Культуры стран мира

#1
Я с недавних пор стала интересоваться культурой Востока, в частности Японии. Япония меня восхищает и завораживает. А есть ли у вас подобные интересы? К чему больше тянет?
 
#2
Кстати, я тоже стала интересоваться Японией, смотрю документальные фильмы об их культуре, традициях и мечтаю побывать в Токио, страна, действительно очень интересная и отличается от нашей кардинально.
 
#3
Я был в Японии один раз. Классная страна, но которую мы с вами никогда не поймем. Совсем другая жизнь, совсем другое понимание жизни, совсем другая жизненная философия. Это надо видеть, а не изучать. Поверьте, это интересно!
 
#4
А я интересуюсь Индией - очень колоритная страна, такая яркая, красочная и безумно интересная, смотрела недавно то, как у них проходят свадьбы, это потрясающе красиво - всё дорого, богато, красочно.
 
#5
Япония меня тоже завораживает. Культуру правда не изучаю, но больше всего хочу посетить Японию и Индию... Европейские страны меня мало привлекают... там почти все так же как и у нас. Другое дело - Азия.
 
#6
А я интересуюсь Индией - очень колоритная страна, такая яркая, красочная и безумно интересная, смотрела недавно то, как у них проходят свадьбы, это потрясающе красиво - всё дорого, богато, красочно.
мне тоже нравится индия, но не только праздничные ритуалы) философия очень интересная - буддизм, индуизм) а в самой стране множество культурных памятников, есть что посмотреть
 
#7
мне тоже нравится индия, но не только праздничные ритуалы) философия очень интересная - буддизм, индуизм) а в самой стране множество культурных памятников, есть что посмотреть
У них еще есть какой-то праздник, в который лучше не высовываться из дома или одевать только ту одежду, которую вы готовы будете выбросить. В этот день всех обливают краской и никакие мольбы о пощаде не помогают, все равно обливают. Только не знаю к чему праздник приурочен и что значит.
 
#8
Я был в Чехии, в Праге, не знаю можно ли это назвать отдельной культурой, но архитектура в этом городе завораживает и притягивает, какой-то дух уюта и сказки царит там, так не хотелось уезжать. Пешие прогулки по Праге это нечто, если кто-то будет там, советую.
 
#9
У них еще есть какой-то праздник, в который лучше не высовываться из дома или одевать только ту одежду, которую вы готовы будете выбросить. В этот день всех обливают краской и никакие мольбы о пощаде не помогают, все равно обливают. Только не знаю к чему праздник приурочен и что значит.
Этот праздник называется Холли и посвящен он какой-то из богинь индуистского пантеона. При чем он бывает, как сухой, так и мокрый. При сухом все друг друга осыпают цветными порошками, а при мокром поливаются окрашенной водой.
 
#10
Этот праздник называется Холли и посвящен он какой-то из богинь индуистского пантеона. При чем он бывает, как сухой, так и мокрый. При сухом все друг друга осыпают цветными порошками, а при мокром поливаются окрашенной водой.
Оооо... теперь буду знать) А дату вы знаете проведения этого праздника? Я даже не знаю хотела бы я посмотреть и поучаствовать в нем или нет. Жаль туристов, которые ничего не знают о нем и с утра выходят из дома в хорошей одежде.
 
#11
Япония меня всегда привлекала... японцы как народ всегда восхищали своим умом, трудолюбием, целеустремленностью. Я бы с удовольствием посетила эту страну. Но пока что это дорого для нашей семьи.
 
#12
Что-то тут все про Японию да про Индию. Страны, конечно , действительно самобытные и привлекательные. Но вот я по духу ближе к западу и мне очень нравится Европа. Мечтаю отправиться в тур по европейским странам. Может банально, но очень хочу во Францию. Хочется почувствовать настроение Парижа)
 
#13
Что-то тут все про Японию да про Индию. Страны, конечно , действительно самобытные и привлекательные. Но вот я по духу ближе к западу и мне очень нравится Европа. Мечтаю отправиться в тур по европейским странам. Может банально, но очень хочу во Францию. Хочется почувствовать настроение Парижа)
Во Францию вроде тоже хочу, но слышала, что там очень много недоброжелательных негров... вечером выходить на улицу опасно и почти все рестораны и магазины закрываются в 9 вечера, то есть поужинать почти нереально позже... Видимо поэтому французы такие худые... не едят на ночь.
 
#14
Мне интересна культура азиатских стран, большей частью потому, что там проповедуют другую религию. Один этот факт разительно отличает наш жизненный уклад от их представлений о жизни.
 
#15
Меня всегда интересовала Африка... я не могу понять почему богатые страны так резко отличаются от бедных, где идет реальных голод... Мне так хочется им помочь, если честно!!!
 
#16
У них еще есть какой-то праздник, в который лучше не высовываться из дома или одевать только ту одежду, которую вы готовы будете выбросить. В этот день всех обливают краской и никакие мольбы о пощаде не помогают, все равно обливают. Только не знаю к чему праздник приурочен и что значит.
Не слышала об этом празднике раньше, действительно, очень крутой, наверно, такая красота на улицах и люди все красивые-красивые, а веселье-то какое! Пойду подробнее про этот праздник Холли разузнаю, очень любопытно.
 
#17
Культурно никакая страна меня не привлекает. А вот если говорить о женщинах (я ведь бескультурный человек), то тут очень много мест, которые меня привлекают. И та же Япония, Куба, Бразилия, Франция, Польша. Можно перечислять бесконечно.
 
#18
Было, в свое время я и пыталась хокку писать и даже начинала учить японский по самоучителям, ужасно хотела поехать в Японию, изучала восточную культуру. А потом как то очарование прошло понемногу. Хотя если бы выпала возможность съездить в Японию, я бы с удовольствием ею воспользовалась.
 
#19
Мне интересна культура азиатских стран, большей частью потому, что там проповедуют другую религию. Один этот факт разительно отличает наш жизненный уклад от их представлений о жизни.
А я немного побаиваюсь культуры азиатских стран, как-то там всё странно и таинственно. Ну впринципе всё вызывает опаску, то что нам не знакомо. А с другой стороны это очень интересно, в какой нибудь Непал в горы я бы съездил, храмы, единение с небом и всё такое)
 
#20
Меня абсолютно не привлекает восток. Их культура на столько чужая, и не понятная. Да и абсолютно не притягательна.
Если и интересоваться какой - либо культурой, кроме русской, то это немецкой, или скажем, испанской.
 
Сверху