Кто главный в семье?

#41
У меня есть подруга, которую называют Бой-баба. Так вот такая не смогла бы быть замужем за настоящим мужиком. Поэтому она нашла себе мужа-хлюпика... извините, но не я одна его так называю.
Так, а что вы у нас то прощения просите. Или вы боитесь, что муж-хлюпик вдруг прочитает. Конечно есть мужики подкаблучники и им именно такие бой-бабы и нужны. Они то точно все будут в семье решать, а такой тряпка мужик сам по себе никогда семью содержать не сможет.
 

bonky

Active Member
#42
Ну в принципе, я согласен с тем, что мужчина должен быть в доме хозяином и распоряжаться семейным бюджетом, но вот то, что только один он должен зарабатывать, это спорный момент, да и не всем дано быть «мастером на все руки». Если мужчина хорошо зарабатывает, ему и не обязательно быть мастером на все руки, поскольку как говориться «время - деньги», то лучше уже заняться полезным и прибыльным делом, чем, например, укладывать дома плитку или клеить обои. Разумеется, он должен уметь делать элементарные и банальные вещи по дому, но быть прям таки мастером на все руки, может далеко не каждый.
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#43
РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В СЕМЬЕ

Рассмотрим роль женщины в семье. Во-первых, сама семья нужна больше женщине, чем мужчине, и женщина может сохранить семью или не сохранить. То есть если женщина захочет, чтобы семья существовала, мужчина не сможет воспрепятствовать этому. Если женщина не захочет, чтобы семья была, мужчина тоже ничего не сможет сделать.

Семья находится в ведении женщины: насколько она сможет устроить правильные отношения, настолько и будет существовать семья. То же самое, если мужчина не захочет правильно строить внешние отношения с окружающими людьми, если он не захочет обеспечить своей семье хорошие материальные условия, если он не захочет защитить семью от каких-то проблем, тогда женщина тоже ничего не сделает. Есть определенные силы в характере личности. Эти силы невозможно ни убрать, ни изменить. Это природа. Точно так же, если вы попытаетесь заставить слона летать, то это будет смешно.

Существует природа личности, и мы с трудом понимаем другую природу. Проблема заключается в том, что все мы недавно, совсем недавно - лет 20 - 60 назад - скорее всего были в другом теле, совсем недавно мы еще были - женщины в мужском теле, мужчины в женском. Сейчас идет век деградации, мы не отрабатываем свою карму - карму противоположного пола, поэтому женщины часто ведут себя, как мужчины, а мужчины, как женщины в этот век. И женщина удивляется: почему я не имею права так себя вести, я должна себя так вести. Но знание дает возможность человеку понять, как себя надо вести, потому что в этом мире нет несправедливости, есть незнание. Если человек ведет себя правильно, будет правильный результат.

женщина в семье.jpg


Если 30 лет подряд правильного результата нет, то надо задуматься: может быть, как в том анекдоте, есть где-то выход, может нет четвертой стены? Вот точно так же здесь, и это смешно, потому что существует естественный образ поведения женщины и естественный способ поведения мужчины. И через 20 лет общения с позиций ложного эго, а не с позиций знания, они вдруг обнаруживают, как нужно правильно себя вести. И оказывается, что все вопросы в семье можно решать очень просто. Это феноменальное открытие - отсутствие четвертой стены, осознание того, что можно решить проблему очень просто. Удивительно… Ведь женщине очень просто завоевать доверие мужчины и очень просто добиться всего, чего она хочет. Для этого она ни при каких обстоятельствах не должна "браться за оружие", этого она не должна делать никогда. Женщина добивается победы без войны. Если она этого не понимает, тогда будут проблемы. Как женщина может воспитывать своего мужа? Что женщина хочет воспитать в своем муже?

Ответственность - все женщины хотят, чтобы муж был ответственным. Итак, как воспитать ответственность в своем муже? Очень просто - для этого надо показать свою беззащитность, а ведь женщина и на самом деле беззащитна. Надо сказать: "Ты должен все решать, я все-таки жена, я не способна", - и через какое-то время, сколько человеку по судьбе положено, он будет постепенно расти в этом направлении и станет серьезным и ответственным человеком, это только вопрос времени. Если же вы будете вести себя по-другому, говорить все время мужу, что он такой сякой, что он не способен ничего решать в семье, я буду все решать, то муж начнет деградировать, и результат будет прямо противоположный.

Как мужчине сделать свою жену нежной, доброй, отзывчивой, ласковой? Точно так же - противоположными мужскими качествами. Если хочешь, чтобы жена стала нежной, стань заботливым, то есть интересуйся, что ей нужно в жизни, тогда она будет нежной.

Если хочешь, чтобы она любила, веди себя достойно, потому что женщина не может любить недостойного человека. Если хочешь, чтобы она тебя уважала, принимай на себя ответственность. Мужчина принимает на себя ответственность, он становится серьезным, женщина, естественно, начинает уважать его.
 
Сверху