Курение в подъездах

#1
Как вы относитесь к запрету о курении в подъездах? У всех этот закон соблюдают жильцы? С одной стороны курите в своей квартире... а если курит только один член семьи, то что делать?
 
#2
У нас в подъезде кто-то все равно курил зимой, летом такого не наблюдаю. Но мне это не особо мешает, в дом дым не тянет, а в подъезде я долгое время не нахожусь. Но все-равно если узнаю кто курит, то сделаю замечание.
 
#3
Закон поддерживаю! Хотя я сам курю, но курю дома под кухонной вытяжкой (вытяжка мощная, дым вытягивает моментально). В итоге и мои домочадцы не дышат дымом, и в подъезде я не воняю сигаретным дымом. По моему, это лучший выход из ситуации для курильщика и его семьи и соседей.
 
#4
Закон хороший, жалко его никто не соблюдает. У нас как в подъезде курили, так и продолжают курить. И все законы им далеко по барабану. А полицию вызывать не хочется, люди все знают друг друга. Как будто подстава получается.
 
#5
В квартире многие курильщики не курят у себя в квартирах, так как потом дым выветривается долго, а вот в подъездах - это всегда пожалуйста и не думают о тех, которые не переносят табачного дыма.
 
#6
Курят не только в подъездах, но и в лифтах, на балконах - а с них расходится всем соседям. Я поддерживаю этот закон, только тут есть одна проблема, не будет он действовать! С тех пор как его ввели, я ни разу не заметила что бы кто-то про этот закон вспоминал.
 
#7
Вообще если дым не идет в дом, окурки после себя не бросают, то отношусь к этому нормально! Вот если большая компания собралась и дымят как паровозы, мусорят и шумят, вот тогда из себя могу выйти!
 
#8
Я сам курю, но только не в подъезде. Выхожу на балкон. И вообще не люблю тех,кто курит в подъезде. Там потом пройти же невозможно и этот дым не только к соседям идет, но и к курильщикам в квартиру тоже!
 
#9
Я тоже курю, летом на балконе, зимой на кухне возле открытого окна. Не совсем удобно, но в подъезд даже не тянет и не потому, что закон такой есть, а потому, что мне там неудобно курить.
 

bonky

Active Member
#10
Лично я положительно отношусь к принятию такого закона, поскольку мне очень не нравиться заходить в накуреный подъезд и дышать этим ужасным дымом. Разумеется, дома курить не вариант если вы в квартире один курящий, можно, конечно, курить на балконе, но очень часто и оттуда дым может проходить в комнаты квартиры. Но наилучшим вариантом будет выйти на улицу и отойти немного от подъезда и спокойно себе курить, не смущая проходящих людей. Зимой это, наверное, не лучший вариант, но что поделать, бросайте тогда курить или не бойтесь выходить на мороз для того, чтобы скурить сигаретку.
 
#11
Закон о запрете курения долгожданный и правильный. Проблема только в его соблюдении. На практике, выходит, что соседям нужно жаловаться полицию, на своих же соседей. А это, согласитесь чревато плохими отношениями с ними на всю оставшуюся жизнь.
Люди сами должны понимать, что курение - яд, и если человек сам себя имеет право травить, то права травить соседей у него нет.
И вообще, нужно ,чтобы сигареты у нас были в 5 раз дороже - как в Европе. Тогда школьники не смогут позволить купить себе пачку сигарет каждого дня.
 
#12
Человечество настолько уже развито, что без законов должно понимать что можно делать, а что нет. Курильщики в подъездах встречаются, все -таки, редко. А если уж случилась с кем-то случайная нелепость один раз, строго не судим. Ну, закурил, не выдержал, приспичило, как говорят.
 
#13
Я, так же, поддерживаю этот закон. Нельзя поощрять курильщиков. И не хотелось бы, чтобы маленькие дети смотрели на курильщиков и в игре подражали им. Почему все жильцы подъезда должны дышать чьим-то никотином? Открываются двери в квартиры и сквозняком тянет этот едкий вредный запах дыма. "Нет" и "нет " курильщикам!
 
#14
Я довольна что ввели запрет о курении в общественных местах! :) Только вот я не знаю ни одного человека, который бы жаловался, что его оштрафовали за курение в общественном месте. Вот идешь по улице, а мимо тебя проходят люди с сигаретами в зубах. За этим по моему вообще не следят.
 
#15
Если будут курить в подъездах, то за это никто штрафовать не будет, подъезд как таковой, не считается общественным местом. Как хорошо что у нас в подъезде никто не курит.
 
#16
Если будут курить в подъездах, то за это никто штрафовать не будет, подъезд как таковой, не считается общественным местом. Как хорошо что у нас в подъезде никто не курит.
Как это подъезд не считается общественным местом? Люди идут домой, они тут живут, зашел за дверь, по сути-ты дома. Остановка транспорта считается общественным местом, а подъезд-нет?
 
#17
У нас сейчас не курят. Не знаю насколько закон подействовал, но раньше реально многие в подъезде курили, а сейчас перестали. Я очень рада этому, так как беспокоюсь за здоровье ребенка.
 
#18
Это только мы, не курящие граждане согласны и поддерживаем этот закон. А курильщики, они как наркоманы без сигареты не могут. Очень удивляюсь молодым девушкам, когда они стоят где-нибудь за углом школы и курят, совсем не берегут свое здоровье.
 
#19
Не понимаю людей, которые курят в подъездах. Курите у себя дома на балконах. Как-то не весело когда возвращаешься домой и, пойдя через подъезд, от тебя тянет как от пепельницы. Также когда в подъездах валяются окурки, убирайте хотя бы окурки после себя. Никто не следит за этим. Милиция редко на такое реагирует, а замечание не помогает.

Наше население ничего поделать не может. Тут либо сигареты запретить в продаже или же штрафы давать такие за курение в неположенном месте.
 
#20
Сейчас весь мир за здоровый образ жизни, а курение в подъездах - это не только вредно, еще и плохой пример подрастающему поколению! У нас постоянно на лесничной площадке курили школьники (школа через дорогу). И никто эти вопросы не контролирует, и дело даже не в окурках, дыме и грязи, которую они оставляют, а то что мой подрастающий сын, не дай Господь, может так поступать!!! Мой отец тоже курит, правда на балконе, даже он не выдержал этого безобразия - словил их за уши (двух ребят и девочку!) и лично отвел к директору - после этого больше не курят, надеюсь! Призываю Вас: начните с себя и мир станет лучше!!!
 
Сверху