Куда деть животное на время путешествия?

#1
Скажите, а куда вы деваете своих животных, когда уезжаете путешествовать? Отдаете родственникам? Или просите кого-то, чтобы периодически приходили кормить и выгуливать? Как решаете эту задачу?
 
#2
У меня родители следят за собакой, когда мы куда-либо уезжаем... забирают ее к себе и гуляют и кормят. Домой к нам приходят через день поливать комнатные растения. Вот так и выходим из положения.
 
#3
Смотря какое животное) У родителей кошку оставляют дома, соседи присматривают, да и я иногда захожу. А вот собаку, как по мне, лучше отдать на передержку, платно. Все же нагружать родственников или посторонних людей так не стоит.. с собакой много хлопот.
 
#4
Я когда уезжал, просил друга, чтобы приходил с собакой погулять и покормить ее. Вроде со своей задачей он справился, а насчет хлопот - на то он и друг, чтобы выручать в трудной ситуации. Собака разлуку с хозяевами пережила нормально, если не считать две погрызенные тапочки жены :D
 
#5
У меня кот,поэтому проблем меньше,его выгуливать не надо.Я тоже прошу или маму или свекровь приходить и кормить его,продукты покупаю заранее,так что проблем обычно не бывает,котам вообще главное чтобы вода была,тогда даже без еды если что продержаться.А еще слышала,что в ветеринарке могут взять на передержку,правда может не в каждой,стоит поузнавать.
 
#6
Я когда уезжал, просил друга, чтобы приходил с собакой погулять и покормить ее. Вроде со своей задачей он справился, а насчет хлопот - на то он и друг, чтобы выручать в трудной ситуации. Собака разлуку с хозяевами пережила нормально, если не считать две погрызенные тапочки жены :D
Ну, друг на то и друг конечно, но с собакой нужно гулять минимум два раза, при чем рано утром и вечером. По моему для постороннего, в общем то человека, нагрузка очень немаленькая. Одно дело если это пару дней, а другое, если вы на 2-3 недели уезжаете.
 
#7
Мы оставляем животных дома, чтобы не создавать им дополнительного стресса и отдаем соседки ключи от квартиры. Это безопасно с той точки зрения что она женщина добрая, да еще муж и камеру видеонаблюдения ставит на то время, так что ничего по сути не пропадает из квартиры.
 
#8
Мы постоянно уезжаем всей семьей, а кошка остается одна. Да, оптимальный вариант, чтоб родственники или друзья приходили домой и ухаживали. Пробовали отдавать дедушке, но она себя плохо у него вела и чуть не убежала =)) Так что теперь только дома остается ))))
 
#9
Мы с семьей, когда уезжали на моря,пытались оставить своего кота у моей мамы,но у нее началась алергия и она еле додержала его пока мы приедим.Теперь вынуждены отдавать кота в гостиницу для животных,стоит это недешево,зато никому от этого хлопот неприбавляется и мы спокойны,что наш котэ в надежных руках.
 
#10
Мы никуда не деваем. Просто даем ключи от квартиры родственникам, и когда уезжаем просим присматривать за квартирой и кормить кошку. Раз в два дня заезжают и нормально.
 
#11
Скажите, а куда вы деваете своих животных, когда уезжаете путешествовать? Отдаете родственникам? Или просите кого-то, чтобы периодически приходили кормить и выгуливать? Как решаете эту задачу?
У нас была кошка, и мы уезжали на неделю, реально некому было оставить, а так насыпали пол ведра корма, поставили воды с запасом, ну и попросили знакомого, чтоб заходил проверял хоть через день как наша животинка поживает. Вот так и перебились. Хотя не лучший вариант..:cool:
 
#12
У нас обычно родители присматривают за кошкой, когда мы уезжаем, с собой я бы не рискнула брать домашнюю кошку, да и куча лишней нервотрепки с оформлением ветеринарной книжки, как то не хочется. А вот соседку я бы не пустила, я не люблю когда в доме посторонние, тем более когда меня там нет.
 
#13
Существуют платные передержки, кстати, не такие дорогие, для тех, кому не на кого оставить животное, отдаёте его в добрые руки на определённое время и оплачиваете нахождение и уход за животным, которое будет осуществлять этот человек, посмотрите рекомендации, чтобы не отдавать животное садисту.
 
#14
А я всегда свою кошу оставляю подруге, она с радостью соглашается.Однажды , попыталась взять с собой и нажила себе кучу проблем, с перевозкой, адаптацией.В итоге у животного стрес, у меня тоже и в придачу чуть не потеряли..Так что, лучше хоть соседей попросить присмотреть за отдельную плату, но с собой брать не стоит.
 
#15
Мне кажется, что можно попросить кого-то из близких или друзей, чтобы приходили и кормили животное... почему бы нет... у каждой семьи найдется такое доверенное лицо...
 
#16
Мы кота маме на передержку оставляем, или соседу ключ оставляем, чтобы он кормил.Но есть у нас знакомые, которые всю живность, и кота и собаку , с собой таскают, типа они же тоже члены семьи, я этого вообще не понимаю,да и стрес для животного.
 
#17
Когда мы уезжали на долгое время в какую-то поездку, мы отвозили нашего кота к родственникам в деревню. Потому что ключи от квартиры оставлять соседям как-то беспокойно, хоть мы их уже и давненько знаем.
 
#18
Мы, уезжаю куда-то из дома надолго оставляем кота моей крестной. Она не очень далеко живет, и нет никаких проблем с транспортировкой его на новое место) да и потом он почти все время на улице гуляет, так что особо за ним ухаживать и не нужно.
 
#19
Мне кажется, что лучший вариант это родственники. Если родственников нету хороших, то всегда можно животное друзьям оставить. Но ни в коем случае не берите животное с собой в путешествие.
 
Сверху