Ламинирование волос.

#1
Вопрос к девушкам. Подскажите пожалуйста, вы ламинировали волосы в домашних условиях или обращались в салон? Буду благодарна за подсказки... хочу сделать себе эту процедуру перед новым годом!!!
 
#2
Я в салоне проходила эту процедуру. Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели красиво непосредственно в праздник, то и ламинирование желательно делать за день или за два до нового года. Да и не забывайте, что этот состав постепенно смывается и волосы приобретают прежний вид. Мне эффекта хватило на три недели.
 
#3
Мне кажется вместо ламинирования лучше сделать термомаску, от нее хоть польза будет волосам. А ламинирование на волосах действительно недолго держится и три недели это еще хорошо.
 
#4
Я покупала 3 пузырька для ламинирования в специальном магазине. Дома мне муж помогал намазаться, но эффект получился слабый... не знаю то ли волосы у меня неправильные какие-то, то ли делали что-то неправильно и в салоне мне бы сделали лучше.
 
#5
Мне кажется вместо ламинирования лучше сделать термомаску, от нее хоть польза будет волосам. А ламинирование на волосах действительно недолго держится и три недели это еще хорошо.
А что такое термомаска? Я о таком не слышала... Расскажете подробнее? И какой от нее эффект? Волосы приобретут что-то особенное? Блеск? Я пользовалась всегда только обычными покупными масками для волос... результата особо не видела... только легкое расчесывание было как и после бальзамов.
 
#6
Сейчас в салонах очень много всяких процедур для волос могут предложить. Если вы хотите иметь прямые блестящие и гладкие волосы, то я вам посоветую лучше сделать кератиновое выпрямление волос, так и волосы восстанавливаются и их внешний вид. Ну и эффекта на дольше хватает.
 
#7
Я считаю, все это очень вредно для волос. Если захотеть, можно вылечить свой волос и отрастить его до желаемой длины :) Конешно это очень трудно, зато волос будет здоровый )))
 
#8
Я считаю, все это очень вредно для волос. Если захотеть, можно вылечить свой волос и отрастить его до желаемой длины :) Конешно это очень трудно, зато волос будет здоровый )))
Если бы все было так просто. Не всем дано иметь здоровые волосы. Я за своими как только не ухаживала, а они дорастают до определенной длины и начинают истощаться, появляются секущиеся кончики, потом выпадают. В общем до пояса мне здоровыми волосы не вырастить.
 
#9
Вот правда. Это проблема. Скажу за себя. У меня волосы короткие. Каждое утро, собираясь на работу укладываю феном +пенки разные или муссы. Ну как тут сохранить волосы здоровыми? Правда организую по субботам-воскресеньям "разгрузочные" дни, не мучаю укладками. Думаю, что это только для успокоения, не больше.
 
#10
Я думаю, что после ламинирование волос очень вредно и потом волосы начнут просто выпадать, а для их восстановления придется потратить очень много сил и средств.
 
#11
Так вот пенка создает своеобразный буфер и немного защищает наши волосы от повреждения во время сушки феном, но восстановительные маски нужно делать хотя бы раз в неделю.
 
#12
У меня подруга делала в салоне ламинирование - смотрелось потрясающе, но не долго... хватило на неделю полноценного эффекта, потом волосы начали понемногу терять блеск... Себе пока что не делала.
 
#13
Я бы лучше купила дорогое профессиональное средство для ламинирования и делала эту процедуру дома сама. Понять как ее делать не сложно, сейчас и в интернете можно найти эту информацию или на крайний случай один раз сделать в салоне, чтобы посмотреть.
 
#14
Здравствуйте!Без ложной скромности,могу сказать,что личность в парикмахерском мире Удмуртии я известная-Коробейникова Татьяна-технолог компании Редкен!В общем профессионал в своём деле)))Могу отвечать на интересующие вопросы.Про ламирированье-Существует множество косметических фирм,продлагающих услугу ламинированья. Вцелом как название услуг(ламинирование,глянцевание,глазирование,эллюмирирование,экранирование,протезирование и т.д),состав,технологии отличны друг от друга,но общее связующее звено есть!!!Во первых -это салонная услуга,где результат целиком зависит от соблюдения технологий,где важно всё и нанесение,и время выдержки и т.д.Во вторых зависит от самого продукта(фирмы),кваллификации мастера,состояния волос до......Что же все таки объединяет?Это услуга глубокого ухода+ покрытие волос,некой пленкой-Ламинат!Стойкость также зависит,от самого продукта,так и от состояния волос до услуги.Результат бывает наиболие виден на более поврежденных волосах,но стойкость результата будет обратна пропорциональна,т.к. чешуйчатый слой более рыхлый.(но качество волос и стойкость, с каждой процедурой будет накопительное)Обычно услугу провадят в день окрашивания,или тонированья(как доп уход и сохранение цвета)Плюсы-увеличивает стойкость окрашиванья,защищает от потери влаги,от УФ-лучей(хорошо перед поездкой в теплые страны),Термозащита(Баня,сауна,утюжок,плойка,фен),защита от сеченных кончиков.Заполнение пустот(в следствии их повреждения)-роезультат-более здоровые и ухоженные волосы.Но ламинированье конечно не панацея,и если волокно волос очень сильно повреждено,то и препарату бывает не за что зацепиться,да и смысла кормить"мертвечину"-нет!!!Увы (((Процент повреждения сможет определить только специалист.По всем вопросам пошите в личку!
 
#15
Но насколько я понимаю, ламинирование волос проходит под воздействием температуры, а это уже само по себе вредно.
 
#16
Ну если специалисты говорят, что эта процедура безвредна, и наоборот улучшает структуру волос, может и стоит сделать.
 
#17
Во- первых не во всех фирмах технология с теплом.Во- вторых где необходимо тепло там -состав сам и защищает от потери влаги,а также входящие в состав действующие компоненты ,именно благодаря теплу и активизируются(связывается белок(кератин,протеин,иминокислоты))!Домашнего ламинированья не существует,но есть препараты для поддержания длительности эффекта от данной процедуры!
 
#18
Я вот тоже начиталась всего про ламинирование волос и теперь очень хочу сделать, да все как-то руки не доходят. Вот тоже думала сходить в салон или дома сделать. Решила, что процедуры 2-3 лучше сделать в парикмахерской, а потом уж посмотрю стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу.
 
#19
Вчера как раз смотрела передачу про ламинирование волос, там комментировал врач-трихолог, девушка сходила на процедуру ламинирования, волосы, конечно, выглядеть стали лучше, но от того, что они стали тяжелее от состава, они начали сильно выпадать и врач сказал, что будет ещё хуже.
 
#20
Вчера как раз смотрела передачу про ламинирование волос, там комментировал врач-трихолог, девушка сходила на процедуру ламинирования, волосы, конечно, выглядеть стали лучше, но от того, что они стали тяжелее от состава, они начали сильно выпадать и врач сказал, что будет ещё хуже.
Полный бред!По телику любят страшилки показывать!Вот и про сульфатные шампуни шумиху подняли)Но к сожалению выдают не всю информацию(Часто искажают,либо поверхостно касаются темы.)))))))))))))))))))))
 
Сверху