Курильщики Полесье-2

#1
Кто замечал отвратительный запах сигарет и бычки в подъезде? Когда я читала о подобной проблеме в 1 доме, думала что в 2 доме этого не будет.
Кто-то оправдывается, что это еще от строителей, которые работали осталось, но мне что-то особо не верится. Как обустроить все правильно, чтобы и курильщикам было хорошо и не курильщикам тоже?
 
#2
Такая проблема пожалуй в каждом доме есть. Я бы предложила сделать место для курильщиков. Отделаться от них ну никак нельзя, но уж как есть. Просто люди не перестанут курить, если этого хотят соседи. И чтобы никто ни на кого не обижался, надо что-то вроде комнатки для курильщиков создать. Но где?
 
#3
Пусть у себя в квартирах и курят! Вдыхать никотиновый дым и нюхать отвратительный запах - осознанный выбор каждого курильщика. Почему же некурящие страдать должны?! Это все равно, что если бы я завела себе 40 котов, а гадить их отпускала на общую площадку, ну или в "специальное место". Нюхайте, соседи.
 
#4
Да ладно вам, мы тоже люди. Пример с кошками умилил конечно. )) Если в квартире курить, запах все равно будет выходить на площадку. И с балкона все равно в квартиру тянет. Можно же как-то цивилизованно решить этот вопрос. Например оборудовать комнаты для курения хорошей системой вентиляции, вытяжкой. И нам хорошо и вам.
 
#5
Да ладно вам, мы тоже люди. Пример с кошками умилил конечно. )) Если в квартире курить, запах все равно будет выходить на площадку. И с балкона все равно в квартиру тянет. Можно же как-то цивилизованно решить этот вопрос. Например оборудовать комнаты для курения хорошей системой вентиляции, вытяжкой. И нам хорошо и вам.
Для начала эту комнату для курения оборудовать надо. Нет же такой комнаты, насколько я знаю.
Так что остается только придумать место где курить. А то каждый считает, что лестничная площадка и есть та комната. И когда курит сосед у балкона и через мой открытый балкон ко мне все идет, знаете это тоже не великое удовольствие.
 
#6
Что в итоге решили? Надо предлагать реальные решения. То что мы друг с другом будем воевать, не поможет. Надо друг друга уважать и стараться не мешать друг другу жить.
Заставить всех бросить курить не реально, с этим придется смирится. Честно у меня нет никаких идей как прийти к компромиссу, но я подумаю над этим.
 
#7
Мне непонятно, почему нельзя выйти на улицу и покурить там, лень спускаться с верхних этажей что ли? У меня муж хоть и курит, но вреда от его курения нет никому, он всегда на улицу выходит и курит возле подъезда. А те кто в подъездах курят ни себя не уважают, ни соседей, надо таким в лицо высказывать при встрече.
 
#8
Мне непонятно, почему нельзя выйти на улицу и покурить там, лень спускаться с верхних этажей что ли? У меня муж хоть и курит, но вреда от его курения нет никому, он всегда на улицу выходит и курит возле подъезда. А те кто в подъездах курят ни себя не уважают, ни соседей, надо таким в лицо высказывать при встрече.
Когда в доме есть лифт действительно не сложно это делать, в смысле спускаться. Но для этого надо выйти, одеться, сидеть потом на холоде и курить. Вот многие и предпочитают делать это в подъезде или что еще хуже, в квартире. А вред от курильщиков всегда есть, где бы они не курили.
 
#9
да, согласен, пусть у себя в квартире и курят.
только вот беда только откроют окно и если у соседа сверху окно открыто, то все пропало, запах дыма так и идет в комнату.
но пусть себе улучшают вентиляцию в квартире что ли.
 
#10
было же даже объявление чтобы не курили
люди не курят в квартире, чтобы не собирать дым и в то же время выходят на площадке и курят, как будто они там дым не собирает, да даже если открыть окно оно не выходит, за то холод заходит при этом капитально.
 
Сверху