Лелидорп - оазис дикой природы

лариса

Well-Known Member
#1
Город Лелидорп находится в Суринаме. Первоначальное название города - Кофи-Дйомпо. В 1905 году назван Лелидорп в честь архитектора из Голландии Корнелиса Лели. Этот известный всему Лиледорпу человек стал автором довольно значительных строительных проектов города. Корнелиса прислали из Голландии для поиска золота, а через некоторое время он стал губернатором Суринама.
Лелидорп на вид - обычный провинциальный городок. Он напоминает скорее уютную деревню.
В этот город округа Ваника приезжают туристы с огромным удовольствием. Дикая первозданная природа, сочная растительность, не теряющая красок и свежести практически весь год, множество красивых рек, бурные водопады струящейся серебряной воды – это навсегда запоминается путешественникам.
В этом городе население состоит из людей разных национальностей. Увидеть оригинальную национальную одежду, храмы, быт и культуру, попробовать американскую, индийскую, китайскую кухню - это привлекает многих туристов. Здесь любят кофе, пьют местный прохладный напиток «Давет», имбирное пиво и ром.
Лелидорп.jpg
 
#2
В мире много красивых и интересных мест! Вот и эта, казалось бы обычная деревня, стала популярным местом для туристов. Мне тоже очень нравится красивая природа, которой, кстати, и в наших краях хватает! С удовольствием бы посетил такой городок :)
 
#3
Климат Суринама мне не очень, там большая часть года дожди идут. Я как-то в турагенстве про него интересовалась, меня оператор отговорила. Хотя при всем этом там достаточно тепло. Лучше съездить в Прагу, особенно под новый год она красива. Рекомендую:
 
#4
Я даже названия такого не слышала.
Хотя в мире существует огромное количество мест, о существовании которых мы и не подозреваем. Да что там в мире. В пределах собственной страны не все города, а уж тем более деревни знаешь. Иногда такие названия забавные для себя открываешь.
 
Сверху