Кто главный в семье?

#1
Вот многие считают, что в семье должен быть главным мужчина, и соответственно он должен больше всех зарабатывать и быть мастером на все руки. А мне кажется, что далеко не все могут быть такими. Как вы на это смотрите?
 
#2
В принципе, если мужчина соответствует всем этим требованиям, то в этом нет абсолютно ничего плохого. Такие люди всегда пользуются уважением среди окружающих. Но таких очень мало, поэтому они и такие ценные.
 
#3
Мне кажется, что это вообще ни на чем не обосновано. Да. конечно в этом нету ничего плохого, даже наоборот это хорошо, если мужчина главный в семье, но это совсем не обязательно. Хотя я в семье главный))))
 
#4
Я вот тоже считаю, что мужчина должен быть главным как в доме так и в отношениях, а женщина должна только помогать ему искать нужное решение, или как-то его поддерживать. Но конечно без ее поддержки этого вряд ли можно будет достичь.
 
#5
В наше время очень даже не просто соответствовать этому стереотипу. Потому что, например, у девушки могут быть какие-то связи и она может работать на более престижной работе, чем ее муж. И что же после этого, мужик в доме никто?
 
#6
Мне кажется, что хоть и очень сложно соответствовать этому стереотипу, но все ровно мужчина должен быть в семье главным. Я вообще считаю, что женщина в семье работать не должна. Ее дело следить за детьми. А вот мужчина должен эту семью обеспечивать.
 
#7
В принципе я встречал таких женщин, которые умеют командовать и всем управлять получше некоторых мужчин)) здесь наверное важно то, кто больше предрасположен к лидерству и кто умеет нести ответственность за свои поступки перед другими.
 
#8
Хоть это и стереотип такой, но я все ровно считаю и все время буду считать, что главным в семье должен быть мужчина. Ну где это такое есть, что бы семейные проблемы решала женщина?? Нигде нету...
 
#9
Я считаю, что мужчина в семье должен быть главным. Потому что мужчины более стойки к стрессовым ситуациям, и они лучше в таком случае сохраняют хладнокровие и рассудительность. В то же время как у женщин с этим есть проблемы.
 
#10
Я вообще не против, если в семье будет главной девушка. Главное, что бы она принимала разумные решения и всегда советовалась со мной. Потому что быть главным - это ведь не только статус, а еще и куча обязанностей.
 
#11
Так быть и должно. Мужчина должен зарабатывать и распределять финансы. Потому что если к финансам допустить девушку, то я уверен, что ноа все заработанные деньги потратит за 2 дня на новую одежду.
 
#12
Согласен. Какая же это семья, где главной является девушка??? Думаю, что в такой семье отношения будут напряженными. Мужчина должен управлять семьей и принимать все решения))
 
#13
Я лично думаю, что мужчина должен быть главным в семье и содержать ее. Это точно не женское дело, так что каждый мужчина должен быть к этому готов. Нужно успеть и ребенка нормально воспитать и денег заработать.
 
#14
Мне кажется, что этот стереотип уже давно в прошлом. Может быть в 90-х годах и можно было так говорить, потому что действительно там все мужчины с моральной точки зрения были обязаны приносить основной доход в семью.
 
#15
Естественно мужчина должен быть главным. Что будет с семьей, если мужчина не сможет на себя принять ответственность будет все время чего то боятся. Да ничего хорошего с такой семьей не будет.
 
#16
Естественно мужчина должен быть главным. Что будет с семьей, если мужчина не сможет на себя принять ответственность будет все время чего то боятся. Да ничего хорошего с такой семьей не будет.
Согласен, мужчина все таки должен быть защитой и опорой семьи. Потому что женщина хоть и может быть мудрой и принимать важные решения, все таки она вряд ли защитит семью от грабителей или хулиганов.
 
#17
Если мужчина соответствует этим требованиям, то это только в плюс ему пойдет. Но даже если это не так, то ничего страшного в этом нет. Главное, что бы он не вздумал спиваться или еще как-то ломаться духом. Он всегда должен стремиться быть лучше.
 
#18
Мужчина должен быть главным в семье однозначно. Потому что кому как не ему всем управлять и следить, что бы в семье был покой и благополучие. Не даром мужчин и называют хранителями домашнего очага.
 
#19
В каждой семье бывает по разному. Я знаю таких людей в которых деньги зарабатывает жена, а мужчина вообще ничего не делает, но как мне кажется, такая семья не будет долго вместе. Все ровно такие люди рано или поздно уйдут друг от друга.
 
#20
Мне кажется, что хоть это и стереотип такой, но все ровно мужчина должен принимать все решения в семье. Потому что так должно быть, а если женщина семьей управляет, то это не очень хорошо.
 
Сверху