Кулинарные передачи на ТВ

#1
Моя жена очень любит смотреть разные кулинарные передачи по телевизору. Их сейчас много по разным каналам. Но самое интересное, что она всего пару раз попыталась приготовить то, что увидела в них. Вот я думаю, зачем их смотреть, если потом все равно ничего из них к жизни не применяется?
 
#2
Ну почему же, в таких передачах не обязательно копировать сам рецепт, иногда они позволяют понять каким образом нужно готовить тот или иной продукт, позволяют подобрать правильные сочетания продуктов, да и процесс украшения блюд тоже очень познавателен.
 
#3
Моя жена очень любит смотреть разные кулинарные передачи по телевизору. Их сейчас много по разным каналам. Но самое интересное, что она всего пару раз попыталась приготовить то, что увидела в них. Вот я думаю, зачем их смотреть, если потом все равно ничего из них к жизни не применяется?
мне лично помогает просто читать кулинарные книги, узнаешь много чего нового и потом эти знания можно использовать для того чтобы из того что есть в холодильнике сотворить что-то божественное и неповторимое...
так что пусть смотрит, она вам что, мешает? пассивный опыт набирает
 
#4
Мне нравятся некоторые кулинарные программы. В первую очередь смотрю из-за симпатичных мне ведущих. Даже на приготавливаемое блюдо внимание особо не обращаю, тем более потом не готовлю. Но наблюдать за процессом, слушать комментарии или беседу участников - это мне нравится. Но особенно я влюблена в серба Сержа Марковича. У него такой баритон приятный, акцент симпатичный, готовит и объясняет медленно, обстоятельно.
 
#5
Я люблю смотреть эти передачи, но мне часто не нравится то, что у меня нет на кухне каких-то ингредиентов для того, чтобы приготовить то или иное блюдо! Ваниль в стручках или какой-то особенный уксус... В общем не просто все это!
 
#6
А мне почему то не нравится вся эта показуха. Да и готовят там практически всегда из таких продуктов, что фиг у нас найдешь. Чего сидеть время тратить на ерунду, лучше киношку какое посмотреть или в интернете рецептик вкусный вычитать из доступных продуктов.
 
#7
Я иногда смотрю, но целиком рецепты практически не беру.В основном потому, что продукты там бывают и правда мудреные. Особенно когда начинают готовить шеф-повара каких-нибудь модных дорогих московских ресторанов. Но все равно интересно наблюдать за профессионалами
 
#8
Тоже вместе с женой смотрю эти передачи. До сих пор не могу понять для чего они вообще нужны, только аппетит разгоняют не больше. Иногда они такие продукты предлагают использовать, на которые у нас либо денег нет, либо у нас такую экзотику не продают просто напросто. Хотя ей нравится смотреть, пусть смотрит, лишь бы меня не пилила.
 
#9
Смотрю по субботам с утра и параллельно готовлю нам с женой завтрак. Мне нравится подобное, когда идет параллельно с моей готовкой. А если специально смотреть, то не стал бы...
 
#10
Я редко включаю такого рода программы и уж тем более ничего не готовлю по тем рецептам, что там предложены. Во-первых не всегда найдешь нужные продукты, во-вторых не факт что то или иное изысканное блюдо будет по душе обычным людям, которые не привыкли к ресторанной пище.
 
#11
Я тоже с удовольствием смотрю кулинарные передачи, при том, что полностью воспроизвожу рецепт крайне редко. Как правило, в таких передачах много дорогостоящих составляющих, которые не купишь на каждый день. Но какие то хитрости почерпнуть можно, да и новые идеи и сочетания продуктов - тоже.
 
#12
Я раньше тоже любила смотреть такие передачи, а с появлением интернета совсем забросила это занятие. Когда мне нужно, ищу сразу рецепты блюд которые можно приготовить из тех продуктов, что у меня в наличии.
 
Сверху