Курения кальяна

#21
Почему же все пробуют? Я, например, не пробовала курить сигареты и кальян. Зачем? Какой в этом смысл? А то, что жизнь одна, так в том то и дело. есть масса интересных вещей, мест, занятий. Зачем гробить единственную жизнь на всякую гадость типа кальяна?
 

bonky

Active Member
#22
Вот согласен с "Бородач", сам часто курил кальян, сигареты не люблю (дым просто ужасен, не переношу), а вот от кальяна другое дело. Запах даже приятный, практически все табаки мне нравились, а особенно мята, словно курю какой-нибудь орбит или еклипс) Было дело даже лет в 17, с друзьями летом каждый день ходили на пляж и брали с собой кальян, все знакомые, что проходили мимо просили дать им покурить, а все не знакомые завидовали) Я лично ничего страшного в кальяне не вижу, зависимости от него нет, запаха противного нету и денег значительно меньше уходит на кальян, в сравнении с сигаретами. Нам с друзьями одной стандартной пачки хватало на 1-2 недели. Но одно я запомнил точно, то ощущение легкости, когда голова словно парит. Кальян хорошо расслаблял нас и он всегда присутствовал у нас на каких-нибудь празднованиях.
 
#23
Мы в последнее время очень часто собираемся с друзьями курить кальян, я бы не сказал, что н как-то уж слишком отрицательно влияет на здоровье, возможно, если смешивать курение кальяна с курением сигарет, тогда да, может быть это будет резко негативно оказываться на здоровье, но у нас практически никто не курит, и особых негативных качеств от курения кальяна мы не ощущаем, если они и есть, то вовсе мелочные.
 
#24
Не люблю подражать моде. Сигарет не курю и кальян не считаю нужным. Воздух, вода, пища с нитратами и так оставляют много мусора в нашем организме, так зачем же его добавлять кальяном. Не лучше ли найти себе интересное времяпрепровождение в кругу друзей за интеллектуальной игрой, просмотром хорошего видео, караоке.
 
#25
Лучше подражать моде в чем - то полезном: смотреть нашумевший фильм, читать книгу - новинку, модно одеваться и др. А от кальяна - пользы никакой, как и от сигарет, вред лишь себе и окружающим.
 
#26
Курить кальян пробовал. Сигарет я не курю и, наверное, по этому кайфа я никакого не заметил. Курильщикам это нравится, а мне - нет. Да, и здоровье зачем убивать не понятно чем.
 
#27
Никогда не пробовала курить кальян. Да, и зачем курение чего либо, вообще? Подражать моде можно в чем угодно, но не в том, что забирает здоровье, или морально порочит человека.
 
#28
Самый большой вред сигарет-это смолы, которые забывают альвеолы легких. Если не знаете, у курильщиков образуется сплошной налет на легких, который твердеет. Друг, учится в меде, рассказывал, что при вскрытии преподы сразу видят курильщиков и им показывают, для большей убедительности предлагают постучать по смолистой корке. Он таким образом бросил курить в тот же день. А в табаке для кальяна почти нет смол, там только никотин.
 
#29
Так как я никогда не курила и не курю, то и кальян не пробовала, я не могу понять в чём тут может быть удовольствие, что приятного во вдыхании дыма. Тем более, если кальян в общественном месте, то я просто из брезгливости не стала бы им пользоваться, у меня пунктик на этот счёт.
А пить коктейль через соломку в общественном месте, это гигиенично? Откуда вы знаете как она в ваш напиток попала и через сколько рук прошла. Если так рассуждать, то за дверные ручки в общественных туалетах тех же местах опасно браться, вдруг какой-то туберкулёзник трогал ;) . Всё, что нужно, так это одноразовые индивидуальные мундштуки, которые подаются в кальян барах вместе с кальяном – каждый упакованный в отдельную упаковку.
 
#30
Вредно это , та очень много вредных смол, которые скапливаются в лёгких, и потом с огромным трудом откашливаются. Постоянное употребление вызывает некоторую психологическую зависимость и вы начинаете рассуждать "А почему бы и не покурить?" эта "модная фишка" до добра не доведёт.
Так рассуждает тот, кто не имел никотиновой зависимости. Если бы это было так, то любители кальяна носили бы с собой рюкзаки с кальяном, как курильщики носят пачку сигарет :)
 
#31
Некоторая зависимость от кальяна всё таки есть. Есть исследования, что люди, которые часто курили кальян, со временем стали курить и обычные сигареты, хотя раньше сигаретный дым вызывал отвращение. Никотин в кальяне всё же присутствует, а это наркотик.
 
#32
Каждый волен считать и делать то, что считает нужным! Но верно одно, что дым в любом случае вреден. Сигарет я ни курила и не курю, а вот кальяном балуюсь по выходным и только в компании, и совершенно спокойно переношу воздержание в неделю и более.
 
#33
Так как я никогда не курила и не курю, то и кальян не пробовала, я не могу понять в чём тут может быть удовольствие, что приятного во вдыхании дыма. Тем более, если кальян в общественном месте, то я просто из брезгливости не стала бы им пользоваться, у меня пунктик на этот счёт.
Кальян баловство и он не вреднее выхлопа автомобилей которыми мы дышим на улицах. Многие инфекционные заболевания передаются воздушно-капельным путём, так что с этой точки зрения танцевать в толпе незнакомых людей в клубе, пользоваться общественным транспортом и даже лифтом – крайне опасно
 
Сверху