью бригады, не так дорого они взяли за свои услуги, за то сделали все быстро и качественно в сроки. Самостоятельно это значит учится на ошибках, особенно если это в первый раз. Так что если хочется идеального ремонта, то пусть им занимаются специалисты.
 
#10
Мы собрали близких родственников и всем скопом делали ремонт, есть у меня тёточки, которые обои хорошо клеят, им это и поручили, мужчины пол крыли и в ванной кафель, у нас вообще, в семье так заведено, что все друг другу помогают, мы уже все сами большая строительно-ремонтная бригада :D
 
#11
Мы собрали близких родственников и всем скопом делали ремонт, есть у меня тёточки, которые обои хорошо клеят, им это и поручили, мужчины пол крыли и в ванной кафель, у нас вообще, в семье так заведено, что все друг другу помогают, мы уже все сами большая строительно-ремонтная бригада :D
Ахаха :D У нас так же, всегда приходят на помощь мои сёстры и братья, двоюродные, троюродные, мы обычно собираемся молодёжью и делаем ремонт у кого-нибудь у нашей мамы 8 сестёр и 1 брат, можете себе представить, как нас много и как нам весело бывает и работа всегда есть.
 
#12
Ахаха :D У нас так же, всегда приходят на помощь мои сёстры и братья, двоюродные, троюродные, мы обычно собираемся молодёжью и делаем ремонт у кого-нибудь у нашей мамы 8 сестёр и 1 брат, можете себе представить, как нас много и как нам весело бывает и работа всегда есть.
Ого-го-го! Вот это да, а если у каждого хотя бы по 2 ребёнка - это же сколько вас, нас не так много, потому в ремонтах участвуют и тёти, дяди. Здорово иметь такую большую и дружную семью, вы так каждому можете собственными силами и дом построить без посторонней помощи.
 
#13
Мы давно последний раз делали ремонт. Мастера нанимали, чтобы плитку в ванной положил и двери установил. Со всеми остальными работами потихоньку сами справлялись. По времени конечно вышло дольше, чем если бы работала бригада, зато средства сэкономили.
 
#14
Я недавно доделал ремонт в туалете и ванной. Пытался все делать сам, так как за работу приходиться рабочим платить очень большие деньги. Легче уже самому попытаться все сделать - и денег можно сэкономить и научится можно многому.
 
#15
Ой вот начали ремонт в новой квартире.. Караул. Что ещё сказать, делаем все сами, работы много, делаем все с нуля, поэтому тяжко. Были б лишние деньги конечно наняли б людей, а так в принципе руки есть, голова на месте, поэтому все сами.. Вот сейчас полы теплые делаю в ванную. Конечно плитку класть специалиста позову наверное. Все-таки ровнее положит, чем начинающий).
 
#16
Я последний раз делала ремонт несколько лет назад, делала сама. В ближайшее время планирую еще ремонт, на этот раз хочу нанять специалистов, не все у меня гладко прошло в прошлый раз.
 
#17
Вообще легко можно сделать ремонт самостоятельно если конечно обладать хоть какой-то прямотой руки, но а специалистов привлекать только для сложных работ
 
#18
Я считаю что небольшой ремонт вполне можно сделать своими силами, не стоит привлекать профессионалов, например для переклейки обоев или покраски пола
 
Сверху