Кто-нибудь изучал иностранный язык по скайпу?

#1
Сейчас многие языковые школы предлагают изучение иностранного языка не выходя из дома по скапу? Лично я как-то сомневаюсь в качестве подобного образования. Может кто-то изучал подобным образом язык? Какие впечатления?
 
#2
А я вот хотела найти в скайпе просто какого-нибудь англичанина, который хотел бы учить русский язык и попробовать с ним общаться. Только пока не нашла, хотя уже пыталась... может имеет смысл объявление где-то дать...
 
#3
по скайпу - это вариант промежуточный между самостоятельным изучением и на курсах) будет ли качественное обучение зависит от уровня преподавателя, а также от вашего желания) если будете все задания выполнять, толк будет) к тому же живой разговор очень полезен для развития навыков слушать иностранную речь
 
#4
Я не изучала, но думаю, что если выбрать хорошую и надёжную школу, то это не должно ни каким образом отличаться от того, что если бы вы изучали язык в классе, ну, по крайней мере, мне так кажется.
 
#5
Не изучал, потому как знаю его на вполне нормальном уровне, но вот постоянно освежаю знания посредством общения с англоязычными друзьями именно посредством Скайпа. Увы, но при отсутствии практики разговора, язык забывается быстро. Не помогают даже фильмы на английском.
 
#6
Чтобы по скайпу учиться, надо хороший интернет иметь. А то когда связь прерывается, фразы зависают, изображение расплывается:confused: - обычный разговор на родном языке трудно вести, не то что изучать иностранный!
 
#7
У меня хороший интернет, но плохие остаточные знания английского языка со школы и нет друзей которые говорят на английском. Поэтому мне в этом деле заниматься бесполезно... Хоть и интернет очень хорошо тянет скайп.
 
#8
Мне вообще общение по скайпу не нравится, я предпочитаю живое общение. То же и с изучением иностранных языков, лучше уж записаться на нормальные курсы, там вероятность выучить язык намного выше.
 
#9
У меня хороший интернет, но плохие остаточные знания английского языка со школы и нет друзей которые говорят на английском. Поэтому мне в этом деле заниматься бесполезно... Хоть и интернет очень хорошо тянет скайп.
Так если у вас нет знакомых, это ещё не повод отказываться, есть в интернете различные курсы и в том числе английского языка, которые проводят именно через скайп. Я изучала, конечно, не английский язык, но тем не менее, через скайп вполне удобно обучаться и так же эффективно как и в реале.
 
#10
через скайп вполне удобно обучаться и так же эффективно как и в реале.
А если надоело, можно резко отключиться, объснив это потом проблемами с интернетом)) А вообще, я думаю, это весьма эффективно, и нет надобности куда-то ездить, хотя это укореняет в вас некоторую степень лени, и нежелание даже встать со стула. Ох уж эта эра "Жизни на диване".
 
#11
А если надоело, можно резко отключиться, объснив это потом проблемами с интернетом)) А вообще, я думаю, это весьма эффективно, и нет надобности куда-то ездить, хотя это укореняет в вас некоторую степень лени, и нежелание даже встать со стула. Ох уж эта эра "Жизни на диване".
Ну не думаю, что ленивый человек в принципе бы занялся изучением английского, просто некоторые домой приходят только к 9 вечера и по скайпу можно назначать занятия и на более позднее время, не надо будет шататься по городу ночью.
 
#12
Я еще не пробовала, но хочу начать изучать японский язык и тоже рассматриваю разные варианты обучения, в том числе и по скайпу. Но тоже не знаю каково это и стоит ли тратить деньги на подобное обучение.
 
#13
В качестве подобного образования я не сомневаюсь, если репетитор подобран хороший, кстати, можно найти такого репетитора у нас в городе, встретиться с ним - посмотреть дипломы, сертификаты, а обучаться по скайпу, так ведь удобнее.
 
#14
Не изучал, но общаться приходилось. Просто так, со знакомыми, потом на специальных ресурсах есть прямо такие приколы типа рулетки, когда не знаешь, с кем тебя соединят. Но в большинстве случаев просто английский выручал именно как интернациональный язык.
 
#15
У меня друг брал уроки по скайпу. Ему нужно было проработать произношение английский слов. Рассказывает, что поставленных целей с успехом добился, к тому же за меньшую цену, чем запрашивали преподаватели в оффлайне. Занимался он несколько часов в неделю индивидуально.
 
#16
Мне кажется замечательный вариант для пополнения словарного запаса и корректировки произношения.
Но все таки первоначально должна быть какая то база, знание граматических основ языка.
 
#17
А в чем вообще преимущество такого обучения? Я считаю что лучше уж записаться на курсы, это способ проверенный временем
 
#18
А в чем вообще преимущество такого обучения? Я считаю что лучше уж записаться на курсы, это способ проверенный временем
Вообще не понимаю вашей логики. А чем курсы будут лучше, чем изучение английского по скайпу??? На курсах вам лично внимания не очень много будут уделять, а вот по скайпу будут работать только с вами.
 
#19
Я сам никогда не пробовал обучаться английскому языку при помощи скайпа, да и знакомых не знаю, которые бы изучали дистанционно при помощи скайпа английский язык. Мне лично кажется, что такое обучение далеко не самое удобное и далеко не самое эффективное. Поскольку существуем масса факторов, которые могут помешать нормальному общению и обучению английского языка. Например, плохой интернет, отсутствие нормальной веб-камеры, плохое воспроизведение звука, так же я слышал, что на подобных курсах часто обманывают людей, берут с них деньги и прекращают какие-либо связи с ним. Далее человек остается без денег и без знаний... но с горьким опытом.
 
Сверху