Кто за здоровый образ жизни?

#1
Решил взяться за здоровый образ жизни и друг-тренер посоветовал начать с качалки, и тут возник вопрос по добавкам, а именно вопрос отличие аминокислот от bcaa? Был бы рад услышать ваши мнения.
 
#2
Во многих качественных протеинах присутствует около 4-5 г ВСАА, отдельно покупать всаа в капсулах, я не вижу смысла. И изначально при высокоинтенсивных физических нагрузках, нужно подумать прежде всего о поступлении белка в организм для восстановления, поэтому я бы выбрал комплексы протеинов с ВСАА.
 
#3
Во многих качественных протеинах присутствует около 4-5 г ВСАА, отдельно покупать всаа в капсулах, я не вижу смысла. И изначально при высокоинтенсивных физических нагрузках, нужно подумать прежде всего о поступлении белка в организм для восстановления, поэтому я бы выбрал комплексы протеинов с ВСАА.
Везде нужен правильный подход, смотря на что нацелен тренинг, на наращивание массы, или на сушку тела, по сути на рельеф, по это условности. Может кто-то просто хочет укрепить скажем поясничный пояс, тогда Всаа ник чему вообще. А вот если целью стоит прирост сухой мышечной массы, тогда без него не обойтись, соглашусь.
 
#4
А разве нельзя обходиться обычным правильным питанием? Получать белок из яиц и из мяса, витамины из овощей и фруктов? Мне кажется, что это намного полезнее, разве нет?
 
#5
Я всегда стараюсь вести здоровый образ жизни. И бегаю по утрам и по вечерам. И не ем на ночь. Нет вредных привычек. А ем то, что люблю. Надо всегда есть то, что хочеш.
 
#6
Чет я не понял связи здорового образа жизни с добавками? Здоровый образ жизни в моем понимании - это нормальное (более-менее правильное) питание, плюс занятия спортом, ну или хоть какие-то регулярные физические нагрузки
 
#7
Я тоже предпочитаю бег и здоровую пищу всяческим химическим добавкам! Благо, у нас есть где побегать. Товарищ пользовался добавками, когда качался, затем бросил это дело, и его разнесло очень, мышечная масса превратилась в жир. Мне лично одного примера хватает :)
 
#8
У меня вот сразу возникает вопрос - почему если качалка, то обязательно какие-то добавки и стероиды? Неужели вам самому не хочется нарастить мышцы, при этом не принимая никакой химии? Пусть это и дольше, зато эффект после прекращения тренировок остается более длительным.
 
#9
Что Вы подразумеваете под здоровым образом жизни? Качаться если собрались - это хорошо, безусловно, но если собираетесь использовать различные добавки, то знайте, они в любом случае вредные, и это уже не будет здоровым образом жизни.
Если хотите вести здоровый образ жизни и качаться - ешьте натуральную белковую пищу, в основном мясо, рыбу и яйца.
 
#10
Смотря что вы имеете в вижу под здоровый образ жизни. Кто-то бросил курить и уже считает что ведет здоровый образ жизни, ну а кто-то стал вегетарианцем и то считает что ведет не совсем здоровый образ жизни. А на самом деле что нам нужно? Правильная еда, чистый воздух и вода, спорт, меньше стресса и больше душевного спокойствия. Вот когда все это получим, тогда и сможем сказать что мы ведем здоровый образ жизни, да и то не факт.
 
#11
Я как-то тоже не замечаю связи между здоровым образом жизни и добавками, в моем понимании как раз наоборот! Здоровый образ жизни, это правильное питание - полезное для здоровья, умеренные занятия спортом и режим дня.
 
#12
Я тоже не очень доверяю всяческим добавкам, в моем понимании это уже профессиональный спорт или накачивание мышц, а ничего здорового в этом нет. Здоровый образ жизни это занятия спортом и правильное питание, отсутствие алкоголя и никотина, а не химические добавки для искусственного наращивания мышц.
 
#13
Я только за! Занятие спортом, полезно для здоровья. На счет питания, я считаю, нужно есть все, но по маленьку. А то, что вам в магазинах предлогают, не верьте и не покупайте. Это все ерунда. Лишняя трата денег. Особенно полезна зимняя, утренняя пробежка. Сразу как то легко дышится, чувствуеш себя на все сто, как будто заного родилась. Так что занимайтесь не ленитесь!
 
#14
Кстати здоровый образ прекрасно можно вести и без качалки, так само как качаться можно и параллельно пить и курить. А тот факт, что вы собираетесь качаться используя химию, это далеко не здоровый образ жизни.
 
Сверху