Курения кальяна

#1
С недавних пор в моду вошло курение разных ароматических заправок с помощью кальяна. На юбилей свадьбы друзья подарили нам небольшой кальян. Иногда с компанией курим. Пробовали разные заправки, готовили его на и на молоке, и на воде и на вине. Мне наиболее нравится заправка "вишня" на вине.
Одно время была информации что кальян безопаснее сигарет. А недавно прочитала что он гораздо вреднее сигарет. Вот теперь не знаю, стоит ли его иногда курить, или лучше отказаться... А Вы курите кальян? Какие вкусы Вам нравятся?
 
#2
Курение кальяна вредно как и курение сигарет. В табаке для кальяна все равно присутствует никотин и помимо этого еще много смол и прочей ерунды. К тому же те кальяны, которые продаются у нас в магазинах, не соответствуют нормам изготовления. Если заинтересует, почитайте из чего должна быть колба и трубка, и сравните с тем, что вам подарили друзья.
 
#3
Пару лет назад я тоже курила кальян, но не часто, а всего пару раз. Честно, не поняла смысла такого курения. А теперь еще оказывается, что он и вредный. Больше курить его точно не буду, зачем вредить себе. Вообще я считаю такое курение не более чем модной фишкой у молодежи.
 
#4
Я для нашей компании смешиваю всегда несколько вкусов в один, в основном это лимон-мята, или клубника-банан, либо вишя-апельсин. На обычной воде, только в воду много льда кидаю, тогда дым получается охлаждённым и не дерёт горло. А как-то курили табак со вкусом жвачки, очень классный, и дорогой, сейчас не могу такой нигде найти.
 
#5
Вредно это , та очень много вредных смол, которые скапливаются в лёгких, и потом с огромным трудом откашливаются. Постоянное употребление вызывает некоторую психологическую зависимость и вы начинаете рассуждать "А почему бы и не покурить?" эта "модная фишка" до добра не доведёт.
 
#6
Нам кальян привезли друзья в подарок из Египта. Я его унес в гараж, да так он там и стоит. Не понимаю я этой штуковины. По мне так лучше сигарету обычную выкурить, чем через эту штуковину табак тянуть. Надо посмотреть, кстати, на него. Живой он там или уже мыши все сгрызли.
 
#7
Мне кажется сейчас мода на кальян уже отходит. Когда была в Египте первый раз попробовала покурить табак со вкусом вишни. Но домой покупать эту вещь не стала. Зато подруги купили и на каждой вечеринке его курили. А я как узнала про его вред, решила отказаться от этой вредной привычки.
 
#8
Не курю кальян с одного случая, раньше периодически баловались с друзьями в кафе, и как то заказали чистый мятный кальян. Люди, не курите чистую мяту никогда, он конечно освежает очень, но через несколько минут начинает жутко болеть голова. А я в этот раз очень много скурил, голова болела всю ночь, я просто не спал. После этого с кальяном у меня не хорошие ассоциации, и я его за три версты обхожу.
 
#9
Я очень корю себя за то, что вместе с курением обычных сигарет, я ещё и кальян курю. Лёгкие порой сдают, и бронхиты мучают( надо бросать всё это дело. А тем кто не курил кальян, хотя таких наверно мало, хочу сказать, не начинайте, все те возгласы, что он безвреден, враньё, очень вредная штука.
 
#10
Не приемлю никаких видов курения, но иногда редко в клубах грешу этим, любитель пускать кольца) Вишнёвый люблю, или мультивитамин. Но не стоит злоупотреблять кальяном, так как лёгкие у нас одни, и чёрт его знает что там эти арабы подмешивают и свой товар и нам продают.
 
#11
Я лишь несколько раз попробовала за компанию, честно говоря толком и не знаю как там и что, вроде вишневый и апельсиновый был вкус.. но могу и ошибиться. Муж заказывал, давал попробовать. Лично меня вообще "не вставило", как говорится, прелести кальяна я не поняла)
 
#12
Я пробовала шоколад-вишня и шоколад-апельсин. Но пробую редко, в основном за компанию со своим мужчиной) Честно говоря особого кайфа от этого не улавливаю. Мятный кстати пробовала, не понравился совершенно.
 
#13
Так как я никогда не курила и не курю, то и кальян не пробовала, я не могу понять в чём тут может быть удовольствие, что приятного во вдыхании дыма. Тем более, если кальян в общественном месте, то я просто из брезгливости не стала бы им пользоваться, у меня пунктик на этот счёт.
 
#14
Ну сразу видно, что не курили никогда кальян. Если в общественном месте, то выдаются одноразовые индивидуальные "свистульки". Это вообще своего рода такой стиль отдыха, восточный, это все равно что в японском ресторане суши есть - не сказать что вкуснейшая и полезнейшая вещь, но привыкаешь если сама атмосфера заведения нравится.
 
#15
Видел когда то видео про вред кальяна, там в воду, которая осталась после курения, кидали пьявку. Она конечно не выжила, она просто истекла кровью. Сам конечно, несмотря на вред кальяна, курил его пару раз. Помню года 4 назад у друга родители уехали на море, так мы 7 дней подряд его курили.))
 
#16
Если так подходить, то все вредно, даже еда. Пиявке конечно такая вода не понравится, но не надо равнять пиявку и человека. Посмотрите на азиатов - они всю жизнь курят кальян и ничего, там старцев побольше, чем у нас. А пиявки пусть останутся лабораторным ученым - они любят поиздеваться на разной живностью.
 
#17
Это безусловно вредно, но если Вы его курите довольно редко, то думаю, что на Ваше здоровье это существенно не повлияет. Я знаю людей, которые курили половину жизни и дожили почти до ста лет, так что по-разному бывает.
 
#18
Нельзя быть такими правильными, жизнь одна - больше её у вас не будет, и если вам хочется попробовать (а большинству хочется) - то почему и нет? зачем себе отказывать в нормальных вещах, все можно пробовать, но в меру, и ничего тут такого плохого я не вижу.
 
#19
Нет, я конечно понимаю, что это вредно и все дела, но и сигареты это вредно, и алкоголь. Все употребляют ведь! А кальян уже давно есть во многих местах. Пробовала и не раз.
 
#20
Курю и мне очень нравится, особенно с мятным вкусом. Слышал, что это вредно но верится, в кальяне содержание никотина и смол намного меньше чем в сигаретах, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
 
Сверху